Среднее: 4.4 (всего голосов: 354)

Gena menta аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 20:05
Достоинства: без комочков, легко смывается, не осыпается, недорогая, удобная щеточка
Недостатки: может вызывать индивидуальную неререносимость

Начиталась отзывов, купила вожделенный XXL.

Вначале была довольна как слон. Все меня в ней устраивало. Прокрашивает хорошо, ровненько, без комочков, не осыпается и стоит в районе 200 рублей. Красота и только!

То, что эта тушь мне категорически не подходит я поняла не сразу по двум причинам:

Во-первых, у меня, аллергика со стажем, никогда не было реакций ни на одну из используемых ранее тушей для глаз. А на них я наносила и жука и жабу.

Во-вторых, полтора года назад перенесла лазерную операцию из-за начавшейся расслаиваться сетчатки. Поэтому, когда к конце дня мои глаза начали ужасно уставать и слипаться, словно в веки свинца налили, четкость зрения начала падать, а перед глазами стала "пелена" я решила что у меня рецидив.

Промучившись месяц и уже записавшись в клинико-диагностический центр на платный прием, я вдруг сообразила, что проблемы начались сразу после приобретения этого белорусского бестселлера. Отложила тушь в сторону. Уже на следующий день стало легче, хотя полностью симптомы прошли через недели полторы. Сейчас пользуюсь другой тушью. Все отлично.

А XXL отдала сестренке. У нее таких проблем нет, она уже раз пять ее покупала и довольна выше меры.

Gena menta не рекомендует Тушь для ресниц LUXVISAGE XXL

Тип косметики: Тушь для ресниц