Опубликовано 12 Январь, 2014 - 17:08

Своего пока нет, но куплю точно! Дали порисовать на нём, отдавала потом чуть ли не со слезами - мне, как художнику-любителю, этот планшет просто необходим. Обычные графические планшеты я не люблю, так как мне неудобно рисовать на глухой плоскости, а за результатом следить на экране, а планшеты с ж/к экранами пока дороги. Кроме того, вот это чудо даёт мне повод думать, что графические планшеты не в ближайшем будущем, но уйдут в небытие. Потому что, если выбирать между девайсом с одной только функцией рисования и девайсом, на котором можно сразу нарисовать, обработать, отправить в Интернет, проверить почту, почитать любимые сайты, посмотреть фильм и поиграть при (допустим) одинаковой цене большинство покупателей явно предпочтёт второе. Так что, думаю, Самсунг вывел в свет коммерчески очень перспективный вид девайса. Останется, может быть, только поработать над износостойкостью таких экранов, поскольку активное возюканье по такому может привести к печальным последствиям. Сейчас пока это решается с помощью защитных плёнок, но может быть в будущем инженеры придумают, например, какие-нибудь легко заменяемые экраны или что-нибудь ещё.

Ну а цена - дело времени. Модели 2014 года, понятное дело стартуют с кругленькой суммы, но через несколько месяцев наверняка будут доступнее.

Достоинства
  • находка для художника
  • оперативная память 3 гб
  • процессор
  • экран высокого разрешения
LiteSpectraрекомендует
  • 11.08.2014
    Когда я вышла в декрет, муж приподнес мне сюрприз - этот славный планшет. До этого я вообще не понимала всеобщего обожания этих девайсов-планшетов. Ну что в них полезного? У меня есть компьютер, у меня есть электронная книга, телефон.
  • 20.12.2015
    Samsung GALAXY Note 10.1 2014 3G - Отличный планшет на все случаи жизни. Как раз в первую неделю 2014 года я и сделал себе подарок в виде этого планшета. До этого смартфонами не пользовался и сравнивать особо не было с чем.
  • 09.01.2014
    Привет! Я обладаю этим чудом техники четь больше месяца. Пока нареканий никаких. У меня был самый первый планшет от Samsung который вышел в 2010 году. Так вот с ним было такое ощущение когда его держишь в руках, буд-то он сейчас выскользнет.