Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 22:15

Я уже даже не помню, было это год или два года назад, но в какое-то время у всех бьютиблогеров ютуба начали появляться отзывы на мицеллярную воду от Garnier. Я, как человек, не склонный реагировать на рекламу, тоже пошла и купила ее.

У меня были и другие мотивы: эта мицеллярная вода в объеме 400 мл (200 рублей в магазине Подружка со скидкой 15%) выходила намного дешевле, чем мицеллярка от Loreal (200 мл, 157 рублей там же с той же скидкой) или двухфазное средство для снятия макияжа с глаз от Nivea (125 мл, 135 рублей в том же магазине).

Оказалось, что эта вода прекрасно работает! Она отлично снимала макияж с лица и совершенно не раздражала кожу... до некоторых пор. Со временем после использования этого средства глаза у меня стали краснеть, и чувствовалось жжение в глазах, не очень сильное, но все равно неприятное.

По моему мнению, это проблема не конкретного средства, а привыкания к нему. Открою секрет: со средствами от Лореаль и Нивеа у меня были те же проблемы: сначала вода совершенно не ощущается на лице, но со временем начинает раздражать слизистые глаз.

Так как удачной альтернативы в том же ценовом сегменте я пока не наблюдаю, я предана мицеллярной воде Garnier.

А теперь расскажу о нюансах которые я для себя открыла за время использования мицеллярных вод для удаления макияжа. Их немного:

1. Чтобы хорошо и быстро удалить макияж с лица и глаз, не нужно воинственно тереть кожу смоченным в средстве тампоном до тех пор, пока с лица не исчезнут видимые признаки макияжа. Мицеллярная вода работает, растворяя косметику на лице - это значит, что диск со средством нужно прикладывать к глазам, к участкам кожи и держать некоторое время, дожидаясь, пока косметика растворится.

2. Не нужно жалеть средства и тампонов - нужно жалеть себя. Я прекращаю смывать макияж, когда мои диски остаются белыми, если их провести по лицу.

3. Мицеллярная вода - это не обычная водичка, иначе бы она не снимала макияж так быстро, а химических раствор, который не принесет пользы коже, если будет долго на ней находится. Согласно результатам моего расследования в интернете, часто на мицеллярную воду и на то, что кожа от нее шелушится, жалуются девушки, которые не утруждают себя тем, чтобы умыться после снятия макияжа.

Умываться нужно обязательно! Я, как правило, после снятия макияжа каждый вечер умываюсь с пенкой. Это помогает окончательно смыть те остатки макияжа, которые не смылись мицеллярной водой, если они есть, и остатки самой мицеллярной воды.

Итак, в заключение хочу сказать спасибо мицеллярной воде Garnier за то, что она есть, и многочисленным российским бьютиблогерам за то, что уговорили ее купить.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Хорошо делает свое дело
Недостатки
  • Щиплет глаза
Mamarokрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
01.05.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам за выбор бренда Garnier! Желаем Вам отличного настроения!