Taija аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 21:33
Достоинства: большой выбор способов приготовления, вкусная, мало костей, не нужно чистить, полезная
Недостатки: нет

В моей семье очень любят рыбу, любую, в любом приготовленном виде. Стараюсь, по возможности, готовить рыбу. Рыбу я не чищу, не могу, не умею и не хочу. В нашем доме рыбу чистят мужчины, а иногда, и готовят. А ещё с ранней весны и до поздней осени мы выезжаем на рыбалку.

К рыбе отношусь равнодушно, редко её ем, мне не нравится её вкус(именно речной рыбы), не нравится ковыряться в костях, - в общем, не моё. Речь не идёт, естественно, о морской рыбе, о лососе, стейках акулы и тд. Решили пробовать готовить скумбрию, и полюбили её, теперь стараемся чаще покупать, особенно в зимний период.

Для меня скумбрия - идеальная рыба, не нужно чистить, кроме внутренностей, нежное, лёгкое мясо, мало костей. И нет запаха реки, тины.

Скумбрию готовлю с минимумом специй, из того, что добавляю - это обязательно соль, перец розе, лук, иногда лимон. Считаю, что лучше лимоном полить уже готовую рыбу.

Рецепт очень простой: почистила, отрезала голову, помыла рыбу. Обязательно удаляйте жабры, если не отрезаете голову! На кусочек фольги положила рыбу, во внутрь положила перец розе, соль и лук. Сверху немного помазала майонезом, чтоб не пригорела. Рыбку обмотала фольгой и в духовку - на 25-30 минут. Вот, что получилось. Очень вкусно и полезно!

Радуйте любимых мужчин и приятного аппетита!

Taija рекомендует Рыба Скумбрия

Скумбрия сырая, свежезамороженная.
Необыкновенно вкусная скумбрия считается рыбой голубых пород. Местообитание ее – Атлантический океан, Средиземное и Черное море. Питается скумбрия мелкими рыбками, обитает на больших глубинах. Эту замечательную рыбу вполне можно назвать изысканной, благодаря полезным свойствам скумбрии.

Эта рыба довольно жирная, особенно если выловили ее в северных широтах. В ней много белка, что является наиболее ценной ее особенностью. Усваиваются белки скумбрии в 3 раза быстрее белка говядины. Назвать скумбрию диетическим продуктом можно, в ней на 100 граммов веса присутствует 200 ккал.
Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Рыба
  • rityxa аватар

rityxa 20 Апрель, 2015 - 21:40
    Ненавижу селедку, не умею с костями возиться, а скумбрия самая любимая рыба!
  • Taija аватар

Taija 20 Апрель, 2015 - 21:49
    Не люблю костлявых рыб! Скумбрия - идеальная!
  • Snoopy8833 аватар

Snoopy8833 22 Май, 2015 - 22:37
    Мммм... - обожаю рыбку)
  • IceFloe аватар

IceFloe 22 Февраль, 2016 - 23:44
    Совсем недавно открыла для себя скумбрию. Очень вкусная рыбка