Среднее: 4.6 (всего голосов: 83)

Irisha_85 аватар
Опубликовано 23 Июль, 2011 - 20:24
О cебе: киноманка ))
Достоинства: всепоглащающий, захватывающий, знакомые персонажи, зрелищно, качественный, красивый, трогательный
Только пришли с премьеры финальной части этой интересной, захватывающей и казалось бы бесконечной сказки - но, увы, она закончилась. Волшебство, магия, чудеса, доброта, любовь, самопожертвование, честь - вы найдете каждую эту составляющую в последней части Гарри Поттера.

Мальчик повзрослел и смог победить самого страшного и ужасного - ну, вы знаете кого))), а помогли ему в этом его друзья, некоторые отдали жизнь, некоторые были ранены. Но все они были вместе, они сражались против зла, защищая друг друга и каждый из них был в сердце другого.

Очень зрелищно, трогательно, завораживающе. Вы увидите маму Гарри, его отца, правда, в виде призраков. Узнаете, почему Гарри недолюбливал Снегг и его историю любви.

Хэппи-енд порадовал, а ведь сын Гарри тоже станет волшебником! Может, это все же не конец, и Роулинг вновь возьмется за перо? Кто знает...

Горячо рекомендую! (Формат 3D оправдан).

Irisha_85 рекомендует Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2

Александр Смирнов 23 Июль, 2011 - 20:33
    К сожалению, из "Гарри Поттера" я ни одной части не смотрел, но все Ваши отзывы мне очень нравятся! Может быть, когда-нибудь, я и сподоблюсь на просмотр данной саги, но вот возраст, наверное, уже не позволяет! Но Вам всё равно большое спасибо!

Irisha_85 23 Июль, 2011 - 21:29
    Спасибо. Shy Поверьте, эти фильмы для любого возраста, они для любителей фантастики и волшебства. Можно и с ребенком посмотреть, но не в очень раннем возрасте - фильм мрачненький и иногда страшный (особенно эта часть). Сегодня в кинотеатре видела таких маленьких детей и недоумевала: "Зачем родители их притащили? Ведь страшно даже мне, большой тете..." Shock

Александр Смирнов 23 Июль, 2011 - 21:37
    Вот и я о том же: всему своё время! Помню, меня в детстве отец водил в ближайший кинотеатр на фильм "Кинг-Конг жив", так я в страшных местах крепко закрывал глаза, а в конце картины даже плакал, но не от страха, а от того, что мне было очень жаль Кинг-Конга, когда его всё-таки поймали люди! Так что фильмы о Гарри Поттере тоже явно не для самых маленьких зрителей!

Irisha_85 23 Июль, 2011 - 21:45
    Да, лучше поберечь маленьких деток. А Гарри - это целая эпоха! Поэтому обязательно, обязательно посмотрите, если есть желание, и вам понравится, но начните с первого фильма. Я не слишком рьяная поклонница Гарри, но для меня этот фильм всегда ассоциируется со сказкой и волшебством, он особенный! Love

Александр Смирнов 23 Июль, 2011 - 21:49
    Благодарю Вас за рекомендацию, как киноман киномана! А то новые картины я периодически просматриваю, а вот от современной классики почему-то нахожусь в стороне!

Irisha_85 23 Июль, 2011 - 21:53
    Smile

Александр Смирнов 23 Июль, 2011 - 22:03
    Кстати, я поздравляю Вас с первой годовщиной пребывания на нашем любимом сайте irecommend.ru! Ну почему же я сам раньше о нём не узнал? А фильмы о Гарри Поттере я обязательно постараюсь посмотреть, а также оценить их со своей стороны! Удачных Вам отзывов! До связи!

Irisha_85 23 Июль, 2011 - 22:14
    Спасибо, Александр. Вчера даже хотела отметить это событие! Big smile Но здесь так здорово, что время летит незаметно. Wink
    Тогда буду ждать ваши отзывы на Поттериану! Smile

• Офигенный

20.07.2011
    Pol_Anka аватар

с нетерпением ждала премьеру второй части, старого доброго Гарри Потера и наконец-то дождалось, естественно до этого я его уже перечитала и не один раз и поэтому для меня сам сюжет был далеко не секретом.

• Жду двд-релиз с оригинальным звуком:)

16.07.2011
    Arquede аватар

Наконец-то просмотрен финал Поттерианы! Десять лет творилась история волшебного мира. Фанаты успели повзрослеть, актеры в главных ролях вырасти, а взрослый состав постареть.

• Мы взрослели вместе с Гарри, Роном и Гермионой...

26.07.2011
    Demonessa аватар

Если честно, я ожидала более грандиозной последней части этой великой эпопеи, ждала с нетерпением. И в итоге: немного разочарована, первая часть даров смерти получилась намного интересней.

• Худший фильм серии!

22.07.2011
    rek аватар

Я - фанат Гарри Поттера. Я перечитал все книги раз по пять и собираюсь перечитывать ещё . Скажу честно - я признаю только первые четыре фильма, да и то четвёртый с бо-о-о-льшой натяжкой, но эта часть меня просто "поразила" своей нудностью, скукотой и слабенькими спецэфектами.