Опубликовано 26 Январь, 2015 - 10:03

Добрый день!

Еще один отзыв на современное русское кино. Опять всепоглощающая тошнота,депрессия, тлен, несправедливость и безысходность. Но, разберем все по порядку.

Минусы (-):

- Депрессия и мрак;

- Очень много треша, включая некрофилию и насилие;

- Антисоветский;

- Снафф;

- Отсутствие чего-то прекрасного, светлого.

Конечно, если вы являетесь любителем определенного жанра кино, то все эти минусы превращаются в противоположный знак.

Плюсы (+):

+ Великолепная игра актеров

+ Режиссер Алексей Балабанов

+ Сама ситуация, предоставленная в фильме имеет место быть (кто сталкивался с криминологией-поймет).

В целом - для меня фильм положительный, на фоне современных фильмов про войны в Афгане. про 2МВ, на фоне всей этой жестокой школоты и юношеского максимализма или более классические для отечественного кинематографа фильмы про березки и поля, ГРУЗ действительно выделяется. Интересный, весьма замысловатый сюжет, интересные персонажи, очень хорошо обыгранные, маэстро Балабанов и еще много чего, все отлично уживается в одной картине и огрооомный плюс, что все это происходит на фоне советщины, которую так сильно выставляют вперед, которой гордятся и ставят в пример, как будто это были лучшие времена для нашей страны. Не были это хорошие времена, просто о плохом было нельзя говорить, достаточно почитать книги Ломачинского. вспомнить о таких персонажах СС как Сливко, Оноприенко, Пичушкин, Чикатилло в конце-концов.

В общем фильм не рекомендую людям с неустойчивой психикой, отходить будете долго, а для поклонников антисоветской пропаганды, треша и хоррора будет над чем подумать.

Достоинства
  • игра актеров
  • не оставляет равнодушным никого
  • операторская работа на высоте
  • уникален в своем жанре
Недостатки
  • кино не для всех
Verushka_Tне рекомендует
  • 01.09.2011
    Фильм меня не впечатлил из-за мутности сюжета (хотя и реально все смотрится) и не очень качественной игры актеров. Много ночных сцен от просмотра которых волосы дыбом становятся. Но то, что он уникален в своем жанре это факт, похожего на него Российского фильма я не видел еще.
  • 19.03.2013
    Салют, красивые девули! Готовые смотреть некрасивые фильмы! Я единственное что не понимаю, под чем он был когда "брата" снимал? Видимо что-то очень хорошее в жизни произошло! Можно сказать "сказку детскую" снял, по сравнению с остальными шедеврами.
  • 16.02.2015
    Нормальный, интересный фильм. Выдумка, конечно все равно присутствует,хоть и снят на реальных событиях, но посмотреть можно!!! Изображен город во времена союза, и картины те же. Есть сцены мрачные, грустные, есть и такие что находишь себя в них.
  • Даже не знаю, сдуру или осознанно я решила посмотреть этот фильм. Да, я тот самый человек, который никогда не смотрел это творение Алексея Балабанова. До сегодняшнего дня.