Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 12:02

Для меня аромат грейпфрута - это сразу в одном флаконе "букет" из апельсина, лимона с нотками горьковатых трав (названия которых я пока не знаю).Плод грейпфрута-это позитивное, озорное портативное солнышко в моих руках (такая вот ассоциация).Я = цитрусоманка - если лаконично.

Эфирное масло грейпфрута от ООО ПТФ «Фармаком» (флакон 10 мл)

Упаковка (коробочка для ЭМ)
Упаковка (коробочка для ЭМ)

Флакончик с маслом
Флакончик с маслом

Производитель : ООО ПТФ «Фармаком» г. Харьков (Украина). Официальный сайт производителя [ссылка]

Изготовитель: Германия, расфасовано в Украине.

Форма выпуска производителем : флакончики по 1, 5 мл, 5 мл, 10 мл.

Покупала в интернет-магазине "MakeUp", прямая ссылка [ссылка]

Объем : у меня - 10 мл

Цена : 33 грн ( 1,43$ ) , такая же цена и на сайте производителя

Упаковка : милая коробочка , оформленная "под книжку" (изображен книжный корешок, обложка и странички). На обороте упаковки много различной информации о составе, рекомендации и способы по применению, координаты изготовителя, на дне коробочки - штрих-код, награды,различная стандартизация и сертификация, дата изготовления, срок годности. Внутри коробочки только флакончик с эфирным маслом (на крышке которого тоже нанесена дата изготовления) , никаких дополнительных вкладышей нет. Под крышечкой, прозрачная пробочка с отверстием для капания ( капает хорошо, без проблем).

Срок хранения : 30 месяцев от даты изготовления.

Качество : лично я лабораторные исследования не проводила, даже тест капли на бумагу не делала, так я в него (в народный тест) не верю, зачем переводить продукт. Доверяю только своим обонятельным рецепторам, благо с ними у меня все в порядке. Аромат мне нравиться, думаю, завяжи глаза, и дай понюхать - сказала бы, что это натуральный грейпфрут.

Текстура: эфирное масло жидкое, как вода, а не как масло.

Аромат : такой же как у свежего, натурального плода ( аромат чистый, свежий, прохладно-горьковатый цитрусовый), даже нечего добавить. Еще немного, и слюнки потекут от аппетита.

Свойства эфирного масла грейпфрута : информация взята с сайта производителя

Обладает дезинфицирующим, антисептическим, бактерицидным, очищающим действием; улучшает кровообращение, тонизирует лимфатическую систему и способствует процессам вывода токсических веществ и шлаков из организма. Снимает отечность тканей, расслабляет напряженные и усталые мышцы, тонизирует, успокаивает головную боль и служит профилактическим средством от депрессивных состояний. Эфирное масло грейпфрута рекомендуется для улучшения секреции и дренажных функций сальных желез, осветления и отбеливания жирной кожи. Чудесно очищает и тонизирует кожу, препятствует образованию камедонов. Масло грейпфрута восстанавливает естественную секрецию при жирных волосах, повышает тонус волос, при длительном использовании устраняет его повышенное загрязнение и склеивание. Это масло чудесно укрепляет и питает волосы, придает им здоровый и блестящий вид.

Способы применения (тоже с сайта производителя) :

• аромакурильница: 5-7 капель на 15 м²;
  • ванны: 4-6 капель;
  • массаж: 15-20 капель на 100 мл масла основы;
  • компрессы, примочки: 4-5 капель на 200 мл воды;
  • обогащения кремов, масок, тоников: 3-5 капель на 15 мл основы.

Эфирные масла использую только для ароматерапии, в косметологические средства не добавляю, с кожей не соприкасается, по этому ничего не скажу, какие чудеса это эфирное масло может сотворить с телом.

Моя ароматерапия : обычная пищевая сода в баночке из под крема (есть крышечка, можно аромат "запирать" внутри ) и несколько капель эфирного масла. в зависимости от желаемого эффекта. Эфирные масла со временем испаряются, можно обновить. У меня на рабочем столе стоят баночки с содой и различными ароматами (в каждой баночке свой запах, я их вместе не люблю смешивать.. Есть одна баночка в шкафу ,где белье. Так же использую в аромалампу (правда больше мороки, ведь еще нужна свечка).

Аромакамень (на фото в форме ракушки) мне подарили в "Белом Мотыльке" (украинская компания натуральной косметики, отзывы о этом производителе и их чудо-товарах можно прочитать здесь, на моей страничке). Я в "Белом Мотыльке" приобрела товаров на определенную суму, и ...."сюрприз!" Приятно. А вот что делать с этим подарком , не знала, впервые такое увидела. Переспросила, и мне все пояснили. Это аромакамень, на который капают эфирные масла (в зависимость от того, какую концентрацию аромата хотим получить). Масла испаряются, и в дальнейшем можно что-то другое "капнуть". Удобно тем, что такой камушек можно что на рабочем столе держать, а можно и в салоне автомобиля (вместо ужасных химических "вонючек").

Ароматерапия (сода+масло и арома-камень)
Ароматерапия (сода+масло и арома-камень)

Если не обзаведетесь аромакамнем, то можно использовать обычную соду .

Эфирное масло от "Фармаком" - РЕКОМЕНДУЮ! Хочу попробовать другие ароматы этого производителя.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • +приятно пахнет
  • недорого
Недостатки
  • индивидуальная непереносимость
  • сложно купить
Svetlana Inozemtsevaрекомендует
16.11.2015
Тоже как то купила это масло. Аромат приятный, и вроде качество нормальное
Для меня пока остается тайной, как можно в домашних условиях определить качество эфирных масел, которые продаются в Украине или России? Носом,нравиться или не нравиться запах. Что бы наносить с косметикой на тело - страшно. Сейчас добросовестного контроля за производителями нет, взятки решают все, и это становиться причиной моего "параноидального" недоверия к товарам. Sad(
03.01.2016
Обожаю эфирные масла цитрусовых)
Цитрусовые - это как маленькое солнышко, которое можно удержать в руках (и даже спрятать внутри себя - съесть). Love
23.02.2016
Про соду уже прочла в другом твоем отзыве, очень хочется попробовать. Куплю для ароматизации.