Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 20:20

Logitech M 185 – моя первая беспроводная мышка: серенькая, компактная, легкая, удобно помещается в ладони, имеет точное наведение и высокую скорость отклика.

Мышка и наноприемник в упаковке
Мышка и наноприемник в упаковке

Связь между мышкой и системой осуществляется с помощью маленького наноприемника, который подключается к USB-порту. Никакой дополнительной установки не требуется. Питанием для мышки служит обычная пальчиковая батарейка, которой, по словам производителя, должно хватить на 12 месяцев.

Мышка и наноприемник
Мышка и наноприемник

Такую мышку легко можно взять ее с собой. Внутри ее корпуса есть специальный отсек для хранения наноприемника, так что для подключения к любому компьютеру и ноутбуку надо будет просто извлечь наноприемник из мышки и вставить в разъем для USB.

Видна батарейка, а чуть ниже слева от нее - наноприемник, вставленный в отсек для хранения

Площадь действия достаточно большая – мышка работает даже из другого конца комнаты, что может быть удобно в некоторых случаях, например при просмотре фильмов. Больше никаких лишних проводов, которые закручиваются, покрываются пылью, не слишком эстетично выглядят и ограничивают свободу движений.

Еще посмотрим, как мышка себя покажет при долгосрочном использовании. Но первые впечатления самые положительные — теперь только беспроводные модели.

Upd от июня 2014: прошло уже больше полугода, мышка жива, здорова и прекрасно работает. Только один раз понадобилось заменить батарейку.

Достоинства
  • большая дальность действия
  • есть кнопка включения и отключения
  • компактная
  • нет проводов
  • удобная
Ranielрекомендует
08.11.2013
У меня такая же "мышь" Smile Активно эксплуатирую три месяца, пока всё в порядке Big smile
08.11.2013
Моей тоже третий меся пошел, стало чуточку подводить колесико при прокрутки больших страниц, но все равно в целом я ей пока довольна Smile
  • 01.02.2018
    Я уже не помню, сколько она стоила, но, если судить, что её купила моя мама (человек в высшей степени бережливый), цена на неё была небольшая. Данной мышкой я пользуюсь в течение долгого времени, за которое многие другие представители категории (в том числе и проводные) ломались один за другим.
  • 14.01.2013
    У меня до этого была отличная проводная мышка. Но когда дочка научилась ходить, то работать на компьютере в ее присутствии стало невозможно - дочка постоянно теребила провод. Муж подарил мне эту мышку. Надо сказать, что мой домашний ноутбук как раз в сочетании двух цветов: черного и красного.
  • 02.09.2013
    Мне лично по барабану внешний вид, я чаще всего его просто не замечаю, но рядом был человек, у которого хороший вкус на красивые вещи. Поэтому когда пошли покупать ноутбук, который я долго выбирал по характеристикам на сайте магазина и когда встал вопрос о приобретении мышки беспроводной, то это…
  • 03.06.2013
    Мне эту мышку подарили. Удобная. Маленькая. Батарейка пальчиковая долго расходуется. Не возникало проблем с драйверами под любой версией Windows. Работает хорошо.