Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 20:40

От марки Конфитрейд, на радость детям, в продаже встречается много чего "интересного" (мармелад, шоколадные изделия, жевательные резинки, вата, конфеты и пр.). Единственное, что "плохо", так это непостоянство, иными словами продукция часто сменяется другой (с одной стороны это хорошо, но с др. стороны - детям подавай запомнившийся и понравившийся товар).

В продаже продукция встречается часто, причем в разных торговых сетях, но выбора не особо много. Цены лояльные, хотя, составляющие ингредиенты у их продукции не из дорогих. Данная конфета стоит в районе 12 руб.

Сыну интересна серия Angry Birds, поэтому и к данному продукту он не остался равнодушным. Конфета, конечно же, съедается им, но больше всего его привлекают "тату". В зависимости от разных факторов (принятие душа, плавание в бассейне, ванны и пр.), картинка с кожи (сын на руку делает) смоется за пару дней (1-2).

По поводу вкуса: те конфеты, которые нам попадались, все были со вкусом клубники (универсальный вкус и практически беспроигрышный, к тому же за "клубнику" тут только ароматизатор, причем непонятно какой: натуральный или нет). По поводу оттенка: краситель представлен самый, что ни на есть "натуральный", а именно - кармины (кто в курсе из чего делается, знает, кто нет- еще лучше, все-равно в большинстве продукции он есть и не запрещен).

Конфета достаточно мягкая, детям легко жевать, не прикладывая особых усилий, даже с молочными зубами (встречаются некоторые жевательные конфеты или мармелад жесткий, но в данном случае такого не было замечено). Кстати, данный продукт не рекомендован детям младше 3-х лет.

Поскольку сама конфета небольшого размера и ее вес составляет всего 10,8 гр, то соответственно информация на упаковке размещена мелко (не читабельно).

Состав можно углядеть на фото, для наглядности размещу ниже:

Состав: сахар, глюкозный сироп, гидрогенизированное соевое масло, регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор, эмульгаторы (соевый лецитин, моно- и диглецириды жирных кислот), краситель (кармины).

Пищевая и энергетическая ценность в 100 гр.:

углеводы 91 гр.

жиры - 2,5 гр.

386 ккал/1616кДж

Советовать буду лишь в том случае, если ребенок увлекается Angry Birds, переводными татуировками и любит жевательные конфеты.

Другие мои отзывы о продукции данной марки:

- Шоколадное яйцо с сюрпризом Конфитрейд Серия "Союзмультфильмы"

- Какао-драже Конфитрейд "ШОКИ-ТОКИ" Смешарики "Смешные пуговки"

- Шоколадное яйцо Конфитрейд "Шоки Токи"

- Шоколадное яйцо с сюрпризом Angry Birds

- Батончик Angry Birds Вафельный

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Под брендом Angry Birds также есть продукция от др.марок и производителей:

- Сгущёнка с сахаром Angry Birds "Шоколад-ваниль"

- Шоколадное яйцо с сюрпризом Chupa Chups Angry Birds Stella

Достоинства
  • + приятный вкус
  • -мягкая
  • На палочке
  • Относительно недорогая
  • С
  • Тату
Недостатки
  • В составе нет конц. сока
  • Далеко не везде продается
  • Непонятно какой ароматизатор
Наталия31рекомендует
Хорошая завлекалочка для детишек. Smile
14.10.2015
Наши обожают такие переводилки и Энгри Бердсы нравятся. Laughing out loud
14.10.2015
В детстве продавалась жвачка с лисичкой и каждая жвачка была упакована в татуху Smile
Я такие коллекционировала, сейчас бы махнула стариной, ради татушек Big smile
15.10.2015
Мой сын тоже предпочитает клубничный вкус.
15.10.2015
Понимаю сына прекрасно! В детстве сама жувки ради подобных наклеечек покупала Wink
15.10.2015
прочитала из чего получают кармины Shock