Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 11:01

Всем добра и красоты!

Как-то перед Новым годом я закупила разных вкусняшек для лица. Теперь пробую и отписываюсь как они работают на моем лице.

Моя кожа:

Мне 30 лет, кожа сухая, склонная к высыпаниям и акне, есть морщины и морщинки.

Требует постоянного увлажнения, нуждается в средствах не забивающих поры (некамедогенных).

Про сыворотку-активатор:

Я купила сразу две сыворотки, они похожи как сестрички (оформление), только другая с гиалуроновой кислотой Увлажнение и защита. Буду еще их сравнивать.

две сыворотки

Упаковка:

Стильная, мне очень нравиться, особенно формула на флаконе. Продается без инструкции и картонной упаковки.

Имеет очень удобный носик, благодаря, нему легко и быстро наносится сыворотка.

удобный носик

Название:

Сыворотка-активатор с натуральным коллагеном Молодость и упругость

Цена: 50 рублей

После вскрытия использовать: 6 месяцев

Срок годности 2 года

Объем 50 мл

Условия хранения:

хранить при температуре от +5 до +25 С

Меры предосторожности:

не применять лицам, имеющим индивидуальную непереносимость ингредиентов, входящих в состав

Время использования 2 недели

Подходит для всех типов кожи.

Обещания производителя:

Сыворотка-активатор подходит для любого типа кожи. Натуральный коллаген в составе возвращает Вашей коже упругость и эластичность, замедляя процесс старения. Также способствует восстановлению собственного коллагена ( для меня это спорный вопрос), благодаря чему разглаживаются мелкие морщинки, кожа становится гладкой и нежной.

Сыворотка-активатор образует на поверхности кожи "защитный барьер", сохраняя уровень увлажненности и эластичности. Защищает кожу от негативных факторов окружающей среды.

Регулярное применение улучшает цвет лица, кожа приобретает здоровый вид и шелковистость.

Ух ты звучит очень заманчиво, реклама-двигатель прогресса.

Проверим, так ли это.

Aqua, Collagen, Glycerin, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Sodum Borate, Sodum Phosphate.

Проверяем на натуральность и безопасность:

проверяем состав на безопасность
итоги проверки состава сыворотки

Опасный здесь компонент это метилизотиазолинон (про него я подробно писала тут).

Скажу лишь, что это вещество нельзя применять в несмываемых косметических средствах. Оно должно смываться с поверхности кожи.

Феноксентанол разрешен к применению в несмываемых косметических средствах.

Консистенция сыворотки:

прозрачный гель, гуще чем сыворотка с гиалуроновой кислотой.

консистенция сыворотки

Практически не имеет запаха, он настолько легкий, что я его и не ощущаю.

Способ применения:

можно использовать как самостоятельно, так и в комбинации с уходовыми средствами.

1. В качестве самостоятельного средства или основы под макияж: несколько капель сыворотки мягкими похлопывающими движениями нанести на предварительно очищенную кожу лица, шеи и область декольте.

2. В комбинации с уходовыми средствами: добавить несколько капель сыворотки в состав средства, перемешать, взболтать.

Как применяю я:

Беру пару капель сыворотки на пальчики и наношу мягкими похлопывающими движениями на очищенную кожу лица.

Сразу оговорюсь, данная сыворотка хорошо проявит себя на вашем лице, если ваша кожа будет подготовлена к увлажнению.

Что это значит?

Если кожа лица грамотно и хорошо очищена от кожного себума и различных внешних загрязнений, она с благодарностью примет увлажнение.

Демакияж:

Макияж я удаляю мицеллярной водой от Гарньер, с глаз косметическим маслом зародышей пшеницы.

Очищение:

Затем, если это вечер, то использую щетку для лица от Кларискин с серным мылом.

Утром умываюсь спонжем со средством для умывания (сейчас, это крем-гель от Гарньер для сухой кожи).

Тонизирование:

После умывания протираю лицо тоником ( у меня Белита с ромашкой, люблю бюджетный тоник огуречный Бабушкина аптека, но в моем городе его трудно найти).

Увлажнение:

Крема и сыворотки. У всех кожа разная, кому-то достаточно одной сыворотки, кому-то нужен тандем этих средств.

На ночь я всегда наношу питательные крема (сейчас у меня это ретиноловый крем от HL).

Утром это более легкие текстуры, в зависимости от состояния кожи, применяю либо одну сыворотку, либо к ней добавляю еще и крем.

Скраб:

В данный момент, я перестала использовать химический пилинг, и активно начала использовать скраб. Иначе, кожа становиться тусклая, черные точки - более выраженными.

Это моя индивидуальная схема ухода за кожей лица, я ее никому не навязываю.

Так вот, если правильно очищать кожу, то увлажнение становится более эффективным.

Как наноситься:

Распределяется по коже отлично, впитывается за 30 секунд.

На фото хорошо видно, что кожа до - сухая, с шелушением.

После нанесения сыворотки-активатора кожа напитанная, увлажненная и нежная.

кожа до
кожа после нанесения сыворотки

Разберем эффект от сыворотки по пунктам:

Возвращает вашей коже упругость и эластичность, замедляет процесс старения

• действительно, кожа сразу после нанесения становится упругой, гладкой, нежной как персик

способствует выработке собственного коллагена , разглаживаются мелкие морщинки

• я, сомневаюсь, что из-за данной сыворотки будет вырабатываться собственный коллаген. Надо в этом случае пить коллаген во внутрь. Для выработки собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты можно использовать мезороллер ("иглоукалывание").
  • мелкие морщинки разглаживает, но это больше косметический эффект

образует "защитный барьер" , сохраняя уровень увлажненности и эластичности.

• это тоже правда, в течение дня кожа хорошо себя чувствует

защищает кожу от негативных факторов окружающей среды

• даже зимой наношу сыворотку и выхожу на улицу. Кожа лица не обветрилась и не замерзла.

регулярное использование улучшает цвет лица, кожа приобретает здоровый вид и шелковистость

• цвет лица становится однородным и улучшается, кожа действительно - шелковистая.

Сыворотка на лице, особого эффекта не видно, помогает увидеть результат макросъемка (см.выше):

до нанесения сыворотки, сразу после нанесения

Если использовать сыворотку как основу под макияж, то она работает на отлично.

Выравнивает рельеф кожи, делает ее упругой и эластичной, убирает шелушения. Тональная основа ложится ровно, без проплешин, держится довольно долго.

Плюсы сыворотки:

+ бюджетная цена

+ удобна в использовании

+ прекрасно работает на коже

+ не забивает поры

+ прекрасно подходит для лета (на пляж)

Минусы:

- состав

- не подойдет для возрастной кожи (после 35 лет)

Я обязательно возьму эту сыворотку на дачу.

Искупалась, нанесла сыворотку, она быстро впиталась, кожа увлажнена и защищена, в жару, я считаю, самое лучшее средство.

Сверху, можно наносить солнцезащитный крем.

В итоге, я данную сыворотку-активатор рекомендую, но с оговоркой на состав.

Но если в случае с сывороткой с гиалуроновой кислотой, я сомневаюсь брать еще или нет.

То сыворотку с натуральным коллагеном я, однозначно, еще куплю, так мне понравился от нее эффект на моей коже.

Сняла одну звезду за состав.

В данный момент я смешиваю две эти сыворотки и результат еще лучше.

Спасибо за прочтение!

Средства для лица:

Израильский химический пилинг для лица, салонная процедура на дому

Восстанавливающий ретиноловый крем для лица, улучшает мою кожу

маска для лица "После вечеринки".

крем от прыщей, помогает справиться с прыщами

гель для умывания от Лореаль

восстанавливающий ночной крем для лица Organic Shop

сыворотка-праймер из Фикс Прайс с гиалуроновой кислотой.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Легка в использовании
  • Прекрасно работает на коже
  • Экономичная
Недостатки
  • Небезопасный состав
Darijannaрекомендует
06.02.2017
Я как-то спокойно отношусь к вредностям в составе, большинство из них консерванты, и если вы хотите, чтобы средство служило не неделю, а годик, то придется их перетерпеть. Результат же в итоге хороший и эти компоненты вам не вредят...
06.02.2017
Да Вы правы. Но я такая трусиха, всего боюсь...
Хотя пользуюсь, все нормально.
06.02.2017
Я тоже в последнее время не покупаю средства с этим компонентом.
06.02.2017
Я бы попробовала такую сыворотку, правда летом, несмотря на состав Smile
06.02.2017
Я обычно составы не читаю, так что может и попробую Big smile
12.02.2017
Состав не лучший, но я из Фикс Прайса и не ожидала другого)
17.02.2017
Интересная сыворотка, тем более за такую более чем демократичную цену☺️
15.04.2017
Хороший отзыв,поскольку много внимания уделено составу,а поскольку есть вредные компоненты,данному продукту жирный минус.
Брать такое я бы не стала,состав это более 90% от моих требований к товару)
17.04.2017
EnchantedEva спб. Я стараюсь смотреть на состав, некоторые считают, что я придираюсь.
Я понимаю, что без консервантов не обойтись, но они должны быть безопасными.