Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 16:45

Всё пытаюсь перейти на листовой чай, но иногда не могу не поддаться искушению купить пакетированный чай английского производства. Так произошло и на этот раз. Купила чай "TET Рэд Лэйбл" в магазине "Магнит".

Упаковка стандартная - 20 пакетиков по 2 гр.

В пользу покупки этого чая сыграло его английское производство и подарочная чайная ложка в пачке.

Чай "Рэд Лэйбл" с настоящим характером. Бленд цейлонских, индийских и кенийских чаев - ароматный и крепкий, с насыщенным темным настоем и ярким глубоким вкусом.

Подтверждение этому я увидела в своей чашке, после того, как заварила пакетик чая "TET".

Настой довольно крепкий и душистый. Порадовал и аромат чая - яркий и терпкий, без посторонних привкусов (ну, устала я уже от бергамота во всех сортах чая). На упаковке заявлено время заваривания 3-5 мин. Я завариваю, как правило быстрее, не более 2 минут. И несмотря на это, чай очень вкусный.

Не менее важно, что в чайной коробке, практически, нет мусора, который в избытке можно наблюдать в коробках с другим чаем.

На коробке указано:

100% натуральный продукт чай ТЭТ создан с уважением к английским чайным традициям.

Пожалуй, за последнее время, это первый чай, у которого характеристики, указанные на коробке совпадают с качеством заваренного в чашке.

Не огорчило и то, что заявленная цена по акции 58 руб. на кассе выросла до 72 руб. (видно акция уже закончилась, а чек не сменили). Чай заслуживает и более высокую цену.

Если повезет, куплю набор чая "TET", но в качестве подарка уже с гербовой кружкой.

Достоинства
  • Крепкий настой и терпкий аромат
  • Отсутствие мусора в коробке
  • Приятный вкус
  • Фирменная ложка в подарок
  • Цена соответствует качеству
Недостатки
  • Не нашла ни одного
Клава Сумкинарекомендует