Опубликовано 20 Июль, 2013 - 21:30

Всем доброго времени суток:)

На днях присшлось познакомиться с данной книжкой. Сразу привлекло её название

" Я никого не ем"... О каннибализме что ли? - сначала подумала я

Но как вскоре оказалось книга о вегетарианстве. Хм... даже не сколько о нём... большую часть книги занимают рецепты.

А сама книга начинается со статьи о пользе вегетарианства. Автором которой есть О.К. Зеленкова. Статья в некоторых моментах меня удивляла, а в некоторых просто смешила)

Автор утверждает что для наших зубов полезна только растительная пища, а мясо их только портит.

( к слову, я никогда не отказывалась от пищи животного происхождения, и на зубы не жалуюсь...тьфу,тьфу,тьфу)

И так же утверждает,что кофе-яд, чай-яд.

И малая доза кофеина отравляет человеческий организм.

( Пью кофе почти каждое утро... Жива-здорова...Живу себе спокойно))))) )

А теперь о рецептах...Начну,пожалуй,с элементарного.

В книге встречаются рецепты по - типу "как сварить картошку"...или " как сварить яйца", "как сварить макароны"

смотрите фото сами)

Спрашивается : " Эта книга для кого? "

Варить макароны...яйца... Все люди,которых я встечала в своей жизни умели это делать. И подобные рецепты вызывают смех у меня )

Так же встречаются рецепты которые имеют непонятные для меня названия, например "Фрикасе", "Плумпудинг", "Пляцек", "Мазурек", "Кюммелькухены"... после рецепта варки яиц, такие названия встретить было весьма неожиданно, скажу я Вам)

Что мне не понраивлось в книжке..это рецепты такие как " это блюдо, готовить как то блюдо".

Уже либо писали полный рецепт, либо не писали вообще (

А Вы когда нибуть слышали о вегетарианском чае? или вегетарианском кофе?

Я - нет.

Но теперь знаю,что такое существует))))

Но, всё-таки парочку рецептиков я взяла себе на заметку) И иногда готовлю )

Книжку ,всё-таки рекомендую )

Несколько рецептов из неё взять можно) и вполне съедобных)

Так же она будет полезна тем,кто не умеет варить макароны, картошку или яйца)))) Laughing out loud :D Laughing out loud :D

LadyLaрекомендует
Ничё себе, у нас дома точно такая же книжонка валяется где-то, стааааарая Smile
Я вегетарианка, с удовольствием приняла бы в дар вашу книжку.
20.07.2013
Если отталкиваться от фамилии и происхождении автора, то ничего путного для русского рода она не напишет!
Так эт вроде китайцы веками пьют чай и считают его лекарством от мног болезней, как же они все еще живы и плодятся-плодятся Big smile
Я бы не стала рекомендовать книгу из-за пары рецептов, когда автор полный профан. В книге Вадима Зеланда и Чеда Сарно "Живая кухня" куда больше полезных рецептов)
25.06.2014
Интересно, но как-то заморочено. Фанатам ЗОЖ понравится Smile
25.06.2014
Ну и рецепты, атас Big smile
Интересно, что за издательство такое выпускает...
22.12.2014
Забавная ерунда:)
очень смешная книга Smile
09.10.2017
Спасибо за отзыв, за книгой гоняться не буду, общую картину и так вижу.

А про макароны и яйца вы зря так говорите. Знаю много людей, которые варят яйца до посинения (в прямом смысле) и макароны промывают водицей из под крана. Таких не учить уже надо, а переучивать.
Прежде чем смеяться, посмотрите когда была выпущена эта книга. Это же конец 19 века начало 20.