Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 00:08

Сегодня купил соковыжималку Zelmer 377, выбирал между ей и Мулинекс 2100 (находятся в одной ценовой категории). Однако остановил выбор на Зелмере, даже когда увидел, что 2100 Мулинекс стоит на 50% дешевле и Китай (хотя что сейчас не Китай?).
Купит и сразу же пропустил морковку - отжимает отлично! Жмых - почти СУХОЙ!!! опробую ее на протяжении всего лета, потом отпишусь.
из недостатков - одна скорость (просто улёт!), довольно трудно очищать ситечко, но производитель об этом предупреждает в инструкции и предлагает промывать его(!!!) незамедлительно после использования. Я приспособил для этого зубную щетку - капаешь каплю фэри на ворс и аккуратно трешь по ситечку - отмывается идеально! еще из недостатков - немного шумная, призводитель заявляет -87Дб, но, если небольшая семья, то вполне нормально. Больше недостатков нет! таперь достоинства - их больше, поэтому ставлю положительную оценку!
Достоинства:
-низкая цена - порядка 40 ЕВРО,
-сборка в Польше,
-гарантия 2 года (кто знает, может и не понадобится?!),
-очень и очень компактная, на кухне не займёт много места,
-сравнительно легко моется проточной водой, кроме ситечка - его лучше дополнительно потереть ершиком,
-кушает всего 200 ватт,
-жмых сухой, сок по вкусовым качествам - очень вкусный, объем идеален для семьи из 3-4 человек.
Я не работник этой фирмы, поэтому пишу объективно, как есть. Буду рад, если мой отзыв поможет сделать вам ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
tpichkovichрекомендует
  • 21.05.2012
    Для тех, кто любит утром выпить стакан свежевыжетого сока, превосходно подойдет именно этот продукт. Zelmer - польская сборка, качество на высшем уровне. Пол дома техники именно zelmer. Соковыжималка легко разбирается и моется, сок получается чистым без кусков фруктов или овощей.
  • 02.05.2013
    Эту соковыжималку мы купили случайно Покупали микроволновку, и нам сказали что на второй товар будет скидка -50, я являюсь ярой поклонницей скидок и акций, не смогла устоять Сразу по дороге купили яблоки и морковь.Если честно, я даже не ожидала что будет такой эффект.
  • 01.02.2013
    Этой соковыжималкой мы обзавелись, можно сказать случайно, то есть целенаправленно в магазин бытовой техники мы шли за другими вещами. Но пока муж выбирал телевизор, я блуждала среди кухонной техники, и, натолкнувшись на полку с соковыжималками, вдруг поняла, что мне очень хочется иметь на кухне…
  • 26.11.2012
    Соковыжималку Zelmer 377 мне подарила мама, чтобы я готовила сыночку свежевыжатый сок. Соковыжималка компактная, занимает мало места, недорогая, удобна для выжимания сока, так сказать, на "один стакан". Но...