Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 09:24

Покажу сегодня тональный от Lumene Natural Code 10 Vanilla, который обещает и матирование, и увлажнение, и рай земной одновременно:)

Моя кожа:

Сейчас она жирная, проблемная, тонкая, сквозь нее видно сосудики, с черными точками, шелушениями, постакне, синяками под глазами… Полный набор( А еще она очень светлая, поэтому найти нужный нейтральный тон для меня постоянная проблема.

От производителя:

Раскройте свою природную красоту благодаря силе натурального арктического подорожника! Матирующий тональный крем выравнивает тон кожи, маскируя её несовершенства. Входящий в состав экстракт натурального арктического подорожника предотвращает появление жирного блеска. Благодаря легкой, не содержащей масел и парабенов формуле тональный крем не забивает поры и оказывает увлажняющее воздействие на кожу. Для всех типов кожи.

Оттенок. Светлый беж, нейтральный или немножко розовит.

Впитался:

Свойства. Текстура легкая, покрытие легкое, пахнет сладкой пудрой.

Впечатления. Ох… После нанесения чувствуется стянутость, вообще, когда распределяю, не могу отделаться от ощущения, будто наношу на кожу маску на основе глины, тональный даже схватывается полосами, как глиняная маска. Трудновато равномерно его нанести, то он перекатывается под кистью полосками, стараешься их растушевать, как он вдруг уже застыл. Кожа становится абсолютно матовой, шелушения подчеркнуты, при этом ее стягивает, это даже визуально заметно по порам:

Шелушения:

Какое же это увлажнение?

При этом покрытие оставляет желать лучшего, сквозь него просвечивают все недостатки.

Проходит минут 20, вроде бы, кожу «отпускает». Это она начинает защищаться, выпуская удвоенную дозу жира:)

Здесь прошло 4 часа, о предотвращении жирного блеска нет и речи, все плывет, на т-зоне тональный исчезает:

Какое же это матирование?

Оцените масштаб трагедии:))

Если вы выходите на работу около 7 утра, то часам к 11 крем покинет вас, не продержавшись даже до обеда. Это предательство.

Промокнула салфеткой:

Какие-то остатки, покрытия никакого.

Не знаю, кому может подойти этот тональный. Вы увидели эффект на комби/жирной, для нормальной он будет слишком стягивать… Но ведь заявлен для всех типов кожи!

Короче, полный провал, только два плюса - светлый тон и не провоцирует воспаления, но кому они нужны, если пользоваться кремом невозможно?

Я смешиваю его с Буржуа 123 СС-кремом, который для меня слишком темный и жирный, таким образом они друг друга уравновешивают, конечно, это уже извращение, но что поделать:)

Не советую никому.

Достоинства
  • Не тестируется на животных, этичный
Недостатки
  • - скатывается
  • Не матирует
  • Не скрывает недостатки
  • Не увлажняет
  • Подчеркивает рельеф кожи
  • Сушит
cosmonavkaне рекомендует
09.04.2015
ох и жуть...с моей жирностью такой точно брать не стану Smile
09.04.2015
Я бы взяла только ради светлого тона. Пусть нестойкий, но хоть светлый. А то вокруг одни рыжие, да бронзовые.
09.04.2015
Может, если кожа не такая жирная, как у меня, эффект будет лучше... Спасибо, что читаете! Wink