Feliĉo аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 00:36

Всем доброго времени суток!

В продолжение темы ухода за волосами я не могу не поделиться впечатлениями от использования средств из линейки 5oils+ отечественного бренда Compliment. В нее входят шампунь, укрепляющая бальзам-маска и сыворотка против выпадения волос. Начну со средства, которое мне понравилось более остальных - это сыворотка.

Для чего она предназначена:

Сыворотка предназначена для ухода за ослабленными и поврежденными волосами склонными к преждевременному старению и выпадению. В несмываемую формулу сыворотки входит специальный комплекс из 5 масел, обеспечивающих питание волосяных фолликул и укрепление волос по всей длине, а также патентованный комплекс PROCAPIL™ широкого спектра действия, устраняющий основные причины преждевременной потери волос. Комплекс аминокислот (глицин, таурин, аргинин) дополняет и усиливает действие масел, удерживает влагу, улучшает микроциркуляцию крови и доставку питательных веществ к волосяным луковицам.

На упаковке имеется подробная информация об активных компонентах, воздействии каждого из них на волосяные фолликулы, способе применения и пр.

Состав в полном объеме привожу на фото.

Сыворотка представляет собой прозрачную водичку с ненавязчивой косметической отдушкой.

Для удобства нанесения имеется распылитель, который работает без нареканий. Распыление обильное, мелкодисперсным его не назовешь.

Применение и результаты.

Сначала я попробовала наносить сыворотку после мытья - такой способ мне не подошел, так как она жирнит корни волос, они выглядят неопрятно. Я не снижаю за это оценку, потому что большинство несмываемых средств дают на моих волосах такой эффект.

В связи с этим применяю на ночь, чередуя с гидролатами (в том числе крапивы) и спреем "Расти, коса!".

Однако я заметила следующее. Используя сыворотку на чистые влажные волосы (после мытья головы), я, наверно, отодвину в сторонку муссы и пенки - прическа великолепно держит укладку! Я распыляю ее на длину и кончики волос, стараясь не попадать на корни, и очень довольна результатом - волосы не пересушены, при этом блестят, выглядят живыми и здоровыми. Поэтому и в названии отзыва говорю о том, что она необходима, лично мне - в качестве, так сказать, моделирующего спрея, защищающего волосы от неблагоприятного воздействия фена.

Помогла ли мне сыворотка в решении проблемы выпадения волос? Надеюсь, что да. Однозначно ответить сложно, так как я подхожу к этому вопросу комплексно - здесь можно почитать подробнее. Вместе с тем, в настоящее время я продолжаю активно заниматься устранением данной проблемы и, надеюсь, привести все в норму.

Расходуется экономично, объем 200 мл. Стоит около 110 рублей в магазине "Рубль Бум".

Рекомендую, лишней точно не будет.

Feliĉo рекомендует Сыворотка для волос Compliment 5oils+ интенсивная против выпадения

• Grunez аватар

Grunez 28 Октябрь, 2016 - 01:05
    Весьма интересное средство для ухода за волосами. Smile
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 28 Октябрь, 2016 - 01:06
    Смешная цена за такое чудесное средство Smile
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 28 Октябрь, 2016 - 02:10
    Замечательное средство.
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 28 Октябрь, 2016 - 02:16
    Приятная сыворотка)
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 28 Октябрь, 2016 - 04:12
    Такая эффективная сыворотка и так недорого стоит, хорошая покупка.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 28 Октябрь, 2016 - 05:33
    мне нужна такая сыворотка, буду искать
  • Daria17 аватар

Daria17 28 Октябрь, 2016 - 06:06
    Ого, ещё и моделирует - прямо продукт 2 в 1, вот это годная вещь! Мне тоже надо эту штуку, спасибо за подсказку Smile
  • Risha82 аватар

Risha82 28 Октябрь, 2016 - 06:20
    Если средства и правда эффективное, то мне оно нужно.
  • Русалка Ариэль аватар

Русалка Ариэль 28 Октябрь, 2016 - 06:26
    интересное средство, и недорогое. Наверное, лишним не будет, на всякий случай - в дополнение к обычному набору средств. года идут, волосы сыпятся
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 28 Октябрь, 2016 - 06:37
    Не пробовала эту серию средств от Compliment, возьму на заметку. Smile
  • Аделаида Райская аватар

Аделаида Райская 28 Октябрь, 2016 - 06:45
    Против выпадения необходимо, особенно в межсезонье.
  • _Must-have from Anastasya_ аватар

_Must-have from... 28 Октябрь, 2016 - 06:47
    надо попробовать
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 28 Октябрь, 2016 - 07:09
    замечательная сыворотка)
  • Merag аватар

Merag 28 Октябрь, 2016 - 07:30
    Интересная сыворотка) а таком свойстве слышу впервые!
    При нанесении на ночь она не пачкает подушку? Или одеваете доп шапочку?
  • Паттайя аватар

Паттайя 28 Октябрь, 2016 - 07:34
    Как актуальна эта сыворотка сейчас, в осенний "волосопад" и цена отличная!!
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 28 Октябрь, 2016 - 07:49
    Merag, шапочку не одеваю - сыворотка подушку не пачкает. Может потому, что наношу где-то минут за 20 до сна, она успевает немного подсохнуть, но при втирании в кожу головы на пальцах оставляет небольшую липкость, надо обязательно помыть руки. Поэтому я и непосредственно перед сном не наношу, выжидаю некоторое время, как правило, читаю Smile
  • dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 28 Октябрь, 2016 - 07:46
    Да, эффект именно этого средства Вам будет сложно отследить, но хочется верить
  • Medio аватар

Medio 28 Октябрь, 2016 - 07:46
    Пожалуй, попробую в качестве средства для укладки волос - как раз планирую что-то подобное купить.
  • Merag аватар

Merag 28 Октябрь, 2016 - 07:55
    Спасибо за ответ) осенью подобные средства очень актуальны!
  • HelloDolly аватар

HelloDolly 28 Октябрь, 2016 - 08:11
    Да уж, надо бы занять волосиками и мне(
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 28 Октябрь, 2016 - 08:26
    Мне очень понравилась у Комплимента серия с Селеном. Надо и эту попробовать.
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 28 Октябрь, 2016 - 08:54
    Только вчера нашла у нас этот магазин, есть сегодня повод наведаться)
  • Юлия Панкратова аватар

Юлия Панкратова 28 Октябрь, 2016 - 08:55
    Какое отличное средство!
  • Венсди аватар

Венсди 28 Октябрь, 2016 - 09:05
    Можно прикупить)
  • Moosbeere аватар

Moosbeere 28 Октябрь, 2016 - 09:15
    Такое средство в борьбе с выпадением волос точно лишним не будет!
  • sova2021 аватар

sova2021 28 Октябрь, 2016 - 09:51
    Хорошая сыворотка и цена отличная)) нужно как нибудь попробовать
  • kseniyanikolaevna аватар

kseniyanikolaevna 28 Октябрь, 2016 - 10:01
    Люблю такие сыворотки для волос! Smile
  • Натаlli аватар

Натаlli 28 Октябрь, 2016 - 10:13
    Мне нравится ценовая доступность этой марки Smile
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 28 Октябрь, 2016 - 10:27
    Надо найти такой спрей Smile
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 28 Октябрь, 2016 - 10:34
    давно не пользовалась подобными сыворотками от выпадения..теперь хочу)
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 28 Октябрь, 2016 - 10:46
    мне такая сыворотка не будет лишней))
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 28 Октябрь, 2016 - 10:46
    И мои волосы тоже часто жирнятся от несмываемых средств. Это просто беда какая-то.
  • Mysterious аватар

Mysterious 28 Октябрь, 2016 - 10:48
    А мне обычно подобные средства не помогают.
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 28 Октябрь, 2016 - 11:04
    Этой маркой я уже заинтересовалась, видела в аптеке.
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 28 Октябрь, 2016 - 11:11
    Я бы такую попробовала, интересно, реально ли помогает Smile
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 28 Октябрь, 2016 - 11:13
    Очередное хорошее средство от Комплимента)
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 28 Октябрь, 2016 - 11:49
    Полезная сыворотка, я бы попробовала
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 28 Октябрь, 2016 - 12:01
    Какая приятная! Надо попробовать такую Smile
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 28 Октябрь, 2016 - 13:25
    Если увижу, то попробую.. Вдруг мне подойдёт Smile
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 28 Октябрь, 2016 - 13:52
    Не верю, что сыворотки за такую стоимость способны устранить волосопад, возможно только немного укрепить корни. Имхо Big smile
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 28 Октябрь, 2016 - 13:54
    Отличная цена за такое средство. Тоже захотелось познакомиться с сывороткой, так как проблема выпадения волос для меня частенько является актуальной.
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 28 Октябрь, 2016 - 13:55
    Интересная сыворотка.
  • OksiRoxi аватар

OksiRoxi 28 Октябрь, 2016 - 14:13
    за 110 рублей лишним не будет ))) можно попробовать на ночь наносить, у меня тоже жирнятся корни Smile
  • Nata ref аватар

Nata ref 28 Октябрь, 2016 - 14:25
    Хорошая сыворотка и столько всего в ней полезного для волос Exclamation Mark
  • Semmka аватар

Semmka 28 Октябрь, 2016 - 14:37
    оооо мне как раз нужна такая!
  • Kateplebia аватар

Kateplebia 28 Октябрь, 2016 - 14:46
    Поищу такую сыворотку. Давно чем-то подобным не пользовалась.
  • Горгона из Таррагоны аватар

Горгона из Таррагоны 28 Октябрь, 2016 - 15:08
    Уход такой капитальный у вас. Кучу средств! Но, главное, чтоб был результат. Ох уж эти волосы, требуют и требуют!
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 28 Октябрь, 2016 - 15:18
    С распылителем ассоциируется применение после, но у меня и так корни жирноваты... Попробовать можно, а вдруг)
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 28 Октябрь, 2016 - 15:21
    Очень интересное средство)
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 28 Октябрь, 2016 - 15:28
    Стоимость достаточно бюджетная и это преимущество, подобные средства с пометкой "против выпадения" стоят обычно в разы дороже Smile