Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 22:50

год или более

После подражания алкоголя и снижения его качества(больная голова при малом количестве выпитого дорогого спиртного) мы решились приобрести ЭТО ЧУДО - самогонный аппарат Магарыч. У моих родителей аппаратик уже много лет и они никогда не пьют покупное спиртное, за исключением заграничного или из duty free.

сухопарник сзади, его не видно
сухопарник сзади, его не видно

В общем, после него нет похмелья, в сравнении с таким же количеством купленного спиртного

Пример из жизни. Мой муж с другом как-то выпили больше литра на двоих. Друг работает водителем и перед сменой дует в трубочку. На утро был как огурец, проверку прошел!!! В это ситуации муж пил побольше, но, тем не менее, результат на лицо!!! Таких случаев много.

Теперь о самом аппарате. Обошелся около 8000, включая доставку 500 руб. до Шереметьево. Емкость 35 литров из нержавейки (бывалые говорят, что самогон из алюминиевой тары намного хуже). К ней холодильник (самое основное), тпрмометр и сухопарник - туда оседает большинство "плохих" спиртов. А также две трубочки. И еще переходник на кран - не надо приматывать трубку подачи воды изолентой

МУЖ ПОДОЗРЕВАЕТ, ЧТО НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ СЭКОНОМИЛИ и поместили туда мало трубочек, поэтому при высоком нагреве льется горячий самогон - ПЛОХО ОХЛАЖДАЕТ- УТОЧНЯЙТЕ ЭТОТ МОМЕНТ ПРИ ПОКУПКЕ.

Мы немного усовершенствовали аппарат: приделали трубочку к сливу и надели на шланги пружины, чтобы их не подвешивать.

Осенью мы делали самогон из яблок - получилось супер - как будто яблоки ешь. Моя мама сказала, что это женский напиток (55-60 градусов!!!!) не помню рецепт - в интернете их много, точно знаю, что яблоки нельзя мыть - вспомним - обязательно напишу.

Мой свекр держит пасеку, у него нашли залежи меда многолетней давности. Получился очень хороший самогон. Еще делали на скисшем березовом соке. Каждый рецепт имеем свой вкус.

В последнее врея используем спиртовые дрожжи. Как-то купили три пачки дрожжей. Из оядной сделали, а другие провалялись в холодильнике 2 мес. Потом решили сделать самогон. Поставили: воды по плечики фляги, 800 грамм дрожжей 8 кг сахара. Посоветовали первые три дня перемешивать. Брага подошла быстро - проверяется горящей спичкой - если горит, то готово, если не готово, то спичка тухнет. Крепость сэма от таких дрожжей на порядок выше.

Еще делали на специальных сухих дрожжах, купленных на выставке. Экономно, но сшибает с копыт с двух рюмок.

Также я делаю настойки - из тибетской медицины чеснок на водке, вместо водки самогон-первач.

у одной из наших знакомых аллергия на все. Одна из форм проявления - сыпь. Онп помазала самогоном и все прошло, я тоже иногда протираю.

СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!! ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТА, ЗА НОВЫЙ ГОД ВСЕ ОКУПИЛОСЬ (МЫ НЕ АЛКОГОЛИКИ, ПРОСТО УГОЩАЕМ ВСЕХ ПОДРЯД).

Обновление 28.06.17

Продолжаем гнать. вот уже два года делаем самогон двойной перегонки. Продукт получается отменный, лучше, чем раньше. В Крыму купили дубовые бочки. Часть напитка настаиваем в них. В общем, совершенствуемся.

Всем здоровья и качественного алкоголя, кто пьет!

Достоинства
  • качество
  • не больт голова от большого количества
buska19рекомендует
15.04.2014
хихи ))) какой у вас получился забавный семейный портрет в отражении )))
а вот точно такой только поменьше существует? а то 35 литров это же ну как-то слишком немеряно...

и я бы какие-то крышки на банки еще сделала. оно в самом деле не продумано что ли?
15.04.2014
Не поняла про крышки с банками.. А ассортимент модно посмотреть на сайте магарыч [ссылка]. в контакте группа ещё есть.
это же надо, фото я и не рассматривала))))
спасибо =)
29.04.2014
Крышки на банки - это дело сугубо каждого))) берется обычная капроновая крышка, вырезается дырочка и туда трубочку))) а вообще готовый продукт, лучше не закрывать, дабы не пропустить фракцию.
Спасибо за отзыв, отличный аппарат, у нас такой же, очень люблю экспериментировать со всякими настойками.
15.08.2014
Какая прелесть! Beer
15.09.2014
меня смущает запах работающего агрегата.
25.03.2018
Не видела раньше Ваш отзыв.. А запаха-то и нет! Главное - не упустить воду, а то мы соседей уже залили. У меня даже есть отзыв про устоявший ламинат.
23.09.2016
Итить! Shy У нас даже на это есть отзывы! Beer Нашла случайно и просто восхитилась!