SONNE - MOND аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2011 - 18:45
Достоинства: низкая стоимость, увлажняет, хороший аромат
Недостатки: не матирует, провоцирует появление жирного блеска
Впервые узнала про этот крем здесь, на сайте. И сразу же загорелась желанием его купить, но найти удалось лишь почти год спустя (!). Везде распространены другие крема от Невской косметики, только огуречного нигде не было. Я уж было подумала, что его сняли с производства.

И тут, наконец увидела его, да ещё и по такой дешевой цене - 28 руб. Запах - очень приятный: освежающий огуречный.
По консистенции - легкий и быстро впитывается. На этом плюсы, к сожалению заканчиваются.

Для меня, как обладателя комбинированной кожи, очень привлекала надпись на коробочке крема - "матирующий". Но эффект от него оказался обратный - он не только не матирует, склонные к жирности, участки кожи, а наоборот: лицо буквально минут через 10 после его использования, начинает очень сильно блестеть!

Из-за этого летом совсем не могла им пользоваться, а сейчас зимой наношу только на сухие участки и то не под макияж.
В общем, этот крем хорошо увлажняет, но он явно не для жирной кожи, как заявлено, а скорее подойдёт нормальной.

SONNE - MOND рекомендует Крем для лица Невская косметика «Огуречный» для жирной и комбинированной кожи

• AlyonaPupsik аватар

AlyonaPupsik 25 Ноябрь, 2011 - 23:05
    люблю такие дешевенькие кремы)+
  • SONNE - MOND аватар

SONNE - MOND 26 Ноябрь, 2011 - 12:36
    AlyonaPupsik, спасибки за комментарий и плюсик! Я по такой цене обычно беру кремы для рук Smile Кожа лица - проблемная, не всё подходит.
  • selinochka аватар

selinochka 2 Июнь, 2012 - 13:43
    интересно,на коробке у вас - матирующий а на самом креме - увлажняющий.
    может подделка?
    у меня и там и там матирующий
  • SONNE - MOND аватар

SONNE - MOND 5 Июнь, 2012 - 20:25
    selinochka, да, вы правы надписи разные. Посмотрела у других в отзывах - тоже есть различия. Но не думаю, что это связанно с подделкой - слишком копеечный этот крем, чтобы его еще и подделывать. Думаю, просто не подошел моей жирной кожи. Мне из матирующих кремов вообще только "Чистая кожа" от Garnier помогает, постоянно покупаю его в течение лет 6. Он правда и подороже будет.
  • selinochka аватар

selinochka 6 Июнь, 2012 - 07:45
    ааа...а мне он не подошел (гарньер), только ролик чист. кожа нравился

• Помог решить главную проблему! + фото лица

10.07.2012
    MaraG аватар

Как обладатель сухого типа кожи, я боюсь пользоваться всякими матирующими средствами, потому что они стягивают мне лицо и делают заметными мимические морщинки, провоцируют шелушение и прочее-прочее. Но летом моя сухая кожа любит выкидывать фокусы - в жару начинает блестеть, как жирная.

• Конкурент многим "люксам"

06.05.2015
    Elfalesa аватар

Давно читала хорошие отзывы на кремы "Невской косметики", но покупать не решалась. Как и многих, смущали копеечная цена и места продажи. Но случилось, что крем "Огуречный" все же попал ко мне в руки, и я подписалась на эксперимент с его использованием.

• Сравнение 2х кремов:Огуречный и Чистая кожа Актив!!!+фото

16.01.2012
    Тучка аватар

После того,как я попробовала крем Миндальный(питательный) и удостоверившись в его хорошем качестве,решила подобраться и к Огуречному(для жирной и комбинированной кожи)крему от фирмы Невская Косметика.Пользуюсь уже около недели и могу сказать ,что этот Огуречный крем ни чем не хуже ,чем Гарньер…

• Для сельской местности сойдет:)

25.11.2011
    Mary_Du аватар

Наткнулась на этот кремик весной,искала себе дневной легкий крем и увидела стенд,заваленный разными кремами,среди которых и лежал огуречный. У меня жирная кожа, а крем как раз предназначен для такой кожи.Запах очень понравился, консистенция тоже хороша (пользовалась летом) .