Опубликовано 4 Август, 2017 - 07:24

до 30 руб.

Всем доброго времени суток!

Многие уже успели попробовать и очень по-разному оценить соль для ванн Dr.Aqua Оздоровление. У меня же мнение о ней скорее положительное нежели отрицательное. Все без изысков - ПЭК упаковка весом 1000 гр. Продается в аптеке, в бытовых и косметических магазинах не встречала.

Производитель нам пишет:

Кстати, у производителя есть сайт, не скажу, что полезный, но он есть: [ссылка]

Любители косметической или кристаллической, полностью растворимой соли проходите мимо, эта, скорее всего, Вам не понравиться. Как лечебная соль для принятия ванн она свое отрабатывает 100 %. В чем это выражается:

Состав (без примесей):

соль морская природная

1. Умягчение воды и, следовательно, кожа становиться шелковистая.
  2. Противовоспалительный эффект. Если на коже есть прыщики и проч. это все подсохнет.
  3. Оздоравливающий эффект. У меня, например, от постоянной сидячей работы проблемы со спиной. На 2-3 раз (делала через день) после процедуры субъективно почувствовалось облегчение и боль в пояснице ушла. Чтобы повысить эффективность, я добавляла в воду 1 ч.л. пихтового масла и 1 ч.л. йода. Бонусом идет неизбежное укрепление ногтей.
  4. Расслабляющий эффект. Теплая ванна перед сном минут на 30 - это само по себе всегда кайф, и после этого тело как ватное и проблем с засыпанием точно нет.

Мой рецепт ванны:

Сперва в ванну насыпаю 500 гр.соли (1/2 пачки) и включаю воду, чтобы быстрее растворилась. Внимание! В этом продукте встречаются камушки (поэтому некоторые и просеивают через ситечко)! Походу наполнения регулирую комфортную температуру под себя. В уже почти готовую ванну вливаю по 1 ч.л. йода и пихтового масла (иногда делаю на глаз), перемешиваю и можно нежиться 20-30 минут.

Воду она, конечно, делает мутной и встречаются мелкие камушки не булыжники же. Для меня не критично, даже скажу больше, после принятия ванны с этой солью даже не ополаскиваюсь под душем. Почему? Да потому, что и кожу не щипит, и с раздражениями, царапинами и пр. кожными недоразумениями я просто не полезу принимать ванну, отсюда отсутствие проблемы как таковой.

Удивило меня вот что. Открываете Вы пачку видите неоднородный разномассный состав, как вообще может прийти в голову делать из нее скраб или вмазывать в волосы. Скраб еще ладно, если не чувствительная кожа и смешать с мягким кремообразным гелем - пойдет. Но нежная кожа головы?

Используйте ее по назначению для принятия ванн, можно для ванночек для ног, и эффект будет, и разочарование не настигнет Вас.

Буду ли я ее еще покупать? Однозначно да! Как только запланирую оздоровительный курс.

Будьте здоровы и красивы! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорого
  • Обладает релаксирующим действием
  • Смягчает воду
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Делает воду мутной
Kapelka_Letaрекомендует