Опубликовано 7 Март, 2016 - 20:18

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о средстве, которое стало для меня открытием. Это концентрированное универсальное средство для пола от Synergetic.

SYNERGETIC для пола

Пол мне приходится мыть чуть ли не каждый день. Дочку мне никак не приучить носить тапки, она у нас любитель побегать босиком, а потом попрыгать на моей подушке. К тому же, у нас небольшая по площади прихожая, и вся грязь с улицы разносится по квартире в мгновение ока, если вовремя не провести влажную уборку. Обычно пол я мою водой, но бесконечно стирать детские колготки и носки и спать в "песочнице" мне надоело, поэтому я стала искать специализированное средство для мытья пола. Основными критериями моего выбора были эффективность и безопасность моющего средства для здоровья. Я нашла то, что искала, но обо всё по порядку.

Основные сведения

Название - SYNERGETIC для мытья поверхностей (концентрированное универсальное средство)

SYNERGETIC для пола (концентрированное универсальное средство)

Артикул 438853​

SYNERGETIC для пола

Концентрированное средство для ежедневной и генеральной уборки всех видов поверхностей от любых загрязнений. 100% смываемость. Подходит для уборки в детских учреждениях. Эффективно устраняет запахи, удаляет загрязнения даже в холодной воде! Подходит для ручного и механизированного применения. 100% биоразлагаемость в воде, не вредит микрофлоре септических установок. Соответствует нормам САН ПИН.

Производитель - Synergetic (Синергетик), Россия

SYNERGETIC / СИНЕРГЕТИК
Это компания из Дзержинска по производству моющих средств на натуральной основе по немецким технологиям.
SYNERGETIC для пола произведён в России.

Обещания производителя

Средство для пола позиционируется как полностью натуральный продукт.

100% ЭКО продукт
Об этом есть свидетельство и на самой упаковке.

В составе средства нет химикатов, фосфатов и других опасных для здоровья компонентов.

SYNERGETIC для пола. Натуральный состав.

Обещания производителя многообещающие:

Моющее средство обладает высокой эффективностью и способно удалить самые сложные и устаревшие пятна грязи.Основу средства составляют поверхностно-активные вещества растительного происхождения, таким образом, оно безопасно для здоровья и полностью разлагается, не причиняя вред природе.

Средство универсальное, подходит для обработки всех известных мне покрытий пола.

SYNERGETIC для пола.

Место покупки - официальный сайт производителя

www.ch52.ru

Цена - 251 рубль (Прямая ссылка для заказа)

Упаковка

Средство для пола от Synergetic можно купить в двух различных дозировках:

• в пятилитровой канистре,
  • во флаконе ёмкостью 1 литр.

Я взяла на пробу Synergetic для пола в литровой упаковке. Флакон с моющим средством выглядит следующим образом:

SYNERGETIC для пола
На нём две этикетки, одна с лицевой...
SYNERGETIC для пола
... другая с обратной стороны.
SYNERGETIC для пола. Этикетка.
На них вся необходимая информация о средстве.

SYNERGETIC для пола. Основные сведения.

Флакон оборудован откручивающейся крышкой.

100% ЭКО продукт
Форма крышки при её закрывании способствует стеканию моющего средства обратно в бутылку, а не по ней. Для меня это очень важный нюанс.
SYNERGETIC для пола
Горлышко бутылки широкое. Средство удобно наливать и дозировать.
SYNERGETIC для пола. Горлышко флакона.

Консистенция и цвет

Моющее средство от Synergetic имеет однородную жидкую консистенцию. Представляет собой немного пенящуюся оранжевую водичку.

SYNERGETIC для пола. Консистенция и цвет.

Состав

Указан на упаковке моющего средства.

SYNERGETIC для пола. Состав.
Состоит он из пяти наименований:

• А-Тензиды 5 - 15% (растительного происхождения),
  • НТА 3%,
  • Пищевой краситель,
  • Натуральный экстракт цветов
  • Вода >30%

Основной компонент этого моющего средства для пола - это А-Тензиды - поверхностно-активные вещества растительного происхождения. Буква А в названии означает анионные тензиды, т.е.:

Молекула ПАВ заряжена отрицательно.

Самое главное, что синтезирован этот компонент не из нефти, а из растений, а значит менее агрессивен и токсичен для окружающей среды.

Не менее важная составляющая - НТА - это сокращение для нитрилотриуксусной кислоты. Думаю, именно эта кислота способствует удалению застарелых пятен на полу.

Если сравнивать Synergetic для пола с аналогичными моющими средствами на рынке, то его состав более экологичный и натуральный.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Аромат

Средство обладает приятным цветочным ароматом, не зря в составе есть экстракт цветов.

Способ применения

Средство концентрированное, использовать его можно, предварительно разведя в воде.

Для этого необходимо отмерить нужное количество концентрата.
SYNERGETIC для пола
Рекомендуемое соотношение для приготовления моющего раствора указано на упаковке.
SYNERGETIC для пола. Дозировка.
В итоге получается слегка подкрашенная мыльная вода. Перед обработкой пола я готовый раствор немного взболтала. Вот так выглядит конечный результат.
SYNERGETIC для пола. Готовый раствор.
Можно мыть полы. Производитель также рекомендует следующий способ использования моющего средства для пола:

Если рабочая поверхность очень грязная, ее можно вымыть губкой с нанесенным неразбавленным средством и затем смыть чистой водой.

Опыт использования

Мне понравилось, что Synegetic для пола - это универсальное средство, оно подходит для мытья любых напольных поверхностей и обладает антибактериальным эффектом.

С его помощью я обрабатываю:

• кафельный пол во влажных помещениях,

• паркет в комнатах,

• пробковый пол в коридоре и на кухне.

Результаты влажной уборки меня радуют.
SYNERGETIC для пола. ДО/ПОСЛЕ
Средство отлично очищает напольный кафель...
SYNERGETIC для пола. ДО/ПОСЛЕ
... преображает паркетную доску.
SYNERGETIC для пола. ДО/ПОСЛЕ
Особенно меня поразила при искусственном освещении явная граница между тем местом, что я хорошо потёрла шваброй, и тем, где провела тряпкой пару раз. Смотрите сами, фотография без цветовой обработки и цветовых эффектов.
SYNERGETIC для пола. Эффект от использования.
Кстати, вода после мытья пола была очень грязная. Такой она у меня никогда не бывала при мытье пола обычной водой.

Меня также порадовало, что средство очень экономно расходуется. Оно концентрированное, и я уверена, что его хватит мне надолго.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Рекомендации и меры предосторожности

Тут всё стандартно:

При попадании средства в глаза промыть водой. Использовать строго по назначению.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Срок годности

Срок годности исчисляется с даты, указанной на упаковке средства, и составляет 2 года.

SYNERGETIC для пола. Дата изготовления.

Итог: Рекомендую вам приобрести Synegetic для мытья пола. Я осталась довольна эффективностью работы этого средства. Без особых усилий мне удалось привести пол в порядок. К тому же, средство не только прекрасно очищает поверхность, но и обладает антибактериальным эффектом.

Вот все мои покупки от Synergetic:

Мои покупки на сайте www.ch52.ru

На фото, помимо Synergetic для пола:

Flo-raрекомендует
07.03.2016
Хотела бы и я такое прикупить! Мою полы с уксусом пока, но ищу натуральное более сильное средство.
фото впечатляют
Хочу попробовать
Прекрасное средство!
07.03.2016
Интересное средство, и состав хороший! Можно будет попробовать!
07.03.2016
отличное средство!видела в магазине, надо приобрести
А я все по старинке - немножко порошка в ведро))
07.03.2016
Для пола мне бы такое средство пригодилось.
Любопытно..
07.03.2016
мою полы с добавлением в воду кондиционера для белья Big smile пробовала и спец.средства, но радикальных отличий не заметила, и то и другое моет одинаково
07.03.2016
Мне точно нужно такое средство! Бебик постоянно пузом и всеми остальными частями пол вытирает)) нужно мыть качественно)
Отличное средство! А главное, безопасное и эффективное Smile
07.03.2016
Подробный отзыв получился, люблю такие)
Вот это у вас коллекция этих товаров)
07.03.2016
Фото очень показательны))) Действительно эффективное средство)))
Как раз нам подойдет, у меня ребёнок ползает и я часто полы мою Smile
07.03.2016
С таким отличным средством в удовольствие наводить чистоту и порядок. Laughing out loud
07.03.2016
отличное средство! результат замечательный!
хорошее средство)
Если бы еще пластиковый флакон был биоразлагаемым, цены бы этому средству не было
О, замечательное средство.
Хорошее средство Glasses
08.03.2016
Мои дети тоже не желают ходить по квартире в тапочках\носочках, только босиком бегают. Обязательно приобрету Синергетик для пола, нам он точно необходим)))
08.03.2016
Лично я давно уже перестала верить в эко средства ддля мытья чего-то
хорошее средство Smile
Какой классный отзыв! Smile
08.03.2016
Хорошее средство, спасибо за подробный отзыв.
На заметку!
08.03.2016
Точно надо попробовать эти средства) Тазик красивый у Вас Shy С Праздником! Smile
08.03.2016
Я не могу полоскать тряпку в тазике, загрязняю сразу ванную Big smile
однозначно нужно брать!Smile
Читаю ваши отзывы и уже хочется попробовать эти Эко Laughing out loud
09.03.2016
Тоже очень нравится подобная крышка на флаконах.
09.03.2016
какая огромная серия средств у вас. Уже читала про эту марку, любопытно попробовать конечно, и цена приемлемая
09.03.2016
Если найду такое у нас в продаже, обязательно куплю. Либо закажу)
09.03.2016
я очень люблю подобные средства для мытья пола-это отличное Laughing out loud
09.03.2016
Хотелось бы себе такое средство. Я мою полы с Пропером, не очень довольна.
09.03.2016
Не знакома с этой маркой.
Прямо вау-эффект! Smile как здорово, мне тоже такое нужно! срочно.. а то тоже песочница постоянная в доме и мою полы два раза в день утром и вечером, не считая просто протираний в прихожей и кухне..
13.03.2016
я уже давно мою полы со специальными моющими средствами, результат от них намного лучше. уверена, такое средство мне тоже понравится.
18.04.2019
обладает антибактериальным эффектом.