Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 19:17

Всем красавицам Привет!

Девочки, Вы не представляете, как я хотела попробовать эти матовые помады от Giordani Gold! В основном, потому что эту серию я люблю. И у меня есть любимая тушь из этой серии, тональный крем, которым я сейчас активно пользуюсь, я пробовала подводку каллиграфия, но все же перешла конечно на гелевую от Мейбелин. Я подумала, что матовая помада от Giordani Gold это просто бомба. Ну что же, давайте обо всем по порядку. Решила все-все описать, чтоб потом это не было для кого-то неприятной неожиданностью… Надеюсь, буду полезной!

Заказала все пробники, 10 цветов!

-Чайная роза

-Насыщенный ягодный

-Сумеречная роза

-Глубокий малиновый

-Терпкий бордовый

Много фото, старалась передать цвета при разных перепадах освещения, в разных ракурсах:

Начну с запаха, здесь скорее всего многих разочарую. Пахнет старой советской помадой, да-да, и я не ожидала этого от серии Giordani Gold. Помад, правда, у меня не было из этой серии. Читала, что этот запах встречается среди них.

Запах такой же как у этой помады от Фаберлик, когда я заказывала ту помаду, я так же читала отзывы, в которых говорилось о том что, они имеют такой запах. И тогда я подумала… что просто видимо уже больше не к чему придраться. И заказала две штуки. И что вы думаете, я ни одной так и не пользуюсь, Как вы думаете из-за чего?! Да-да именно из-за запаха. Как оказалось, я не могу терпеть этот аромат..тяжелый аромат ванили что ли. Причем не слегка уловимый. Если вы находитесь в помещении, он не покинет вас часа 2 точно. На улице он не ощущается абсолютно. А у помады фаберлик, и на улице его ощущала…Так что имейте ввиду. Кого запах не волнует, идем дальше)

Самое то главное, о чем нужно сказать, что эта матовая помада с маслом арганы конечно не такая уж и матовая. Ну здесь конечно надо быть адекватным, и понимать, что матовой помады с ухаживающими свойствами, тем более уж с маслами, не бывает. Ну пока во всяком случае я не знаю. Текстура у помады как раз посередине между кремовой и убийственно матовой.

Нанесение не сухое, ближе к кремовому.

И более матовой она становится примерно через час на моих сухих, все впитывающих губах. К тому времени пигмент, соответственно и цвет, уже тоже успевает немного впитаться. В принципе, кто хочет матовый цвет сразу, выход есть - немного промокнуть губы салфеткой.

Цвета...Цвета шикарны на мой взгляд!

Когда я увидела первый раз все пробники, я захотела чтоб у меня были как минимум 4 цвета в полноразмерной версии. Но со временем эмоции поутихли и здравый смысл взял верх)). В коллекции, похоже, в преддверии весны и лета в основном летние оттенки. 2 нюдовых, 2 вечерних, и остальные 8 - такие жизнерадостные, дневные, летние цвета)). Среди отнесенных мною к вечерним, есть конечно и модный сейчас Терпкий бордовый. Винный оттенок марсала.

Имейте ввиду - оттенки, более неоновые в жизни:

-Освежающий розовый

-Коралловый розовый

-Лиловая орхидея

-Оранжевый коралл

Стойкость меня порадовала! Держится хорошо. На моих губах примерно 3 часа, какие-то оттенки исчезают быстрее, возможно это связано с ситуацией, возможно от разной стойкости оттенков, тут не знаю, а вот глубокий малиновый например спокойно выдержал 3 часа и оставался таким же красивым! Для меня это предел, больше мне не надо, у меня через 3-4 часа уже и перекус. При разговорах конечно съедается пигмент у слизистой, но, разумеется, белую полоску не образует. Пигмент постепенно равномерно исчезает. Губы действительно не сушит!

Немного смутило меня, когда случайно облизнула губы, потом почувствовала во рту на хрустящие частички на зубах, могу сравнить только с песком. Ну не знаю, может это и мелочи, но вот так у меня, может так только в пробниках?.. В горле от помады не першит, а то бывает и такое…

Упаковка у помадки конечно будет шикарная, в стиле Джордани Голд.

Цена: кому захотелось попробовать, бегите за новым каталогом №4 2016, в нем она стоит 399р., потом будет 559р., ну а как бы своя цена 700. Пока планирую заказать 1 цвет, Глубокий малиновый, который шикарно смотрится на губах, но думаю одной не обойдусь.)))

Вобщем помада отличная! Всем советую попробовать! Снижаю за запах и цену.

Читайте также: Мое спасение от камедонов - подкожных воспалений!

Достоинства
  • SPF 15
  • В складки не растекается
  • В составе масло арганы
  • Легкое нанесение
  • Не сушит губы
  • Плотный цвет
Недостатки
  • Неприятная отдушка
Lady_airрекомендует
24.02.2016
не особенно стойкая, но цвета потрясающие Star
Для меня запах это весомый аргумент . Помаду обхожу стороной
24.02.2016
Понравились оттенки и текстура хорошая, но аромат у помады должен быть приятным, иначе эта помада не для меня Laughing out loud
25.02.2016
Ого, какое разнообразие оттенков. Есть из чего выбрать. А что еще немало важно, то это - качество и цена.
25.02.2016
спасибо за обзор! у меня была помада "Икона стиля", только обычная, очень понравилась по качеству. Теперь хочется попробовать и в матовом варианте Smile
25.02.2016
подскажите, а сколько 1 пробник стоит?
25.02.2016
Терпкий Бордовый - он идеальнейший!!!
А вот запах....бррр...не переношу плохо пахнущие помады(
26.02.2016
Вы проделали огромную работу. Поклонники Oriflame будут благодарны. Раньше, помню, по каталогам заказывала их губнушки, ориентируясь на цвет, напечатанный на бумаге. По факту приходило что-то левое Smile а тут все цвета, как на ладони. Хорошо, что есть Айрек
Samagonka, 15 р.
A_way, спасибо за оценку! Сама люблю подобные отзывы, старалась действительно показать все цвета)
26.02.2016
ну ооооочень информативный отзыв у вас получился, спасибо)
28.02.2016
Шикарно показали! Почти все оттенки понравились Love
29.02.2016
терпкий бордовый просто вне конкуренции, прекрасно на губах лежит Smile
29.02.2016
Все оттенки очень понравились, но все же нет такого бледного, который бы себе хотела Smile
02.03.2016
Чайная роза и пыльная роза больше всех приглянулись.
02.03.2016
Оттенки совершенно не мои, хотя вам подходят по типажу, меня бы подошли более нюдовые оттенки. Да и запах для меня играет не меньшую роль, поэтому помада мимо.
03.03.2016
Тоже посматриваю на эти помадки.
06.03.2016
хоть часто и уверяют, что какая-то конкретная матовая помада не сушит, но все так же побаиваюсь...не знаю даже, или мои губы выдержат даже легкое подсыхание)) но пару оттенков уж понравились
06.03.2016
какие цвета, вы красотка))
цвета потрясающие Love
Очень красивые оттенки Love .
Обожаю линейку Джордани.
07.03.2016
С таким запахом я мимо. Не могу пользоваться их палеткой как раз из-за аромата.
09.03.2016
Супер обзор! Давно у меня не было пробников Wink
09.03.2016
Какие яркие и красивые оттенки Love
11.03.2016
Идея с пробниками просто выше всяких похвал. Беру лайфхак на заметку, спасибо!
11.03.2016
прекрасный обзор всех оттенков! Я тоже сначала пробник беру
13.03.2016
оттенки здоровские, достаточно стойкая, а что ещё нужно то
16.03.2016
Да...цену бы пониже, запах поприятней...а так все понравилось!
17.03.2016
Шикарная помада! У меня ее активно заказывают, а вот я сама как-то не решалась ее пробовать на свои сухие губы. Но пробники все-таки заказала, теперь жду, хочется испробовать.
17.03.2016
какие цвета яркие, красивые. а на последнем фото вообще шикарный оттенок - влюбилась Love
05.08.2016
Ого, сколько полезных свотчей!
14.12.2016
Спасибо за отзыв! Smile
08.02.2018
Отличный отзыв и очень полезный.
12.04.2019
Какие красивые оттенки!
03.08.2019
Она не горькая на вкус? А то у меня была попала giordani, она была очень горькая на вкус
24.08.2019
не заметила такого