Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 20:22

Здравствуйте, киноманы!

Сегодня посмотрела фильм Очень хорошие девочки. В общем и целом осталась довольна просмотром. Качался он в основном из-за актрисы Элизабет Олсен. С недавних пор стала её поклонницей. Особенно после ухода из кино любимых сестер-близняшек ,её старшеньких сестер, в своё время бывших очень популярными( во времена моей молодости), но совсем отощавших и анорексичных в наши дни(((( Элизабет я заметила недавно, очень понравилась её роль в Олдбое, Терезе Ракен, поэтому стараюсь за новинками, да и вообще её фильмографией следить. Этот фильм скачала по тому же принципу.

В общем-то, читая описание, на глубокий, серьезный фильм я не рассчитывала)))) Так и оказалось. Сюжет довольно банальный - о взрослении американских подростков, сколько подобных фильмов уже было снято, а сколько ещё предстоит) О девчачьей дружбе "не разлей вода", когда делятся всеми своими сокровенными мыслями и мечтами. О первой любви, нежной, пугливой и робкой, когда не отдаешь себе отчет в своих действиях. Когда предмет обожания становится превыше всего, и на второй план уходят семья, проблемы и друзья. Даже крепкая девичья дружба может затрещать по швам в такой ситуации. О взаимоотношениях в семье на фоне этого, а так же о том, как важно доверять близким, и ценить настоящие отношения.

Девчонки в общем-то молодцы. Сразу не сказала, вторую главную героиню играет Дакота Фаннинг. Тоже люблю эту девчонку, ещё со времен фильма Гнев с Дэнзелом Вашингтоном, Игры в прятки с Робертом Де Ниро и Я - Сэм с Шоном Пенном. Ещё ни один фильм с данной актрисой не разочаровал, поэтому смотрела с удовольствием и Хороших Девочек. Очень понравилась её игра и в данном фильме. Чистые, правдивые эмоции, переживания, хотелось её верить. Очень нравятся её огромные глаза, и правда зеркало души, играет правдиво, все эмоции пропускает как-будто через себя.

В общем фильм неплохой....особенно я бы оценила лет 10 назад, в подростковом возрасте)))) Любовь-морковь, дружба крепкая девичья и конечно же первая любовь. Фильм имеет право на существование, а особенно рекомендую к просмотру молодежи. Муж же мой наотрез отказался бы от просмотра такого фильма, ну не мужское это кино в самом-то деле))))

Всем удачи и хороших Вам фильмов!

Достоинства
  • легкий фильм
  • хорошая игра актеров
Недостатки
  • банальненько
Ellisseрекомендует
  • За творчеством молодой и перспективной актрисы из саги "Сумерки" - Дакотой Фаннинг, я слежу может быть и не пристально, но внимательно. Именно после этого фильма вспомнила, что она снималась с Том Крузом в "Войне миров", помните маленькую, капризную девчушку с большими глазами, дочку главного…
  • 14.03.2016
    Актриса Дакота Фаннинг запомнилась мне ещё с фильма, где она была ещё совсем малышкой)) любая её работа по сей день - это 100 её собственный стиль и великолепный артистизм. Без нарочитой эмоциональности и театральности, но через даже спокойный холодный взгляд и видимое спокойствие.