Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 14:00

несколько раз
    31 рубль

Мой отзыв о пюре Бабушкино лукошко груша (цена, состав).

С какого возраста лучше давать пюре из груши? Когда мы только начали прикорм, я прочитала много статей и отзывов на эту тему.

Конечно с 4 месяцев кормить ребенка грушей я даже не собиралась. Далее в отзыве разберём почему.

Пюре Бабушкино лукошко мы покупаем часто. Овощи и фрукты у этого производителя нам нравятся, хотя это не единственный наш любимчик.

Пюре из груши продается в стеклянной банке массой 100 грамм.

Бабушкино Лукошко пюре из груши

Покупаю его в магазине детских товаров за 31 рубль.

Производитель рекомендует давать пюре детям с 4 месяцев.

Бабушкино Лукошко пюре из груши

В составе нет ни чего лишнего, только груша.

Бабушкино Лукошко пюре из груши

Для первого прикорма такой состав и должен быть.

Почему так важно давать грушу малышу:

Конечно это прежде всего источник витамина С. А это как мы знаем хорошая защита от вирусов и инфекций.

Так же в груше содержится фолиевая кислота, которая необходима для развития кровеносной системы и укрепления иммунитета. Это особенно важно для детей в раннем возрасте когда организм быстро растет.

Описание продукта:

Как и все баночки Бабушкино лукошко, пюре из груши обернуто в прозрачную пленку, которая легко снимается.

Бабушкино Лукошко пюре из груши

Запах очень сладкий, грушевый.

Бабушкино Лукошко пюре из груши

Если вы знаете вкус груши Дюшес, то вам будет понятен вкус этого пюре. Оно такое же сладкое, как будто сахарное.

По консистенции оно достаточно жидкое, что бы маленький ребёнок смог его проглотить.

О первом прикорме:

Я считаю, что давать грушу ребенку в 4 месяца очень рано.

Объясню почему.

Прикорм мы начали с 5 месяцев.

Сначала были овощи: брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква и морковь. Здесь я допустила ошибку. Тыква и морковь достаточно сладкий овощ. Ребенок распробовав вкус, на отрез отказался отдельно есть брокколи или кабачок. Соответственно когда мы дошли до каши, так же возникли проблемы. Гречневая или рисовая каши во время первого прикорма идут без соли и сахара. Зная сладкий вкус тыквы и моркови, каша уже "не пошла". Пришлось мешать кашу с овощами. Когда мы дошли до мяса, было всё то же самое, пришлось добавлять овощи.

А теперь представьте, если бы я пусть не с 4, а с 5 месяцев дала ребенку такую сладкую грушу? Боюсь, что даже сладкие овощи ребёнок не стал бы есть, а мешать всю еду с грушей, было бы не лучшее решение.

Поэтому, пюре из груши я купила когда мы уже дошли до фруктов и попробовали яблоко. Теперь мешаю грушей кашей.

Ребенку вкус очень нравится.

Бабушкино лукошко из фруктов и овощей мы очень любим и цена у него приемлемая.

Возможно вам пригодятся и другие мои отзывы:

Бабушкино Лукошко ИНДЕЙКА

Бабушкино Лукошко КРОЛИК

Бабушкино Лукошко ГОВЯДИНА

Бабушкино Лукошко ТЫКВА

Бабушкино Лукошко МОРКОВЬ и ЯБЛОКО

Читайте и другие мои отзывы.?

Достоинства
  • Вкусно
ElenaNaрекомендует
17.10.2017
Мне тоже нравится бабушкино лукошко, как то у них все просто и доступно, внушают доверие! Но доче больше покупаю овощные пюрешки: броколли, кабачок, цветную капусту. Прочитала, что фруктовое пюре лучше детям до года не давать, так как они только раздражают слизистую желудка.
Но доча и сама овощные пюрешки больше любит!
17.10.2017
У нас всё хорошо с животиком. Я до года соки не хочу давать, а фрукты-то пусть лопает.