Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 11:17

Наименование: Сыр Grand caractere

Марка: Santa Rosa Milkana

Страна: Аргентина

Жирность: 37%

Цена: 1540 руб за 1 кг. Но бывают периодически акции, когда можно купить дешевле. Мне попадались цены в период скидок в размере 900 руб. за 1 кг.

Я очень люблю сыр. Поэтому мне нравится пробовать новые сорта. Последнее время в магазинах появилось большое разнообразие дорогих аргентинских сыров. Здесь расскажу вам об одном из них.

Лично мне больше всего нравятся аргентинские сыры в чёрных и тёмно-зелёных (почти чёрных) оболочках. Я заметила, что именно у таких сыров самый богатый вкус. Grand caractere именно в такой оболочке.

Это твёрдый сыр с натуральным составом.

Пастеризованное молоко, соль, ферментный препарат животного происхождения: яйца, бактериальная закваска молочнокислых мезофильных микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения

Молоко коровье.

На срезе видно что продукт богат кальцием (шероховатая структура).

Чем больше кальция, чем дороже сыр, тем он более твёрдый ближе к корке и шершавый и крошащийся внутри. Самые элитные сорта твёрдых сыров ближе к корке невозможно отрезать обычным ножом, а середина рассыпается на кусочки. Эталон среди твёрдых сортов для меня это швейцарский сыр Sbrinz и аналогов ему я пока не нашла.

Этот сыр отрезать ножом можно. То есть он твёрдый, но не на высшем месте.

Вкус сыра насыщенный, приятный. Солёный в меру. Вкуснее всего такие сыры есть просто, без всего или натереть на мелкую тёрку и посыпать макароны.

Здесь отзыв про другой аргентинский сыр.

Достоинства
  • вкусный
  • натуральный состав
  • твердый
Недостатки
  • отсутствуют
Аделаида Райскаярекомендует
13.06.2016
Люблю сыр и попробовать такой захотелось, тем более достойный оказался и вкусный. Laughing out loud
15.06.2016
Попробую такой сыр, если попадется. Твердые сыры я очень люблю.
16.06.2016
Очень люблю твердые сыры Love
По-моему, у него вкус ореховый? Или путаю с другим? Smile
Сырный вкус, жирного, сдобного сыра Smile
10.12.2016
Про аргентинский сыр слышал много хорошего, но сам он не попадался. Sad
24.05.2018
Опять достойный сыр для меня
  • Купила этот сыр не на развес, а в упаковке по 250 граммов. Доля жира в нем всего 32, а сам сыр сделан в Аргентине. Вообще заметила, что в Аргентине делают неплохие сыры. На вид это сыр твердый как Пармезан, таким и оказался, я бы сказала даже потверже. Делала с ним салат "Цезарь".