Аэльра аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 20:05
Достоинства: доступная цена, освежает, хорошо очищает
Недостатки: содержит спирт

Вместе с гелем взяла и тоник (предпочитаю использовать умывание и тонизирование из одной линейки).

О коже: комбинированная/нормальная.

Требования к тонику: тонизирование, очищение от остатков геля для умывания, устранение чувства стянутости (есть такое есть) после умывания.

- 1 звезда за спорный спирт в составе.

Знаю, что многие категорически против спиртовых тоников, но я могу поспорить, поскольку считаю спирт одним из лучших и безвредных антисептиков, который не только сушит кожу (за что спирт и ругают), но и обеззараживает её. При использовании спиртовых тоников я следую правилу, которое используется для спиртосодержащих лосьонов Клиник — проводить по коже без нажима и сильного трения, и только один раз по одному участку по массажным линиям, таким образом, мы очищаем кожу и обеззараживаем ее, но минимизируем сушащий эффект.

Тоник представляет собой прозрачную водичку с приятным «кремовым» Нивеевским запахом. Благодаря удобной упаковке его легко дозировать; при взбалтывании совсем немного пенится.

Очищает просто великолепно, и, если следовать правилам, почти не сушит даже склонные к сухости участки и не раздражает кожу (что бывало у меня с другими спиртосодержащими тониками). Пленку не оставляет.

Мгновенно освежает кожу, возвращает ей комфорт и бархатистость, восстанавливает баланс после умывания.

Объем 200 мл, относительно экономичный - при ежедневном двукратном использовании хватит месяца на полтора-два.

Конечно, постоянно из года в год я его использовать не стану, но сейчас пользуюсь с удовольствием.

Аллергии, высыпаний, шелушений и прочих неприятностей не вызвал.

Резюме: хорош для нормальной кожи (для коей, собственно, и предназначены), не вызвал аллергических реакций и повышения чувствительности кожи, шелушений и покраснений, так же не вызвал повышение жирности Т-зоны. Хорошо очищает кожу, придает ощущение свежести, которое остается надолго. Кожа после него мягкая и приятная, на ночь я даже не использую после тонизирования крем.

Содержит пантенол (7 место - лечит, увлажняет, защищает кожу) и экстракт лотоса (5 место - очищает, увлажняет, успокаивает, отбеливает, смягчает, избавляет от угревой сыпи, снимает зуд, придает коже здоровый цвет).

Состав: Aqua, Alcohol Denat (10%), PEG-40, Glyceryl Glucoside, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Glycerin, Propylene Glucol, Polyquaternium-10, Methylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Cinnamyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Parfum. Произведено в Германии.

Аэльра рекомендует Освежающий тоник для нормальной кожи NIVEA

Освежающий тоник для нормальной и комбинированной кожи от NIVEA VISAGE удаляет остатки очищающего средства, освежает кожу и подготавливает её к последующему уходу.

Активные компоненты:
  • Экстракт лотоса,
  • Витамины.

Действие:

• Увлажняет кожу, поддерживая естественный баланс её увлажнённости
  • Обогащенный экстрактом лотоса и витаминами, тоник мягко и эффективно очищает кожу и поддерживает естественный уровень увлажнённости
  • Освежающая формула прекрасно тонизирует кожу

Результат:
После использования Освежающего тоника кожа становится чистой и сияющей здоровьем.

Применение:

Нанесите на лицо и шею при помощи ватного диска, избегая области вокруг глаз.

Для наилучшего результата используйте всю линию средств от NIVEA VISAGE для нормальной и комбинированной кожи.

Одобрено дерматологами.
Тип: Тоник
Брeнд: NIVEA
  • Морской бриз:) +фото

05.10.2013
    Lans. аватар

Всем привет! Мой отзыв пойдет о такой интересной штучке, как нивеа аква эффект. Купила я его потому что косметическое мыло перестало справляться со своими обязанностями, а поскольку искать и выбирать новое у меня не было времени, я решила взять первый попавшийся тоник. И не зря!

• Неплохие средства!

05.04.2013
    Puzlan аватар

Небольшая предыстория) Поддавшись всеобщей волне паники о содержании в ухаживающих средствах всяких вредных гадостей типа парабенов, слс и т.п, я решила купить себе средства для ежедневного умывания от натуры сиберики.

• Фуууу!!!! больше никогда в жизни не куплю!!!

15.03.2014
    Annanaska аватар

Про сам тоник,у него хорошая упаковка,удобный дозатор,ничего не отламывается и не проливается и Как тоник,он очищает, это факт!! Снимает остатки косметики это точно, даже тушь под глазами может смыть если на этапе умывания этого не было сделано. Но!

• Освежает

23.01.2014
    Астери аватар

Тоники Нивея покупаю, когда меня настигает финансовый кризис и на шибко дорогое денег нет, но хочется таки и качества, а не совсем уж воды с ароматизаторами и ПАВ за доступные средства. Тоник Нивея для нормальной и смешанной кожи полностью оправдывает свою цену.