Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 15:46

Такой шампунь мне купила мама. Она просто увидела, что у меня есть другой шампунь и бальзам "Тайны Сибири" и решила подарить этот. Цена такого шампуня приблизительно 60 грн. (155 рублей). Бутылка находится в картонной упаковке.

Упаковка информативная: описываются свойства компонентов, состав, производитель.

Сама бутылка невзрачная. Некоторые считают картонную упаковку нелепой, а мне наоборот она мне нравится. На полке в магазине такой шампунь очень выделяется.

Крышка в этом шампуне отличается от предыдущего моего шампуня этой же марки. Но та мне больше нравилась.

Удивительно то, что запах у него точно такой же, как и бальзама для окрашенных волос. Запах у шампуня для ежедневного использования слегка отличается.

Пенится шампунь очень хорошо, но волосы после него по ощущению напоминают паклю! Поэтому приходится не трогать их до полного высыхания. Если смывать маски, то волосы все равно жесткие, если мокрые. Поэтому без бальзама с этим шампунем не обойтись.

После полного высыхания волосы не путаются, не пушатся и не жирнеют быстро, как это было с шампунем OrganicLife.

Фото волос после использования шампуня.

20 мая 2015

Этот шампунь производитель относит к органической косметике. Но к органическому шампуню я его отнести не могу. Практически всегда проверяю на состав шампуни и, пожалуй, из всех мне больше понравились шампуни White Mandarin.

Sodium myreth sulfate (SMS) – активное вещество, по своим способностям схож с SLS. Добавляется в шампуни для образования пены.Cocamide DEA (cocamide diethanolamine) - поверхностно-активное вещество и эмульгатор используется в косметической промышленности как загуститель и пенообразователь в шампунях, гелях для душа и средствах для умывания.Cocamide DEA добавляют с одной целью - создать привлекательный вид продукта. Он не питает и не увлажняет нашу кожу. Это маркетинговый трюк. Polyquaternium-67 (поликватерниум 67) - кондиционирующий компонент, полученный из целлюлозы. Обеспечивает мягкость волос.PEG-7 Glyceryl Cocoate -cинтетический полимер на основе ПЭГ (полиэтиленгликоля) и жирных кислот, полученных из кокосового масла.Неионный ПАВ, в несколько раз снижает порог раздражения кожи при использовании в комплексе с анионными ПАВ.В косметике исgользуется с целью увеличения температуры плавления.PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate – продукт переработки пальмового масла. Добавка, создающая жировую пленку на коже. Отлично смягчает кожу и волосы.Methylisothiazolinone(метилизотиазолинон) относится к опасным химическим веществам, часто включается в состав в антимикробного мыла, может вызывать аллергическую реакцию. Может раздражать кожу, поэтому рекомендуется использовать только в продуктах, смываемых с кожи.Methylchloroisothiazolinone – консервант, токсичен, опасен, мутагенен.

Шампунь я рекомендую, если Вы не зациклены на органической косметике. Моей маме очень нравится он. Но не рекомендую, если Вы отдаете предпочтение органическим шампуням. Ведь замена SLS на SMS - это не показатель того, что шампунь относится к ЭКО товарам.

Мои отзывы об органических шампунях:

_____________________⋘❀❀❀ Узнайте как заработать на Irecommend ❀❀❀⋙________________

До скорой встречи! Wink

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Не относится к ЭКОкосметике, как заявлено
  • Отдушка
Sunnyloveшкарекомендует
15.06.2015
наверное, не для моих волос) Sick
16.06.2015
Коробочка красивая! Не встречала такой шампунь в продаже. Вообще с СЛС я не дружу, не знаю, как бы отреагировала на его заменитель.
17.06.2015
Я бы все-таки воздержалась от покупки, ведь заявлена органика...
17.06.2015
Жалко, что от натуральности здесь только слова производителя, я такую марку даже не встречала. Но волосы у Вас всё равно замечательные Love
Состав конечно не ахти.
17.06.2015
АнастасияСластена, пожалуй, лучше его не покупать вообще.
17.06.2015
Medio, именно коробка привлекает внимание.
Svetlana431, вот-вот! А органики там и нет вовсе Stare
17.06.2015
gold_sunny, спасибки Smile правда кончики нужно подравнять.
17.06.2015
butterfly 1987, шампуни с СЛС мне даже больше нравятся, чем с СМС.
17.06.2015
А я не обращаю на внимание составов шампуней Wink волосы у вас красивые Love
Ksusha Kots, спасибо Shy
17.06.2015
Не встречала такой, а выглядит очень даже презентабельно
18.06.2015
Мне такой не подойдет, так как бальзамами я не пользуюсь, и мне надо, чтобы волосы уже после шампуня были мягкими.
Волосы у вас красивые. Love
Roxy-sty, ага. Smile
Цибуля, я тоже предпочитаю не пользоваться бальзамами. Спасибо Love
18.06.2015
Волосы шикарные,жаль что шампунь не очень
СветLana, спасибо Shy
18.06.2015
Да уж, как-то не возникло желания купить этот шампунь. А волосы у вас красивые)
Shalimar1984, и не покупайте его. Спасибо Love
18.06.2015
Я слышать не слышала о такой марке. Сейчас псевдоорганические марки появляются чуть ли не каждый день )
18.06.2015
Nadya Smith, я случайно в интернет-магазине наткнулась на такие шампуни и заказала один на пробу.
Мне тоже понравилась упаковка
dikovinka1981, есть вероятность, что упаковка подкупила мою маму Big smile
19.06.2015
На составах я не зациклена Smile, но вот результат здесь решает все. Пересушенные волосы - это не то, чего ждешь от шампуня. Так что ни красивая коробочка, ни сравнительно невысокая цена не соблазнят на покупку.
19.06.2015
СъЮ, понятно Smile
22.06.2015
не знакома с такой маркой Smile
22.06.2015
Николяша, на сайте мало отзыв про продукцию этой марки.
22.06.2015
на мой взгляд очень полезный отзыв
stiz1981, спасибо Smile
23.06.2015
Состав действительно далек от органического Sad Но лично для меня на первом месте стоит функциональность шампуня. Жаль, что и по этому критерию не все так удачно, как хотелось бы.
23.06.2015
Tann4ig, к сожалению, шампунь так себе.
Не видела такого шампуня
23.06.2015
kateautumn, я его видела только в двух магазинах.
23.06.2015
как мне нравится этот переход на волосах*_*
Enchanted Fox, Wink
24.06.2015
Отличный блеск, но органика лучше Wink !
Mishk@, полностью согласна Smile
07.07.2015