Опубликовано 9 Март, 2016 - 09:05

Здравствуйте, господа и дамы!

За длинные восьмомартовские выходные у меня была всего лишь одна гастрономическая новинка, с которой хочу познакомить и Вас.

Это сыр Еланского МСК с фенугреком и вкусом грецкого ореха.

Упакован индивидуально по 250 гр., цена 150 рублей (сеть магазинов МАН Волгоград).

Заинтересовал меня этот фенугрек), купила. Тем более что, люблю сочетание сыра и грецкого ореха (хоть даже и его запаха)).

Сам сыр мне понравился, сливочный такой, приятный, достаточно мягкий, дырчатый, люблю такие. Аромат ореха есть, ненавязчивый, похожий на оригинал)

Но фенугрек меня лично как-то разочаровал.. потому что он горький) Я как-то не очень люблю горечь во вкусных продуктах) Но я его выковыривала, так есть можно)

Поинтересовалась, что такое фенугрек.. однолетнее травянистое растение, представитель семейства бобовых, известная в кулинарии пряно-ароматическая культура. Плоды этой культуры обладают сладковатым вкусом, с легкой горечью и ароматом свежескошенной травы. Их рекомендуют обжаривать, такие плоды приобретают тонкий аромат и вкус жженого сахара.

Ну... между нами говоря, плоды, которые были в моем куске сыра, обладали только горечью, а вот сладковатым вкусом, увы, нет. Может, кому-то повезет больше.

Подводя итоги, напоминаю, что сам сыр вкусный, аромат ореха- есть, но фенугрек надо будет выковыривать, его там немного) Так что) Решайте)

Миссис_Хрекомендует
09.03.2016
Сколько же приправ на свете! И всё время что-то новое узнаёшь: про фенугрек первый раз слышу.
09.03.2016
Ваша правда) Вот я поэтому и повелась, подумала- а вдруг влюблюсь)
09.03.2016
Но сам сыр вкусный - и это главное
28.03.2016
Интересно, не видела такой сыр, а можно было бы попробовать!