Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 20:28

Витаминный комплекс "Комбилипен" в ампулах я открыла для себя вскоре после операции по удалению гланд (тонзиллэктомия). Дело в том, что делали мне эту - казалось бы детскую - операцию не под местным наркозом, а под общим. Думаю, что большинство из вас знают о таких неприятных последствиях общего наркоза, как катастрофическое выпадение волос и расслаивание ногтей (встречается реже). Так вот ... я не стала исключением из правил и меня настигли эти "недуги" ...

Сразу после выписки из больницы я сделала стрижку (волосы длинные и где-то 10 см. мне срезали) - в надежде избежать выпадения волос о котором все так много говорят))) Но...стрижка мне не помогла!? ВОЛОСОПАД НАЧАЛСЯ.

Честно говоря я и представить себе не могла, что волосы могут ТАК лезть! Было страшно! Я сразу же начала принимать меры, чтоб остановить выпадение волос.

В борьбе за шевелюру перепробовала разные маски домашнего приготовления:

✔️ Дрожжевую;

✔️ Яично-медовую с соком алоэ;

✔️ Горчичную;

✔️ Натирала корни настойкой красного перца;

✔️ Полоскала волосы берёзовым и ромашковым отварами.

РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ! То есть как ноль, ещё не выпавшие волосы, конечно, стали здоровее на вид, блеск усилился, НО КРЕПЧЕ ОНИ НЕ СТАЛИ и их по-прежнему становилось всё меньше и меньше!

Ах-да, чуть не забыла! Сразу после операции я начала пить витамины для беременных, мне их посоветовала мой врач. Сказала, что в них содержится усиленный комплекс всех полезных веществ и организм быстрее восстановится! Но...приём витаминов вместе с масками на волосы не дали результата.

Стихийное выпадение волос продолжалось уже два месяца - это реально страшно, девочки!!!

И вот, узнав о моей проблеме, терапевт назначила мне десятидневный курс внутримышечных инъекций Комбилипена. Надежды, конечно, у меня было мало...но терапевт заверила, что витамины группы "В" - лучшие помощники в борьбе за женскую привлекательность (волосы, кожа, ногти).

Не буду больше томить, скажу прямо - КОМБИЛИПЕН МНЕ ПОМОГ!?? Конечно, полегчало не сразу после первого укола. Эффект не мгновенный! Но спустя десять дней - О, ЧУДО - волосы перестали выпадать!!! Положительных изменений в состоянии кожи я не заметила, но я на неё и не жалуюсь. Ногти, кстати, тоже слоиться не перестали...?, а вот ВОЛОСОПАД ПОСЛЕ КУРСА КОМБИЛИПЕНА БЫЛ ОСТАНОВЛЕН! Победа!!!!!!!

Поэтому "Комбилипен" в ампулах я рекомендую!!! Уколы, кстати, НЕ болезненные. Легко переносятся.

P.S. А от расслаивания ногтей меня спас воск BELWEDER! Красивый френч дома можно сделать с лаком №1, восстановить ногти после гель-лаков легко с помощью лака №2!

Если у вас кудрявые, обесцвеченные, пересушенные волосы или вы испортили свою шевелюру химией, бустапом или смывкой, то эта маска поможет реконструировать волосы уже после первого применения!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ПРОВЕРЕННЫЕ МНОЙ МЕДИКАМЕНТЫ:

✔ Если у вас СОВСЕМ пропал голос, то спасёт вас только ЭТОТ ПРЕПАРАТ. Особо полезно солистам хора, вокалистам, учителям, ну и просто тем кто охрип во время простуды или орал на мужа/соседа/подчинённых

Инновационный спрей для горла с натуральным составом - лучший из лучших!

Самое быстрое лечение насморка - очень мягкий спрей для носа

Дешёвая мазь, которая избавит вас от красного шелушащегося носа во время насморка! Безвредна для беременных и для детей тоже подходит!

SOS помощь №1 в лечении герпеса - ваши губы быстро восстановятся. А ещё им лечат всякие генитальные болячки. В общем вещь полезная!

ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ по ОМС! - как мне удалили миндалины!

Идеальный аптечный крем для лица. Наконец-то он появился в России!!!

✔ Самый эффективный и дешёвый массажёр родом и СССР!

Аптечные массажные шарики для восстановления после переломов и для логопедических занятий с детишками у которых проблемы с речью;

✔ Эта медицинская повязка ЛУЧШЕ, чем гипс. Её рекомендуют травматологи при несложных переломах и в реабилитационный период после сложных травм.

Капли для сохранения молодости ваших глаз. Капли ЛЕЧЕБНЫЕ, а не просто косметические от красноты.

✔ А если вы боитесь остаться без зубов, то вас спасёт вот этот аптечный гель для реминерализации эмали!

____________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, полезные домашние массажёры (полный список в конце отзыва), растениеводство, медикаменты (весь список в конце отзыва), ТУРИЗМ, обзоры гипермаркетов, качественная обувь, брендовые часы middle-class, брендовые сумки, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, хорошая бижутерия, наша Почта России, Сбербанк России, ГМ "Карусель", ГМ "Глобус", бюджетный ремонт возможен благодаря - "Leroy Merlin", лучшие входные двери, строительный гипермаркет №1 - "OBI", мировой гипермаркет "IKEA" и многое другое!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

_____________________________________________________________________________

Достоинства
  • Недорогой
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает кровообращение в коже головы
Недостатки
  • Отсутствуют
Sasha_PLUSрекомендует