Опубликовано 3 Август, 2014 - 01:01

Несколько лет назад, приобрела жидкие обои для комнаты, турецкие, на основе натурального шелка. Жили мы, жили, все было замечательно, пока не решили делать в кухне, коридоре ремонт... в общем, на время ремонта я с ребенком съехала, а муж запустил строителей. Боже, люди, я просто не представляю себе что можно было там делать! Когда я приехала, мои дорогущие обои были забрызганы кофе, где-то ободраны, ну кто, спрашивается лезет в комнату, которую не надо ремонтировать!? Но это уже патетика, я долго думала, как быть, потому как таких обоев как у меня в Минск больше не привозили.... помыкавшись, я решила выйти из положения другим способом. Купила обои Эйр-лайн. Один пакет, решила размыть на своих обоях две полосы, что сниму пустить на текущий ремонт, и в общем сделать себе типа дизайн) Сразу скажу, работать с обоями мне очень понравилось, все доступно, понятно и просто. Все сделала, как было написано, все получилось, пластиковым полутерком я нанесла обои, судите сами по фото, как меня это получилось, есть фото до и фото после, совершенно самостоятельно и бесплатно. Всем рекомендую и все свои последующие ремонты буду делать только такими обоями и другим советовать. Конечно, цена не сильно демократична, за пакетик на 4,5 кв.метра отдала 30 долларов, может чууууть меньше в связи с курсом. Обои эти нашла на Уручьском строительном и недавно видела на рынке Западный.

Первая моя полоса
Первая моя полоса

Стену только загрунтовала грунтовкой глубокого проникновения, не обращала внимание на неровности и т.д.

Выключатели как настоящая женщина, я не снимала) Муж ругался)
Выключатели как настоящая женщина, я не снимала) Муж ругался)
Достоинства
  • бесшовные
  • красиво
  • оригинально, стильно, непривычно
  • подходят для неровных стен и стен с трещинами
  • просты в нанесении
  • справится и новичок
  • тепло-, и шумоизоляционные
  • экологично чистые
Недостатки
  • дороговато
  • не везде купишь))
Drakonovaрекомендует
03.08.2014
Строители отдыхали в свободной комнате... Big smile
Терпеть не могу такую наглость ShockTiredPuzzled
07.08.2014
Отдыхали, это мягко сказано, брызги кофе на обоях, кое-где следы побелки, хотя ничего не белилось, содраны обои местами, да еще и прихватили с собой пол-пакета моих обоев, который я как раз и оставляла для текущего ремонта.
07.08.2014
Вот гавнюки... Drunk наказывать нужно таких.
Были наказаны.
08.08.2014
CoolStar
08.01.2015
интересное решение Smile
11.01.2015
Спасибо)Все кто в гости приходят - не верят, что сама сделала.
  • Как-то решили мы сделать ремонт в гостиной. Долго думали, что бы сотворить этакое-простое, не мудрённое и то же время стильное и необычное. Поскольку в частном доме стены у нас не идеально ровные и обои спустя время "вздуваются" по углам, первое что было решено-обои точно отпадают!
  • 03.04.2014
    У нас такие обои в прихожей. Для стен выбрали "Рельеф" 323. Стены не выравнивали, просто нанесли слой шпаклевки и загрунтовали в два слоя специальной грунтовкой. Сами обои наносили пластиковой кельмой. Делать это совсем несложно.
  • Жидкими обоями у нас отделаны спальня и коридор. Материал был выбран ввиду своей бюджетности (для съемной квартиры), экологичности и по совету знакомых. Первый опыт со спальней не совсем удался, поэтому отзыв изначально был не очень положительным.
  • 23.05.2014
    Мы с братом живем отдельно от родителей- в другой стране даже. На два дома средств для содержания не хватает, поэтому ремонт делаем своими руками по возможности. Каждый год мы переклеиваем обои в коридоре стандартного панельного дома, с кучей углов, выступов, ниш и кривыми стенами.