Опубликовано 22 Январь, 2015 - 16:18

Шампунь - это такой косметический продукт, который должен ухаживать за волосами, хорошо промывать их от загрязнений и не вредить Smile Это мое мнение.

Казалось бы и сложного ничего, но как показывает жёсткая житейская практика, не всегда шампунь, купленный в магазине, выполняет даже эти простецкие функции по-чесноку. Очень много развелось среди шампунной братии шарлатанов, обещают львиные гривы, а в итоге приводят к тощим крысиным хвостикам...

К шампуням "Зеленой Аптеки" я отношусь в целом - положительно:

Этот шампунь (хотя почему-то производитель и решил называть его маслом), всё же заслуживает внимания, несмотря на недостатки. Сейчас я вам расскажу почему:

Итак, мои волосы:

1. Средней густоты и толщины. Не могу сказать, чтобы они были тонкие или ослабленные.

2. Кожа головы - жирная, и стрижка короткая, то есть, с шампунями типа Пантин, и т.д. я мою голову каждый день.

3. Сейчас мои волосы не подвергаются никаким особенным воздействиям, кроме сушки феном. То есть, ни краской для волос, ни пенками-муссами-восками, ни утюжками я не пользуюсь. Только фен (теплый воздух) и очень редко - лак для волос (если не мою голову, а укладываю после сна, что получилось Smile )

4. Уход за волосами - минимален. Сейчас я не делаю ни масок, ни каких-либо других уходовых процедур для волос, кроме мытья.

5. Я купила шампунь "от выпадения", не потому что у меня стали тотально выпадать волосы (не дай Бог), а потому что... ннууу... волос на голове много не бывает, да? Smile

О шампуне. Ой, то есть масле:

1. Продается в аптеках. Я купила в интернет-магазине Make.Up

Стоимость за 250 мл - 35 гривен.

2. Находится в пластиковой бутылочке с откидывающейся крышкой, сверху резинкой была прикреплена бумажка с информацией о шампунях и разных полезных травах.

3. Состав обычный, для СЛС-шампуней, ни о какой "травяной натуральности" речи не идет:

4. Шампунь имеет легкий травяной запах, прозрачный, зеленоватого оттенка - это всё для создания эффекта натуральности, которой на самом деле нет.

5. Расход экономичный, пенится хорошо, мне хватает одной намылки головы для хорошего промывания волос. За 5 недель использования у меня осталось вот сколько шампуня:

Масло + волосы = ?

1. Шампунь хорошо промывает волосы, нет ощущения "недомытости", липостей и прочей не приятности.

2. Запаха на волосах не оставляет.

3. Шампунь имеет какой-то "распушивающий" эффект. Волосы от него становятся более пушистыми и объемными. Хотя у меня жирные волосы, и такого эффекта я достигаю редко.

4. Если не использовать после шампуня бальзам, то вы получите "эффект соломы". Я использую шампунь в комплексе с таким же бальзамом - маской.

5. Конечно же волосы расти как сумасшедшие после него не стали. Почему-то. Да и выпадают, как и выпадали... средненько Smile

6. Однозначно, волосы дольше выглядят чистыми - можно мыть через день.

7. Как выглядят мои волосы после него мне, в принципе, нравится:

********************************************************************************************************************************

Резюме:

Шампунь выполняет свои основные функции, и не портит волосы. В паре с бальзамом, они придают волосам блеск и ухоженный вид.

Конечно, производитель нагло наврал насчет Herbal Cosmetics, за это снимаю одну звезду.

В целом, РЕКОМЕНДУЮ для жирных и комбинированных типов волос, для сухих - наверняка не подойдет.

Спасибо за внимание, будьте красивыми!

Лиля.

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы дольше чистые
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не наблюдаю
Шоширекомендует
22.01.2015
В жизни бы не подумала, что масло - это на самом деле шампунь Big smile Вот это они прикольнулись...
Кстати, моим волосам как раз такой шампунь, пардон - масло, подошло бы Wink
22.01.2015
Такое не покупала, интересное средство. Но все что у меня было от "Зеленой Аптеки" все нравилось.
Интересное средство!
22.01.2015
У меня жирные волосы, думаю, что подошел бы шампунь Smile
22.01.2015
какая добротная коллекция зеленой аптеки Wink
22.01.2015
Да уж.. по составу - шампунь шампунем.
22.01.2015
Я и марку такую пока не знаю, и в целом про масло-шампунь вперые слышу. Очень интересно!
Хорошее средство оказалось, а я о нем и не слышала.
22.01.2015
Масла везде, уже им предлагают и голову мыть Big smile
22.01.2015
У меня сухие, мне не подойдет, хотя от укрепления не отказалась бы.
22.01.2015
бог с ними, с обещаниями, лишь бы промывал, да не сушил, я к шампуням не требовательная.
этот, судя по всему, имеет шансы мне угодить.
22.01.2015
Что они только не придумаю, чтобы покупателей привлечь! Но у них получилось, масло=шампунь Big smile
23.01.2015
Хорошая шампунька и цена приятная Wink
23.01.2015
у меня жирнятся волосы быстро...надо пробовать этот шампунь)
23.01.2015
а я уже и не жду по настоящему "Herbal Cosmetics" от русских производителей) любят они приукрасить
23.01.2015
вот вчера видела это масло-немасло, что-то даже не повертела в руках, так что очень актуальный отзыв Smile
23.01.2015
Шампунь, который называется масло. Big smile Оригинально. Big smile Но мне не подойдет, у меня волосы сухие.
23.01.2015
Волосы хороши у тебя. Smile Прикольно масло для волос. Smile Хорошо, что тебе подошло. Smile
23.01.2015
хорошее средство, присмотрюсь к нему Smile
А у меня крема от Зеленой Аптеки, очень нравятся Smile
23.01.2015
Терпеть не могу такие шампуни, после которых обязательно нужно бальзам использовать- а то будет солома на голове. Я вообще бальзамами принципиально не пользуюсь, что же мне теперь, из-за некачественного шампуня с гнездом на голове ходить? Big smile
24.01.2015
Очень не понравились у них шампуни..А крем для ног вообще не понравился...

Не решусь уже у них что то купить...
26.01.2015
Я бы восприняла буквально, масло и масло)))
27.01.2015
надо же и такое существует!первый раз слышу!))
27.01.2015
Хотелось бы, чтобы эффект был большим.
02.02.2015
Понравились в каком состоянии волосы Glasses но мне (сухие волосы )) видимо противопоказан Laughing out loud
04.02.2015
присмотрюсь к этой серии
04.02.2015
Шампунь был этой фирмы,только вот не понравился (
мои волосики наверное он еще больше подсушит))) не --- не мое))) и странно почему относиться к маслу для мытья?? вот загадка))) Puzzled
11.02.2015
Был у меня какой-то шампунь от зеленой аптеки, совсем не понравился. С тех пор и не рискую больше покупать.
26.02.2015
что-то не внушает доверия зеленая аптека
04.04.2015
Меня зацепило именно "масло" в названии, думаю, что куплю, когда увижу Wink