Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 10:01

Да, сначала я поругаюсь, как говорится, сразу ложку дегтя кину... Но это же никуда не годится! Были же нормальные бутыльки с нормальными крышками! А тут - ну мало того, что тугая (я вообще хилая, с третьего раза только ее открываю, а помочь некому, хнык-хнык), так еще и сделать это без вреда для ногтей очень проблематично. Ладно у меня класический обрезной маникюр "мечта массажиста", а девам с ногтями как быть? Плохо, Эйвон, очень плохо. Стыдно должно быть тебе! Иди в угол)

Всё. поругалась))

Теперь о приятном) - о бочке мёда. Хотя внутри меда не бочка, аромат его я уловила)

Крем-гель для душа Avon Увлажняющий "SPA: Магия Индии"

с экстрактом меда и соевым молоком

Отвлекусь еще немного, простите уж))

Я вообще не поклонница гелей от Эйвон и заказываю от случая к случаю. В последний раз меня соблазнили низкие цены и желание попробовать новинки. Так в моем арсенале появился вот этот дивный гель). В нужное время года и под нужное настроение)

Конечно, в первую очередь я соблазнилась на дивное оформление бутылька (девочки, такие девочки). Обожаю такие узоры! Да и сочетание цветов - мое любимое! (У меня почти весь интерьер в такой гамме выдержан). Так однажды, тоже купившись на узор я купила вот этот крем)

Ну и конечно, я соблазнилась на описание в каталоге:

Крем-гель для душа "SPA: Магия Индии":

• пряный расслабляющий аромат кардамона и сандала,
  • натуральные экстракты меда, соевого молока, авокадо, лаванды, розы...
  • нежная кремовая формула.

Вообще, у кого-то уже прочла эту мысль, хочется развить). Наличие такого большого количества экстрактов наводит на одну мысль:

...добавляя разные ароматизаторы и меняя цвет - можно не менять состав и смело писать, что один гель успокаивающий с экстрактом лаванды, другой нежный и увлажняющий с экстрактом розы, третий - содержит мед)). Ну оригиналы, не правда ли?))

Любителям натуральных и органических гелей - этот вряд ли придется по душе - но моя кожа принимает эти компоненты. Скажу больше - мою относительно нормальную кожу тела гель действительно не сушит. Конечно, как и многие, я привыкла что-нибудь мазать на себя после душа. Но ради этого отзыва я провела эксперимент. Ничего не наносила. Кожа не чувствовала себя сухой и стянутой. Я была приятно удивлена.

Но! Обладателям сухой кожи, думается мне, что дополнительное увлажнение (в виде молочка. крема, масла) все же не помешает)

Гель имеет приятный оттенок топленого молока и среднежидкую консистенцию (на сухую кожу рук не смотрим, не восстановила еще после работы). При наклоне кисти - гель стремится убежать, поэтому при нанесении на мочалку - главное не тормозить))

Почему же гель назвали "СПА"? Ну конечно, из-за запаха! Мне он очень пришелся по душе! Стыд и позор мне, я не ведаю как пахнет кардамон, Говорят, что его запах прослеживается очень явно. Для меня это яркий сладкий специевый аромат с нотками меда и молока, который переходит в сандаловую терпкость. Очень вкусное сочетание! Я такое очень люблю. На осень - это идеальный вариант. Жаль, что нет крема-молочка с подобным ароматом, так как ничего походящего намазать на себя после этого геля у меня нет (надо срочно искать!)... Идеально подошло бы вот это средство - но увы...закончилось...

Аромат геля "Магия Индии" держится еще какое-то время на коже, потом пропадает. С этим гелем мне хочется мыться чаще (а быть может я перелью его в флакон от жидкого мыла и буду наслаждаться ароматом по нескольку раз на дню, как у меня уже было с таким гелем).

"Магия Индии" от Эйвон образует прекрасную пену (ну еще бы, благодаря составу она не образовывалась). И если бы не косяк с крышечкой, я была бы вполне счастлива от приобретения)

Сейчас этот гель стоит всего 69 рублей, что вполне бюджетно)

Конечно, я рекомендую этот дивный осенне-зимний согревающий сладко-терпкий специевый аромат!

Использую я его вот с этим кремом-суфле. На мой взгляд, они неплохо дополняют друг-друга)

Гели, с которыми я была знакома в течение последнего времени я спрятала ниже, просто их много)) ... и они такие разные!

Гель для душа Faberlic Это Оман

Парфюмированный гель для душа Faberlic Cherchez la femme

Парфюмированный гель для душа Faberlic Aora

Гель для душа Faberlic "Спелая смородина" Серии Beauty cafe

Крем-гель для душа Faberlic Малина и Белый шоколад

Гель для душа Faberlic "Её Величество Роза"

Крем-гель для душа Faberlic Милый жасмин

Гель-масло для душа Faberlic "Карамельное Пралине" серии Beauty cafe

Гель для душа Ив Роше Jardins du Monde Гватемальский орех Макадамия

Гель для душа Ив Роше Les Jardins du Monde "Бразильский кофе"

Гель для душа Faberlic Для проблемной кожи серии Expert Pharma

Гель для душа ORGANIC SHOP Клубника со сливками Strawberry

Гель для душа Palmolive Гурмэ спа "Французская ваниль"

Гель для душа Palmolive Гурмэ спа "Клубничный смузи"

Крем-гель для душа Palmolive Гурмэ СПА Сливочный Кофе

Пусть аромат геля придется вам пот душе и радует, как меня)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Обалденный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Тяжело открыть
Кузик1981рекомендует
13.10.2015
У меня такой стоит в запасниках:) Пока я его только периодически нюхаю:)
13.10.2015
Не заказывала этот гель, но по описанию мне он должен понравиться!
13.10.2015
Крышка у них и в новом оформлении "убивайка". Гель с этим ароматом больше на любителя специй со сладостью, но неплохой. Smile
Как же вы правы насчет крышки! Я недавно познакомилась с гелями для душа от Эйвон и честно говоря, впервые столкнулась с такими проблемными крышками. Пальцы болят от этих жутких крышек
13.10.2015
Хочу такой попробовать, описали потрясно Sexy
Люблю такие ароматы!
13.10.2015
С новой крышкой пока гели их не пробовала. Аромат заинтересовал.
13.10.2015
Даже ради чудо аромата не соглашусь насиловать свои пальцы этой крышкой. Sad
13.10.2015
у эйвон много классно пахнущих гелей!
13.10.2015
У меня есть гель из этой серии СПА, не такой, другой, но и тот тоже еле открывается (
13.10.2015
аромат конечно классный, но лично мне, для зимнего времени года он не подойдет, т.к. кожа сухая, а летом почему бы и нет )
13.10.2015
по описанию прекрасный гель)
13.10.2015
У меня такой есть! И запах поавда такой, что хочется съесть )))
13.10.2015
как красиво ты оформила свой отзыв!!
13.10.2015
красочные коллажики)) прям попадаешь в атмосферу релакса))
13.10.2015
чудесные коллажи, захотелось в теплые и пряные страны)
13.10.2015
Давно Эйвон не заказывала, но крышка у этих гелей действительно ужасная Crazy
13.10.2015
меня такое сочетание ароматов просто свело бы с ума
13.10.2015
Мне аромат показался тяжеловатым, но на зиму по настроению он волшебен Big smile
13.10.2015
Даже на фото видно, что гель такой приятный, ароматный Love
Название интригует, можно попробовать Smile
Крышка - кошмар просто, согласна Puzzled
13.10.2015
Как раз сейчас пользуюсь таким гелем Smile
Закажу такой Smile
Я часто заказываю гели для душа AVON, новиночку тоже хочу попробовать!
13.10.2015
иногда просто не закрываю крышечку Big smile
13.10.2015
выглядит и сам гель, и флакон очень привлекательно. а вот состав не для моей кожи Sad
По описанию чудесный гель! И коллажи в тему, красивые! Smile
Запах не понравился в каталоге ни мне ни мужу уж бльно он пряно-восточный, а вообще гели у Эйвон неплохие. Правда. в горах моих запасов они сейчас тусуют как жидкое мыло. А с нашей водой я после любого геля пользуюсь кремом или молочком (ещё мне нравится мазюкаться), поэтому не верю в какие-то чудо гели, после которых сооовсем ничем можно не мазаться.
13.10.2015
у Эйвон покупаю только гели для душа ,я все ароматы у него люблю
14.10.2015
Крышка конечно отвратная... Puzzled Но сам гель хорош!
Спасибо, что заглянули)
Smile
14.10.2015
Надо же...мёд в составе - уже неплохо)
возьму на заметку))))
Купил бы себе такой Smile
15.10.2015
вот бы его понюхать Love
15.10.2015
Мне бы понравился такой аромат, но крышку могли сделать и получше Smile
17.10.2015
Благодарю за комментарии! Smile
26.10.2015
Да, я тоже прикупила данный гель. Согревающий аромат на зиму. Только все настроение портит крышка, пока откроешь успеешь высохнуть и ногти обломать. Angry
27.10.2015
Ольга19782702 да... это огромный минусще... Sad