Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 14:29

Всем привет Wink

Кулинарные книги, программы и интернет буквально пестрят рецептами различных блюд на основе чечевицы. А я НИ РАЗУ в жизни не пробовала её! И вот, начитавшись вкусных отзывов на любимом "Айрекомменде" и вооружившись кошельком, отправилась в магазин. Выбор мой упал на суп из красной чечевицы "Ярмарка".

Стоимость - 110 рублей. Вес - 250 гамм, рассчитано на 4 порции готового супа.

Но готовила я его не так, как написано в инструкции, мы не вегетарианцы. И если я ещё могу есть суп без мяса или курицы, то муж - нет. Но поскольку я в данный момент веду неравный бой с лишним весом, то первым делом я отварила куриную грудку. Бульон процедила, мясо отделила от костей и закинула в кастрюлю с бульоном. Ту да же, в кипящий бульон, засыпала содержимое пакетика. Сразу же уменьшила огонь, помешала и накрыла крышкой. 25 минут ожидания и суп готов!

Готовый супчик)

Честно говоря, я ожидала что чечевица по вкусу напоминает горох. Но оказалось - нет. Она намного вкуснее и не такая тяжёлая, как мне показалось. Супчик понравился абсолютно всей нашей семье. Особенно он порадовал меня, ведь на 100г. готового супа получилось всего 54 калории, а чтобы сытно пообедать мне хватило 250 грамм.

Данный супчик однозначно рекомендую, уверенна вы не пожалеете!

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Вкусно
  • Недорого
  • Сытно