prosto_maria аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 10:20
Достоинства: аромат красивой девушки., легкий, недорого, свежие, создает весеннее настроение, чувственный
Недостатки: не очень стойкие

Vivacity - мой первый аромат от Oriflame, подаренный мне родственниками. Никогда не смотрела в сторону их парфюмов, да косметику заказывала может 1 раз от силы. А тут подарок.....и такой приятный, оказалось.

Сразу о нотах:

Верхние ноты: Розовый грейпфрут, Розовый перец и мандарин; ноты сердца: Апельсиновый цвет и Пион; ноты базы: Ветивер, Амбра и Мускус.

Сразу скажу, этот парфюм меня порадовал, может потому что ожидания были невелики, а может он действительно хорош.

Начну с моих ощущений. Аромат удивительный, свежий, легкий, игривый. утренний. Время года для меня - весна однозначно, может быть лето.

Представьте себе май, днем уже достаточно тепло, но утром, отправляясь на работу, еще хочется одеть кофточку с рукавом. Выходите на только что подметенную дворником чистую улицу, чуть прохладно, пахнет свежестью майского утра, росой, проснувшейся после зимы землей. Сквозь молодую сочную яркую зеленую листву пробиваются лучики по-настоящему теплого солнышка. Впереди новый день, несущий в себе новые события, приятные романтичные встречи, невольно вызывающие улыбку. Через все это проходит необычайное ощущение ликования, предчувствие того, что вот-вот наступит что-то хорошее, что-то удивительное. Необъятное распирающее чувство ожидаемой радости от весны на душе и в природе - вот, что я вижу в своем воображении и ощущаю, вдыхая этот аромат.

Парфюм невероятно жизнерадостный, каждый раз, нанося его на себя, не могу не улыбнутся, настолько ощущаешь себя частью этой природы. Рука тянется к флакону не только весной, но и осенью, в дни небольшой меланхолии по ушедшему лету, а за ним и красивой части осени. И каждый раз он поднимает настроение, воодушевляет и бодрит.

Основная нота, которую я чувствую - это конечно розовый грейпфрут, чуть приправленный красным перцем. Казалось бы, причем тут описанный выше май и сие сочетание? Не знаю, именно так тянется для меня эта ниточка. Вполне представляю его на себе и зимой, в праздники. Парфюм ни к чему не обязывает, можно сказать ежедневный. Носить Vivacity легко, сидит близко к коже, явного шлейфа не будет.

В связке с грейпфрутом выступает мандарин и едва уловимый пион. Амбра и мускус, придают Vivacity мягкости, теплоты и чувственности.

К сожалению, стойкость его невелика - через 3 часа хочется обновить, но для аромата, стоимостью около 600 рублей, он как минимум, достойный внимания Smile Спасибо, что заглянули! ❤

---------------------------------------------

Мои отзывы на другие парфюмы.

1. Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia.

2. Paco Rabanne Black XS For Her.

3. Lacoste POUR FEMME.

4. John Galliano PARLEZ-MOI D’AMOUR EAU FRAICHE.

5. Versece Bright Crystal Absolu.

prosto_maria рекомендует Oriflame Туалетная вода Vivacity

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Oriflame
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 4 Декабрь, 2014 - 12:35
    Люблю свежие ароматы Smile
  • ZayTV аватар

ZayTV 5 Декабрь, 2014 - 20:43
    изящный флакон и свежий аромат, все как я люблю.
  • Lela_Orange аватар

Lela_Orange 11 Декабрь, 2014 - 15:03
    Тоже практически не нюхала парфюмов от орифлейм,но слышала,что стали выпускать очень даже неплохие:-) описание утро-потрясающее-так захотелось весны:-)
  • prosto_maria аватар

prosto_maria 11 Декабрь, 2014 - 15:17
    Lela_Orange, подожди, пусть волшебные новогодние праздники пройдут Smile а потом и весны!
  • Mishk@ аватар

Mishk@ 13 Декабрь, 2014 - 21:16
    Очень люблю такие, судя по вашему описанию Wink