Среднее: 5 (1 голос)

Innalina аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 00:09

Мне очень понравился харьковский интернет магазин вегетарианских продуктов Вегетус. Я уже писала ранее об очень вкусных сардельках с сыром, но на этом мое любопытство не заканчивается.

Интересно было еще попробовать чисто вегетарианский полезный сыр Тофу, который делается из сои. Многим читала, что не нравится этот продукт и что он безвкусный, поэтому я решила заказать такой с сыр именно с паприкой. В интернет магазине он был с различными наполнителями, но мне приглянулся этот и еще я взяла Тофу колбасный на пробу, о котором напишу чуть позже.

Стоит такая упаковка около 15 грн., весом 250 грамм. Считаю, что совсем не дорого.

Упаковка мне не показалась очень удобной. Потому, что после того как я извлекла оттуда сыр, то хранить его уже было нужно в чем-то другом. Я не пробовала никогда раньше обычный сыр Тофу, поэтому буду судить только о таком в специях. Так как сравнить на данный момент мне пока не с чем. Сколько раз не пыталась выспросить, что же он напоминает по вкусу, но мне почему-то толком никто так и не ответил, на что он похож, дабы унять мое любопытство. За то теперь я знаю сама и могу рассказать наконец, что он может напоминать людям, которые его еще ни разу так и не пробовали.

Сразу скажу, что после того, как распечатала этот полиэтиленовый пакетик, то в нос ударил какой-то травяной запах, который мне не очень понравился. Но попробовав сыр на вкус я успокоилась. Мне он очень похож на брынзу, если не считать конечно острой паприки по бокам, которой явно производитель не пожалел. В следующий раз такого брать я не буду уже, хочу попробовать что-то другое, так как я не любитель острого, но хорошо, что в середине сыр все таки оказался по вкусу совсем не острый и такой как мне нравится.

Состав все так же радует, только соевый сыр и паприка и больше ничего вредного или бесполезного в нем нет.

Очень приятно, что продукт все также свежий, срок хранения у него не более 14 дней. Так как он не содержит в своем составе никаких химических добавок. Можно забросить его в морозильную камеру и не переживать, если вы купили слишком много, что продукт испортится.

Мне очень нравится есть сыр даже без ничего, но его также можно добавлять в супы, салаты и везде где только душе угодно. Можно его и пожарить и потушить и еще найти множество рецептов с этим полезным соевым продуктом на просторах интернета. На вкус он не очень соленый, но и не пресный совсем, все в меру и сверху только сушеная паприка.

Производитель украинский Vegetus, думаю еще не один раз будет радовать нас своими новыми, вкусными продуктами.

И немного информации для тех , кто не знает, чем все таки полезен такой продукт:

• Тофу богат витаминами и минералами. Среди них кальций, железо, витамин Е, витамин В 12 и еще много других полезных веществ.
  • Сыр помогает выводить из организма диоксин, вещество способствующее развитию раковых заболеваний.
  • Калорийность сыра тофу совсем незначительна. В ста граммах этого продукта содержится всего 73 калории. Наряду с высокой питательностью, это делает соевый творог идеальной пищей для желающих похудеть.
  • Соевый сыр содержит фитоэстрогены. Данные вещества являются растительным аналогом женских половых гормонов. Особенно они полезны для представительниц слабого пола в период климакса и при гормональных сбоях.
  • Тофу легко усваиваемый продукт, он улучшает работу почек и помогает растворять желчные камни.
  • Подходит для людей, страдающих от аллергии на молоко.

Очень рекомендую попробовать сыр Тофу пикантный с паприкой, с которым можно приготовить много не только вкусных блюд, но и с пользой для своего здоровья, не только вегетарианцам, но и почти всем.

...............................................................................................................................................................

Хочу дополнить немного свой отзыв. Покупала еще за все время в вегетарианском интернет-магазине обычный Тофу и Тофу сырный. Вот к обычному Тофу у меня нет претензий, так как он совсем без добавок оказался и с ним можно делать все, что угодно. А так он просто безвкусный. Но, его можно пожарить, добавить специй или сделать его сладким, все на любой вкус. А вот сырный Тофу оказался просто ужасен на вкус и с химической добавкой. Поэтому я рекомендую покупать именно этот Тофу пикантный с паприкой, мне он понравился больше этих двух.

Innalina рекомендует Соевый сыр Vegetus Тофу пикантный с паприкой

Категория: Разные продукты
Брэнд: Vegetus
Тип продукта: Соевый сыр
  • ХулиГaнКа аватар

ХулиГaнКа 22 Апрель, 2015 - 00:15
    Давно пробовла тофу без добавок, совем не понравился.. Надо повторить затест Wink
  • mary1225 аватар

mary1225 22 Апрель, 2015 - 00:34
    с паприкой, конечно, повкуснее чем обычный
  • Grunez аватар

Grunez 22 Апрель, 2015 - 01:11
    такой даже не видел) интересно стало попробовать)
  • Тишина аватар

Тишина 22 Апрель, 2015 - 01:16
    Никогда не пробовала соевый сыр!!

Мне бы понравился,потому что брынзу я люблю))
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 22 Апрель, 2015 - 08:43
    Очень аппетитно выглядит этот тофу Love

Вот и мне нужно бы попробовать тофу именно с добавками,
    потому как без добавок мне на вкус показался не очень Wink
    А раз на брынзу похож по вкусу,то вообще отлично! Love
    Буду теперь искать такой,с паприкой Wink
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 22 Апрель, 2015 - 08:54
    Тофу конечно на любителя,но у вас с паприкой,должен быть вкусным..Я бы с удовольствием такой попробовала Smile
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 22 Апрель, 2015 - 09:20
    Вчера читала про сардельки, сегодня соевый сыр! Захотелось попробовать, иногда хочется чего-нибудь нового и необычного! Wink
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 22 Апрель, 2015 - 09:58
    Вот это да, не знала, что и сыры делают из сои)
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 22 Апрель, 2015 - 10:10
    мне бы такого сыра, мне сейчас сою надо есть Smile
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 22 Апрель, 2015 - 10:19
    У нас в Перекрестке два вида Тофу лежит, ни один не пробовала, потому что страшно в руки взять- там внутри все перекатывается.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 22 Апрель, 2015 - 11:38
    Никогда не пробовала соевый сыр Smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 22 Апрель, 2015 - 12:02
    Один раз пробовала тофу..или неудачный взяла или не мое..не понравился..но такой бы попробовала)
  • GalinAh аватар

GalinAh 22 Апрель, 2015 - 12:09
    Выглядит вкусно Smile попробовала бы с удовольствием такой сырок Laughing out loud
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 22 Апрель, 2015 - 12:40
    К сыру тофу, отношусь спокойно. Правда в жареном виде он мне нравится больше чем в сыром.
  • mona аватар

mona 22 Апрель, 2015 - 14:10
    Попробую обязательно Smile
  • Eleny73 аватар

Eleny73 22 Апрель, 2015 - 23:07
    Хотя бы ради интереса попробую)
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 22 Апрель, 2015 - 23:29
    Выглядит очень аппетитно)
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 23 Апрель, 2015 - 00:52
    Я ни разу не пробовала тофу, хотя сейчас он очень популярен.