Опубликовано 7 Август, 2016 - 18:30

Милые девушки, здравствуйте!

Хочу продолжить тему ухода вокруг глазок (особенно после не очень хорошего отзыва на очищающее средство для чувствительных глазок от Ив Роше). Да и про корейскую косметику я давно не писала. Но пора время возвращаться, корейских средств у меня сейчас подкопилось).

Сегодня хочу рассказать вам про сыворотку для кожи вокруг глаз из моей любимой серии Харакеке от The Saem. Это моя любимая серия, думаю, что менять ее я долго не буду. Уже были отзывы на следующие продукты:

1. Пенка
  2. Увлажняющая эмульсия
  3. Освежающий тонер
  4. Fresh крем для лица
  5. EX крем для лица

а теперь пришло время и для сыворотки для кожи вокруг глаз!

Объем: 30 мл;

Цена: 15-20 долларов (можно найти и дешевле на скидках);

Расход: месяцев 6 (с учетом использования 2 раза в день).

Возрастные ограничения: отсутствуют. Но советуют ее девушкам до 25 лет.

Обещания производителя:

Сыворотка предназначена для глубоко увлажнения и повышения упругости и эластичности нежной кожи вокруг глаз. Подходит для чувствительной кожи. Обладает очень лёгкой текстурой, быстро впитывается. Обладает лёгким омолаживающим эффектом.

Сыворотка находилась еще в картонной коробочке, которую я, к сожалению, выкинула. Информации на английском, если я не ошибаюсь, на ней не было. Поэтому состав, к моему огорчению, я вам не могу проанализировать. Но вот, что я о нем знаю:

Вся линейка The Saem Urban Eco Harakeke не содержит "большой 5ки":
- не содержит парабенов,
- не содержит искусственных красителей,
- не содержит минеральных масел,
- не содержит продуктов животного происхождения,
- не содержит бензофенона.
А также не содержит спирта.

Основные действующие компоненты:

Новозеландский лен содержит полисахариды и такое же количество ферментов, как и алоэ вера. Применяется из-за своих смягчающих, успокаивающих и укрепляющих свойств. Содержит Д-глюкуроновую кислоту – отличное ранозаживляющее вещество. Бесценен при лечении ожогов, порезов и ран, а также формирует плотный слой, защищающий рану от бактерий.

Манука мёд – это это мёд с растения лептоспермум (семейство миртовых ), произрастающий только на территории Австралии и Н.Зеландии. Это особый тип моно-цветочного меда, который содержит вещества с мощными антибактериальными, противовоспалительными, антимикробными, противовирусными, антиоксидантными, антисептическими, и антигрибковыми свойствами.
На сухую кожу мёд из мануки оказывает тонизирующее и увлажняющее действие, обеспечивает её витаминами и минералами. Для жирной кожи этот мёд хорош тем, что убивает угревые бактерии, при этом не сушит и не повреждает кожу. При наличии экземы мёд мануки успокаивает и излечивает проблемные области.

Экстракт портулака - способствует уменьшению глубоких морщин, воздействует на мышечном уровне. Препятствует образованию микросокращений кожи. Эффективно защищает коллаген от разрушений. Повышает защитные функции кожи.

Экстракт эхинацеи обладает противомикробным действием, а также способствует поддержанию уровня увлажненности кожи. Вещества, входящие в состав экстракта эхинацеи, могут блокировать фермент гиалуронидазу, защищая от разрушения гиалуроновую кислоту.

Хоть я и не знаю полный состав сыворотки, исходя из той информации, которая у меня имеется, надеюсь, что она все же безопасная)

Сыворотка достаточно объемная, в ней 30 мл. Как я уже писала выше, расход у нее оооочень экономичный (и это радует). Она очень красивая, выполнена в стиле всей остальной серии.

Колпачок очень плотно закрывается, можно не бояться, что вы его где-нибудь потеряете в дороге). А под колпачком есть дозатор, что меня очень порадовало.

Выдает он идеальное количество сыворотки. Мне хватает на оба глазика.

Текстура, цвет, аромат:

В отличие от остальных средств этой серии, сыворотка практически не имеет запаха (а жаль, ведь он такой вкусный). Цвет прозрачно-белый, без всяких вкраплений. По текстуре сыворотка больше напоминает легкий гель. Она совсем легкая, легчайшая я бы сказала! Очень легко распределяется по коже, усилий прикладывать не нужно, быстро впитывается, не оставляет после себя никакой пленки.

Я использую сыворотку вот уже 3 месяца и утром и вечером, и могу сказать, что макияж на глазки после сыворотки ложится очень хорошо. Веки не жирнятся, тени не скатываются. Главное дайте ей минут 10 впитаться (хотя ей, на самом деле, хватит и пары минут для этого).

При нанесении я чувствую, что кожа слегка разогревается (может это моя индивидуальная реакция). Глазки не краснеют, не чешутся, не щиплют. Никаких побочных эффектов замечено не было.

РЕЗУЛЬТАТ:

Итак, как я уже писала выше, сывороткой я пользуюсь уже 3 месяца. Какие плюсы я могу выделить:

1. Хорошее базовое увлажнение (вот ни больше, ни меньше);
  2. Хорошо впитывается;
  3. Не оставляет никаких пленочек;
  4. Слегка освежает, осветляет зону вокруг глаз. То, что называется "сделать взгляд свежим".

Минус у этой сыворотки один - мои мимические морщинки она совсем не взяла. Они никуда у меня не исчезли, хотя я очень сильно на это рассчитывала. Мне всего 20 лет, я была уверена, что меня она спасет, но это не так.

глаз в спокойном состоянии
морщинки, когда улыбаюсь
Видите? Морщинки видны невооруженным глазом. В принципе, я не могу сильно снижать баллы этой сыворотке, ведь нам не обещают избавление от морщинок. Да и советуют ее всего лишь до 25 лет, то есть никакого антивозрастного эффекта в ней нет... Но все же, от такого хорошего увлажнения я надеялась увидеть результат, однако он отсутствует.

ВЫВОД:

Это средство мне понравилось меньше других в этой замечательной серии. Советую ли я эту сыворотку? Да, но только девушкам до 25 лет и у кого нету проблем с морщинками. Она вам даст идеальное базовое увлажнение и поможет поддержать красоту ваших глазок, как можно дольше. Не ждите от нее многого, и тогда вам она точно понравится!

Клич о помощи: девушки, посоветуйте на мой возраст хорошее средство, которое бы помогло мне решить эту проблему с глазками!

Спасибо вам за внимание и очень жду ваших рекомендаций (очень волнует меня эта проблемка).

Интернет магазин корейской косметики с бесплатной доставкой по всему миру cosmetic-love.com

Интернет-магазин с бесплатной доставкой корейской косметики bbcosmetic.com

Интернет магазин корейской косметики с бесплатной доставкой по всему миру bbcosmetic.com

Интернет магазин корейской косметики с бесплатной доставкой по всему миру jolse.com

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Эссенция с экстрактом дрожжевых грибков от Secret Key

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Средства для кожи вокруг глаз:

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

ВВ крем Holika Holika Aqua

Кушон The Saem Eco Soul Power Proof Cooling BB Cushion

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Тени не скатываются
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не справляется с морщинками
Polina_swanрекомендует
07.08.2016
То что морщинки не взяла немного обидно, хотя с этим не каждое средство справится. А я вот пока что то не пробовала сыворотки для кожи вокруг глаз - пока спасаюсь патчами, полностью устраивают)
07.08.2016
Учитывая цену, я тоже рассчитывала на разглаживание мимических морщинок - тем более за такую нормальную цену (для такого эффекта продукт не должен стоить дешего).
07.08.2016
Летом люблю сыворотки использовать! Иногда даже без крема, хотя и знаю, что сыворотки нужно обязательно кремом закрывать
Спасибо, полезный отзыв! Глазик у тебя очень красивый...
07.08.2016
С мимическими морщинками вокруг глаз (как и с другими на лице) кремами и сыворотками ничего не поделать, к сожалению. А у вас это, по моему, не совсем морщинки, а складочки и сверху тоже. Индивидуальная особенность. На мой взгляд милые) В остальном кожа гладенькая ведь вокруг глаз. А мне уже видимо этой сыворотки и для увлажнения маловато будет. У меня уже гусиные лапки во всю поползли) Которые кремами и сыворотками можно только сделать чуть менее заметными при должном увлажнении и питании. В остальном - к косметологу на процедурки топаю)
07.08.2016
Мои мимические один в один как у вас... Лучше поищу что-то другое)
07.08.2016
У меня пока что морщинок нет, так что в этом плане мне посоветовать, увы, нечего. Сыворотка интересная, но я до неё вряд ли скоро дойду Smile
07.08.2016
А я уже "переросла" эту сыворотку. Надо искать что-то посильнее.
07.08.2016
Отличная сыворотка для увлажнения молодой кожи)))
07.08.2016
Да ладно вам, какие у вас морщинки? Это просто складочки Smile А так судя по описанию она хорошо ухаживает за нежной кожей вокруг глаз Smile
07.08.2016
Очень классная серия эта Урбан Эко) Тоже хочу попробовать такую сыворотку, у меня заметных морщин нет, а вот увлажнения не хватает.
07.08.2016
Такая легкая текстура и объем огромный для такого средства.
07.08.2016
Жалко, что на морщинки особо не повлияла, но по свойствам весьма хорошая.
в принципе неплохая сыворотка, но все-таки можно найти и лучше.
07.08.2016
У меня тоже такая складка имеется под глазами. А как с синевой она справляется? Правда у вас она не замечена, но вдруг сыворотка и исправила ее))Или хотя бы с темными кругами от недостатка сна
07.08.2016
У меня этот бренд ассоциируется с Таиландом. Саем - Сиам!
люблю корейский уход)
07.08.2016
глаза красивые!!!! я корейских сывороток еще не пробовала)
07.08.2016
Для меня слишком легкая, хотя летом это скорее хорошо, чем плохо!
07.08.2016
Видимо недостаточно коже увлажнения от этого крема Puzzled
07.08.2016
Лёгкое средство для молоденькой кожи
07.08.2016
Ну в 20 лет какие морщинки? Такие мимические и в 10 лет бывают, это не старение вовсе Big smile
07.08.2016
Неплохая сыворотка,мне нравятся такие средства
07.08.2016
Я бы попробовала, мне увлажнения должно хватить Smile
В целом неплохо,особенно для молодой кожи.
07.08.2016
Ну какие же это морщинки??? Это естественные складочки, которые есть абсолютно у всех даже у моей двухмесячной племяшки!
Сыворотка очень интересная, тоже люблю эту серию у Saem))
08.08.2016
увлажнение важно с ранних лет, жаль я поздно поняла (
08.08.2016
Неплохая сыворотка,- вполне можно попробовать Glasses
08.08.2016
Как же я ждала Ваш отзыв!) Спасибо большое за такой подробный рассказ. Судя по описанию, мне будет не хватать увлажнения (раз оно только базовое,а мне нужно глубокое). Уберегли Вы меня от покупки.)
08.08.2016
не пробовала средство для глаз из этой серии, жаль, что не 5 звезд, но все равно очевидно, что продукт не плох)
08.08.2016
Эх, мне уже поздно пить боржоми Big smile Но линейка очень классная, у меня было несколько миниверсий Smile
08.08.2016
Отличная сыворотка, несмотря на недостаток.
08.08.2016
Как поняла из описания, с морщинками она не борется. А со своими основными задачами сыворотка справилась. Smile
08.08.2016
Хорошая сыворотка для увлажнения, а вот для избавления от мимических морщинок - никакущая. Мне кажется, что при такой стоимости, это существенный минус. Хочется всего и сразу от сыворотки)
Кстати говоря, на мой взгляд у Вас нет мимических морщин. Я наблюдаю природную складочку, а не какие-то проблемные места)
08.08.2016
Люблю такие легкие консистенции особенно в уходе за глазами Smile Мне кажется, что сыворотки и кремы не уберут морщинки Shy
да, если 20-летние морщинки не убирает, то что и говорит дамам 25+ Smile
08.08.2016
а я люблю именно крем для кожи вокруг глаз. сыворотки у меня не в почете
08.08.2016
Надо ж как совпало: сегодня-завтра тоже собиралась о ней писать))
На самом деле согласна с отзывом и комментариями выше: приличная сыворотка, но все-таки для кожи до 30. А, может, даже до 25... Все-таки при покупке на сайте описание четко гласило о мимических морщинах: "Инновационное средство: крем-сыворотка для глаз, значительно улучшающий состояние кожи. Крем имеет приятную, очень легкую текстуру, но при этом богатейший функционал. Средство смягчает и увлажняет кожу, разглаживает мимические морщинки, насыщает кожу витаминами. Основной ингредиент крема – экстракт новозеландского льна харакеке, который имеет потрясающий состав, богатый витаминами, полисахаридами и микроэлементами. Помимо этого, средство содержит экстракт меда мануки, который дает коже ощущение невероятной гладкости и мягкости. Крем-сыворотка идеально подходит для регулярного применения всем девушкам, заботящимся о состоянии кожи вокруг глаз."
Ой, какие там морщинки у вас, в 20 лет Wink отличная сыворотка, надо заказать Smile
08.08.2016
привлекательная сыворотка, жаль, что состава нет.

хорошее увлажнение способно убрать морщинки, вызванную только обезвоживанием. мимику же под силу взять только ботоксом
Ещё 24 комментария