Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 15:48

Пролог:

Мне 23 года, а коже моей 15 лет – ноль морщин и высыпания. Высыпания у меня потому что кожа комбинированная и имеются гормональные проблемы, которые я лечу естественно у врача, пью лекарства, все нормализовано по показателям, но все равно лекарства полностью не способны решить мою проблему пока что, так что у меня полный набор: постакнэ, акнэ, черные точки, расширенные поры, сухие зоны. Кроме этого у меня ОЧЕНЬ светлая кожа. Под очень я подразумеваю что fair и porcelain большинства производителей – мне темные, что усложняет задачу найти себе подходящую тональную косметику.

ВНЕШНИЙ ВИД СРЕДСТВА:

• Компактная туба, достаточно плоская, мало места занимает в косметичке

• Удобный носик дозатор, лишнее не выливается, достаточно экономичный вариант

С Max Factor Lasting Performance я познакомилась 3-4 года назад, когда у меня был пик высыпаний, я совсем не умела ухаживать за кожей и дерматологи и косметологи особо помочь мне не могли… Только прописывали кремы с антибиотиками, от которых кожа высушивалась и привыкала… (сейчас я все умывалки и кремы для лица делаю самостоятельно, что мне очень помогло восстановить кожу)

Этот тональник меня спас. Покрытие просто шикарное, выше всяких похвал. А самое главное (О ЧУДО!) есть более-менее подходящий мне тон! Fair, самый светлый, особенно в летнее время почти идеально сливается с моей кожей. В зимнее приходилось немного растушевывать на шее, но не критично, главное он скрывает все. Однако… Кожа от него стала еще хуже со временем. Увы, как большинство хороших, стойких тональников – он знатно забивает поры. И кроме забитых пор я еще получила со временем испорченный общий рельеф кожи, потихоньку кожа моя привыкла и начала с ним бороться… Удивитесь… Она его «глотала» он начал просто нырять во все мимические морщинки. Это легко объяснить, совсем не щадящий (я бы даже сказала абразивный) состав со временем разрыхляет слои эпителия, от чего тональный крем проваливается в слабые истонченные воспалениями и мелкими морщинками зоны.

СВОТЧИ:

• Оттенок fair. Достаточно светлый беж со слегка розоватым подтоном. Структура крема густая, но легкая в нанесении:

• Чистая кожа, поставила галочку черной ручкой:

• Один слой тонального крема:

• Два слоя тонального крема:

СОСТАВ:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Talc, Propylene Glycol, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, PVP, Laureth-7, Methicone, Trihydroxystearin, Hydrogenated Soybean Oil, Paraffin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Silica, Stearic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Synthetic Wax, Microcristallina Cera, Polyethylene, Aluminum Hydroxide, IsopropyI Titanium Triisostearate, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Methylparaben, Ethylene Brassylate, [+/- Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]

МОЙ ПОДРОБНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА:

CYCLOPENTASILOXANE – второе место после воды. Это синтетический силикон.

ДИОКСИД ТИТАНА и ТАЛЬК - Ну… Так-то нормально, ничего страшного

ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ – растворитель, допустимый даже в пищевой промышленности продукт синтетики

АЛЮМИНИЯ ОКТЕНИЛСУКЦИНАТ – ничего полезного, но и ничего особо вредного. Он впитывает излишее сало, соответственно встречается в косметике для жирной и комби кожи. Однако! Может сушить кожу

PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE – эмульгатор синтетический, безопасный

SODIUM CHLORIDE – что это здесь делает? Понятно, что он обеззараживает кожу… Но постоянная носка… Я думаю, что это лишнее, лучше в смываемых средствах…

ПОЛИВИНИЛПИРРОЛИДОН (PVD) – загуститель и гелеобразователь синтетический.

LAURETH-7 – привет лаурет! Е мае. ПАВ это поверхностно активное вещество (детергент другими словами). Часто используется как один из главных компонентов моющих средств технического назначения… Соответствено со временем его носка приведет к ухудшению барьерных функций кожи.

DIMETHICONE – синтетический эмолент, силикон

TRIHYDROXYSTEARIN – синтетический гелеобразователь для систем на минеральных маслах и силиконах.

HYDROGENATED SOYBEAN OIL – гидрогенизированне соевое масло. Его близкий родственник гидрогенезированное касторовое масло часто встречается в составах кремов как со-эмульгатор, в отличие от касторового масла PEG, этот дружок может иметь куда более мягкое и полезное действие.

POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE – эмульгатор для прямых эмульсий. Прямые эмульсии – для кожи лица не фонтан (лучше ламеллярные)

HEXYL LAURATE – эмолент, используется в косметике как замена натуральным маслам

SILICA – еще один компонент из разряда спорных. Абразивный, улучшает текстуру крема, используется как абсорбирующий агент.

STEARIC ACID – стеариновая кислота. Для разнообразия натуральная вещь! Безопасный компонент, но забивает поры, так как образует пленку

Следующий по списку очередной синтетический загуститель, безопасный

Следующий синтетический воск… Что за синтетический воск?.. Их много бывает. Спорный пункт, поправьте меня.

MICROCRISTALLINA CERA - Микрокристаллический воск. Свойства-польза-вред мне не известны мне, расскажите мне вы.

Следующему по списку думаю презентация не требуется, а далее:

ALUMINUM HYDROXIDE – стабилизатор эмульсий и краситель белого цвета, в малых дозах – безвреден

Следующий тоже схоже

SODIUM DEHYDROACETATE – консервант

Следующие два – парабены. Консерванты

ETHYLENE BRASSYLATE – отдушка

Следущие набор букв и цифр – обозначение пигментов. Все

Итак что мы имеем.

Состав:

Почти чистая синтетика, однако, достаточно безопасный для кожи. Но в составе естественно есть парабены, вызывающие немалые споры в фармацевтическом мире. И, что мне точно не нравится, в составе присутствуют детергенты и ПАВы, которым место в смываемых средствах. Кроме того, в составе есть натуральная стеариновая кислота, которая неплохо так забивает поры, разрыхляемые заранее ПАВами. Потом в составе имеется большое количество впитывающих, таких как тальк. С одной стороны – это хорошо, они обеспечивают матовость и сдерживают жирный блеск на коже, с другой стороны, многовато их и они могут подсушивать кожу и со временем вызывать еще большую активность сальных желез и как следствие – поры забивает.

Оценка: 2

Кроющая способность, распределение по коже, стойкость покрытия

Оценка моя: 5 (одно из лучших что я встречала)

Разнообразность оттенков, легкий, ненавязчивый аромат

Оценка: 5 (от белоснежек до смуглянок)

Цена вопроса при таком составе соответствующая, ничего больше чем по цене нам положено мы не получаем.

Средняя цена на момент написания отзыва 450 рублей.

Итоговая оценка: 3

Для какого ни будь званного выхода, когда надо круто выглядеть вечерок – сойдет, а для частой носки – ни в жизнь.

Кстати говоря для частой носки и выходы в свет обладательницам жирной кожи я бы посоветовала другой тональный крем с отличной кроющей способностью и более щадящим составом – lumene mat control, о нем обязательно скоро напишу отзыв.

Спасибо что дочитали до конца!!

С уважением
Джессика

Достоинства
  • богатое разнообразие оттенков
  • дешевый
  • долго держится
  • легко наносится
  • маскирует отлично
  • плотный
  • скрывает все недостатки
  • стойкий
  • хватает надолго
  • хорошо подходит для жирной кожи
Недостатки
  • вредный состав
  • закупоривает поры
  • оставляет следы на одежде
Gesseне рекомендует
16.11.2016
соль-то поваренная чем не угодила?)))))) Big smile
а по факту, соглашусь с тем, что он забивает поры, поэтому долго его лучше не носить, и кожу сушит. Сразу вроде смотришь - красота, всё отлично, но постепенно понимаешь, что кожа с ним сохнет. я своим пользуюсь с мая и каждый вечер оооооооооочень тщательно от него чищусь
16.11.2016
MuskettE, вы сами ответили на свой вопрос, поваренная соль мне не нравится тем, что сушит и раздражает кожу Smile Солить лицо - не самое лучшее что можно придумать. Умывание средствами с солью (мыла, скрабы) это очень хорошая очищающая тема, но все таки это задерживаются на коже всего несколько секунд, минуту от силы, а вот обычную соль оставлять на коже на целый день зачем.