Опубликовано 7 Май, 2014 - 13:27

Сыворотка от Madre Labs у меня уже почти закончилась, поэтому пишу этот отзыв с целью поделиться своими впечатлениями от применения средства.

Цена и объем. Я приобретала сыворотку в интернет-магазине iherb по специальной акции за смешную сумму $1,95 (60 рублей). На момент написания настоящего отзыва розничная цена сыворотки на сайте с учетом скидки составляет ок. 214 рублей. Вес - 28 г.

Описание и состав. Сыворотка подходит для всех типов кожи. Подробный состав средства приведен на фото ниже. Основным же компонентом сыворотки является пикногенол, который способствует "сглаживанию" неровностей (несовершенств) на коже, улучшить состояние (текстуру) и эластичность кожи, а также помогает восстановить коллаген и эластин, способствует омоложению кожи. Пикногенол является мощнейшим растительным антиоксидантом, который на промышленной основе добывают из виноградных косточек и сосновой коры. Результаты некоторых лабораторных и клинических исследовании продемонстрировали, что пикногенол в 50 раз эффективнее витамина Е и в 20 раз мощнее витамина С по антиоксидантным свойствам.

Упаковка пластиковая, под верхней крышкой есть защитная крышечка, как и у большинства кремов в подобной упаковке.

Способ применения. Производитель предлагает после очищения кожи нанести тонкий слой сыворотки на лицо и зону декольте, затем нанести увлажняющий крем. Я, собственно, так и делаю.

Если детализировать, у меня цепочка ухода такая:

УТРОМ: (1) очищаю лицо (умываю лицо с гелем, пенкой или мылом) (2) тонизирую (тоник, лосьон) (3) наношу сыворотку (4) наношу легкий дневной крем под макияж.

ВЕЧЕРОМ минимум часа за 3 до сна: (1) очищаю лицо (смываю макияж с глаз с использованием масла сладкого миндаля (капаю пару капель на ватный диск, предварительно смоченный теплой водой), затем умываю лицо с гелем, пенкой или мылом (2) тонизирую (тоник, лосьон) (3) наношу "вдавливающими" движением 3-4 капли масла лотоса от Clarins (специальное масло для жирной и комбинированной кожи) или другое масло, которое подходит для моего типа кожи (аргановое, например) (4) наношу сыворотку (5) наношу плотный питательный крем.

Консистенция и запах. Сыворотка имеет консистенцию ...что-то между легким кремом и гелем. Имеет легкий запах смолы, мне нравится.

Мои ощущения и результат. Мне сыворотка очень понравилась, использую ее ежедневно утром и вечером. При нанесении сыворотки лично мое лицо немного пощипывает, но не отношу подобную реакцию к недостаткам. Впитывается моментально, кожу не жирнит. О каком-то ошеломительном результате, конечно же, говорить не приходится, тем более трудно сказать о действии какого-то одного средства, когда используешь комплекс средств по уходу за кожей. Но по моим личным ощущениям сыворотка справляется со всем заявленным производителем (способствует "сглаживанию" неровностей (несовершенств) на коже, улучшает состояние (текстуру) и эластичность кожи, а также помогает восстановить коллаген и эластин).

На мой взгляд, хороший продукт, рекомендую!

Aurora 262рекомендует
14.06.2014
Судя по отзывам достойный продукт Smile А нет чувства перенасыщенности на коже когда на сыворотку ещё плотный питательный крем наносите ?
15.06.2014
Панда, нет совершенно. Сыворотки, как правило, очень быстро и хорошо впитываются. Я вообще их очень люблю и все комплексные уходы за кожей лица покупаю с сыворотками. Я даже иногда (1-2 раза в неделю) еще до сыворотки "вбиваю" специальное масло лотоса для жирной кожи (при этом у меня жирная кожа!). И тогда ночной уход выглядит как слоеный пирог: масло-сыворотка-ночной крем. На утро кожа просто волшебная: напитанная, увлажненная. Средством для умывания утром все, что не успело за ночь впитаться, просто тщательно смываю.