shve_dova аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 20:33
Достоинства: не пачкает одежду, нет хлоралгидрата алюминия, обалденный запах
Недостатки: не защищает, после бритья может болеть в подмышках

Редко хочется писать отзывы с низкой оценкой ,но раз уж на то пошло дело..

Кончился моя любимая рексона и я забежав в ближайший посадский схватила дезодорант FA с белым чаем.

Привлекло название "Белый чай.Без белых следов.Мягкое воздействие на кожу"

Первое применение мне не совсем понравилось.как многие тут отмечают запах.Да,действительно.Запах очень приятный,легкий,свежий!Не раздожает нос и не отдает жгучей химией.

Нанесла - жду.15 секунд,30,2 минуты..Хотя может я и преувеличиваю,но он действительно долго высыхал и у меня были мокрые с ним подмышки..Рексона такого не допускала при нанесении.

На теле запах не особо чувствуется в течении дня тоже.Но вот мы сидим с компанией,смеемся .ощаемся и тут я понимаю,что что-то не так...я выскользнула в ванну и *кхекхе* мои подмышки были мокрые и был легкий запах пота!Не очень приятно.Подумала мало нанесла или еще чего..В общем такая ситуация повторялась несколько раз и я решила что не буду пользоваться этим дезодорантом.

Так же в минусах отмечу вот что..После душа настоятельно не советую им пользоваться,особенно если вы только что побрились.Щиплет адски.Ох я и прыгала,и скулила.Девочки ну жуть жуткая.так что не советую использовать после душа)))

Ну а теперь к моей проблеме.Почему мне он не понравился?

Ответ:

Потому что это ДЕЗОДОРАНТ,а не АНТИПЕРСПИРАНТ..А чем они отличаются?Коротко и просто дезодорант просто отбивает запах,а антиреперспирант препятствует потоотделению.

Вот еще что я нашла :

С помощью специальных составляющих, дезодоранты, нанесённые на определённые участки кожи, препятствуют размножению бактерий на коже, соответственно, запах не возникает. Неприятный запах поглощается, а остаётся только благоухание косметических отдушек.

В составе антиперспирантов присутствуют органические соли цинка и алюминия, которые блокируют деятельность потовых желез. Таким образом, запах не маскируется, человек просто перестаёт потеть.

• Дезодоранты препятствуют размножению бактерий, вызывающих неприятный запах, а антиперспиранты блокируют потовые железы.
  • Дезодоранты рассчитаны на несколько часов защиты, а антиперспиранты способны защищать от пота больше суток.
  • Дезодоранты применяют не только для подмышечных впадин, но и для других областей повышенного потоотделения.
  • Антиперспиранты предназначены исключительно для подмышек.
  • Дезодорант пригоден для регулярного использования, антиперспирантом врачи не рекомендуют использовать часто, а обновлять его не стоит чаще одного раза в сутки.

В общем дезодорант это не то,что мне нужно и впредь буду обращать внимание(что вам советую тоже) на название - что же именно я беру?Я не скажу,что я очень сильно потею,но все же предпочту антиперспирант.У кого очень слабое потоотделение или вы вообще не потеете ,то возможно данный продукт вам очень понравится.

shve_dova не рекомендует Дезодорант Fa Природная свежесть "Белый чай"

Брэнд: Fa
  • kosmosdidi аватар

kosmosdidi 17 Январь, 2014 - 08:16
    Спасибо за информацию! Я не знала чем они отличаются:) Не помню, был ли у меня Fa, но отчего то он мне кажется фиговым. (Видимо давно был, и не понравился) Steve
  • sarry аватар

sarry 18 Январь, 2014 - 01:06
    Я точно не помню, но помойму таким пользовалась, так себе)

• Этот дезодорант заменяет мне духи. Запах обалденный - для весны самое то!

13.04.2014
    Mery_Zed аватар

Недавно я купила себе дезодорант Fa Природная свежесть "Белый чай", он оказался просто супер! Мне очень нравится его свежий аромат белого чая. Теперь я духами не пользуюсь, потому что мне достаточно запаха дезодоранта. Мало того этот дезодорант прекрасно защищает от запаха пота и белых следов.

• Надежда не оправдалась

31.05.2017
    Олеся_Ильина аватар

Начну с того, что перешла на подобные дезики потому,что они быстро сохнут и мне их на долго хватает - рабочий день хожу точно. Мне очень нравились Гарнеры, пока не произошло к ним привыкание. И вот решила попробовать Фа - стало интересно, подойдет ли мне он или нет.

• Дезодорант?! Нет! Это фигня какая-то!

21.01.2014
    miss_ka аватар

Люблю пробовать разные штуки, поэтому и купила это "чудо". С виду все прилично. Запах приятный и ненавязчивый, цена приемлемая. На этом плюсы заканчиваются. Производитель обещает 24 часа свежести. У меня к сожалению к 8-ми вечера уже начинает проявляться "несвежесть".

• не FA а ФУ!

04.01.2014
    OksanaV аватар

Просто потрясающий аромат. Такой приятный и нежный, сказочный. Поэтому и был приобретен.  На аромате его достоинства и заканчиваются, так как он очень слабо действует. Я сильно потею и ищу качественную защиту, так чтоб если и мокро, то хоть потным конем не воняло.