Samagonka аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 08:54
Достоинства: *доступная цена, быстра и удобна в использовании
Недостатки: не панацея от возрастных проблем

О марке Shary я узнала на небезызвестном irecommend, когда в моих подписках стали появляться отзывы об альгинатных масках данного производителя. Тогда я решила тоже попробовать новое чудо, добываемое из водорослей, и зашла на сайт сима-лэнд в поисках альгината. Там же я и узнала о существовании различных гелей и сывороток Shary, и загорелась их купить. Купила сразу 2

Об альгинатных масках расскажу позже, как и о гиалуроновой кислоте Shary, а вот о коллагене, который я использовала ежедневно на протяжении 4х недель, у меня уже сложилась достаточно ясная картинка впечатлений.

Описание

Итак, «Коллаген», как и другие сыворотки Shary, продается вот в такой незамысловатой упаковке, разделенной на порции по 2 грамма. Итого 4 отрывных «пластинки» с гелем.

Производитель: Shary (Корея)

Цена: около 70 рублей

Подходит для: всех типов кожи

Продается в магазинах и ИМ (например, [ссылка] и [ссылка])

Вот что пишет производитель о сыворотке «Коллаген»:

Сыворотка с коллагеном приостанавливает процесс старения, защищает от негативного воздействия внешних факторов, великолепно увлажняет, восстанавливает тургор и выравнивает рельеф кожи. Использование сыворотки подарит вторую молодость потерявшей упругость и эластичность коже лица, шеи, и области декольте.

Срок годности, ни много, ни мало, 3 года.

Состав:

Water, Hydrolyzed Collagen, Sodium Polyacrylate, 1,2-Hexandiol, Caprylyl Glycol, Tropolone

Способ применения:

Легкими движениями нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте. Оставьте до полного впитывания. Рекомендуется в качестве базового средства перед нанесением крема или маски. Курс применения 60 дней. Курс рекомендовано повторять через 2-3 месяца. Упаковка рассчитана на 4 применения.

Гель немного жидковатый, хорошо распределяется на коже и быстро впитывается. Одной горошины сыворотки хватает на все лицо, так что расход у Коллагена достаточно экономичный. К слову сказать, одной упаковки мне хватило на 2 недели.

Каким-то выраженным запахом не обладает, по мне так он ничем не пахнет. Хранить его можно при комнатной температуре.

Запечатала процесс отрыва и вскрытия, сама не знаю зачем:

Применение и эффект

Поскольку кожа у меня сухая, сывороткой я не пользуюсь соло, а добавляю в крем. Но если быть точнее, мне лениво перемешивать крем с гелем, потому сыворотку наношу либо до, либо сразу после нанесения крема. Наношу гель на предварительно очищенную кожу, обычно перед сном.

Липкости я не заметила, ну если только совсем чуть чуть, когда «захватила» и нанесла геля больше чем нужно.

По поводу эффекта, - на мне он мало ощутим. Мои главные проблемы в возрасте 28 лет – потеря упругости и эластичности кожи, а также недостаток влаги. Из всех трех проблем, сыворотка «коллаген» лучше всего справляется с эластичностью. Меж бровные и мимические морщины стали не такими «стойкими» и немного сгладились. Но это не на 100% заслуга геля, так как к вопросу сохранения молодости я подхожу комплексно.

Аллергических реакций не вызвал.

После того, как я стала автором на айреке, я постоянно отслеживаю состояние своей кожи, делая фотографии. Ниже приведены 2 фото, первое сделано месяц назад (в конце марта), еще до использования сыворотки «Коллаген» от Shary, но уже с «выздоровевшим» от аллергического контактного дерматита лицом. Вторая фотография сделана уже спустя 4 недели применения геля. На мой взгляд, особой разницы на фото не видно (кроме мешка под глазом – результата моего недосыпа последних дней):

Также пробовала сыворотку под альгинатную маску, но что-то не впечатлило. Рекомендую! Для лета не плохой вариант обладателям нормальной, комбинированной и жирной кожи. Но я покупать пока не буду, сейчас пользуюсь гиалуроновой кислотой Shary. Возможно, позже вернусь к коллагену.

Samagonka рекомендует Сыворотка для лица SHARY visage Сыворотка-коллаген для упругости и эластичности кожи

• Risha82 аватар

Risha82 29 Апрель, 2016 - 08:56
    Добавила эту сыворотку к заказу на [ссылка], буду в выходные тестировать!
  • Somnia аватар

Somnia 29 Апрель, 2016 - 08:57
    У меня другой тип кожи, жаль. Эффект мне нравится, хотя у вас и так кожа отличная Laughing out loud
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 29 Апрель, 2016 - 09:00
    у вас и ДО прекрасная кожа, не надо вам никакой коллаген, вы итак молодая и красивая))
  • Авдеева аватар

Авдеева 29 Апрель, 2016 - 09:13
    Кожа просто бархат!
    Сыворотками всегда пользуюсь, у меня возраст такой, что без них никуда!
  • Tandrena аватар

Tandrena 29 Апрель, 2016 - 09:15
    Хочу попробовать, но пока не встречаю в магазинах.
  • Мнение критика аватар

Мнение критика 29 Апрель, 2016 - 09:19
    Не стоит брать!
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 29 Апрель, 2016 - 09:29
    Ваша кожа выглядит потрясающе Laughing out loud
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 29 Апрель, 2016 - 09:29
    я люблю подобный формат сывороток, потому что часто езжу в поездах и летаю иногда, очень удобно - закинул пачку и поехал, вымазал одну дозу, да выкинул упаковку Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 29 Апрель, 2016 - 09:31
    коллагеновые маски люблю, а сыворотки пока не пробовала
  • Euphori Я аватар

Euphori Я 29 Апрель, 2016 - 09:33
    Я часто с Сима-ленда заказываю товары и косметику Smile Надо зайти на сайт в поисках чего-нибудь подобного)
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 29 Апрель, 2016 - 09:39
    Мне такая скорее всего подошла бы!
  • alenka_s аватар

alenka_s 29 Апрель, 2016 - 09:51
    Вау! Эффект мне очень понравился! Обязательно приобрету маме Smile
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 29 Апрель, 2016 - 10:21
    Эффект просто вау! Даже сказать нечего, супер!
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 29 Апрель, 2016 - 10:42
    Хорошая сыворотка, понравилась упаковка в сашетках. Удобно брать в поездку, займет минимум места Smile
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 29 Апрель, 2016 - 10:45
    У нас с Вами одинаковый возраст и одинаковые проблемы Smile
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 29 Апрель, 2016 - 10:54
    А мне кажется результат очень заметен! Поры сузились и рельеф выровнялся)
    тот же возраст и те же проблемы Shy Закажу на пробу эту сыворотку Smile
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 29 Апрель, 2016 - 11:02
    как-то не особо впечатлила меня эта сыворотка...
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 29 Апрель, 2016 - 11:13
    Неплохая сыворотка. Smile
  • Ольга Богомазова аватар

Ольга Богомазова 29 Апрель, 2016 - 11:24
    цена хорошая)) можно попробовать!))
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 29 Апрель, 2016 - 11:49
    Интересно было почитать о Вашем опыте применения.
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 29 Апрель, 2016 - 11:49
    Я коллаген пока ещё не пробовала. Хотя уже 30 с хвостиком(( надо обратить на него внимание...
  • Lulameya аватар

Lulameya 29 Апрель, 2016 - 12:34
    Думаю, что моей коже эта сыворотка бы подошла, так что попробовать можно)
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 29 Апрель, 2016 - 13:03
    Пробовала как-то сыворотку с коллагеном от DNC, но все же моей коже больше подходят средства на основе гиалуронки Smile
  • теринаterina аватар

теринаterina 29 Апрель, 2016 - 13:07
    Приятный продукт! Вот только жаль, что нет конкретных возрастных рекомендаций на упаковке!
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 29 Апрель, 2016 - 13:09
    эффект очень впечатляющий, супер!
  • malvinochka аватар

malvinochka 29 Апрель, 2016 - 14:21
    Если морщинки немного сгладились, то считаю это хороший результат за такую цену)
  • ГордаЯ аватар

CheryBerry 29 Апрель, 2016 - 15:35
    Хорошая сыворотка Smile
  • palmero аватар

palmero 29 Апрель, 2016 - 17:03
    на фото и правда особого результата нет, но кожа и так в неплохом состоянии Wink даже очень хорошем, я бы сказала
    а так бы брала именно под альгинаты, чтобы они сыворотку "проталкивали"
    но Вам не понравилось?
  • Марина Каримова аватар

Марина Каримова 29 Апрель, 2016 - 20:10
    для лета должна подойти!
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 30 Апрель, 2016 - 07:26
    Неплохая сыворотка) но мне кажется, эффект вау может быть только от уколов. А все крема и прочее - это для поддержания кожи в хорошем состоянии Smile
  • Vesna 25 аватар

Vesna 25 30 Апрель, 2016 - 10:11
    У меня жирная кожа лица. Хотелось бы попробовать эту сыворотку на себе.
  • DVesnushka аватар

DVesnushka 30 Апрель, 2016 - 12:13
    Согласно, что такие средства вряд ли помогут в борьбе с возрастными изменениями кожи Sad
  • Ирис_КисКис аватар

Ирис_КисКис 30 Апрель, 2016 - 13:42
    Мы с Вами одного возраста. И проблемки те же у меня намечаются. Надо пробовать сыворотку.
  • Wensdy аватар

Wensdy 2 Май, 2016 - 01:28
    Сыворотка хороша Smile Правда, я бы попробовала у SHARY маски для лица Big smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 2 Май, 2016 - 11:40
    неплохо у вас контактный дерматит прошел, у меня сейчас тоже он, а долго вы лечили его? по поводу сыворотки нечего сказать)
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 2 Май, 2016 - 15:28
    Даже не знаю... моей коже наверно нужно что-то более мощное
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 2 Май, 2016 - 23:16
    Однозначно стоит опробовать!
  • Archik333 аватар

Archik333 3 Май, 2016 - 17:39
    Для моей кожи слабовата сыворотка будет.
  • nyktaaa аватар

nyktaaa 4 Май, 2016 - 13:58
    Мне эта сыворотка в подарок досталась) Оказалась действенной)
  • momJulia аватар

momJulia 6 Май, 2016 - 21:41
    Не знала, что в Сима-ленде есть средства от Shary, надо съездить туда на выходных)))
  • Eva_Natali аватар

Eva_Natali 9 Май, 2016 - 06:10
    А мне понравилась сыворотка по описанию=)
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 10 Май, 2016 - 09:27
    а мне результат очень понравился!
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 10 Май, 2016 - 10:06
    Под альгинатную маску такую сыворотку я бы попробовала.
    а кожа у вас идеальная как по мне Smile
  • Goo аватар

Goo 11 Май, 2016 - 10:46
    Красивая кожа у Вас, тоже частенько мелькает у меня в подписках эта маска, но пока не возникло желания ее купить
  • Елена_фк аватар

Елена_фк 12 Май, 2016 - 02:14
    Я тоже благодара Айреку стала отслеживать состояние своей кожи и даже иногда удивляться результату от некоторых средств, что очень полезно Wink
  • in-color аватар

in-color 12 Май, 2016 - 16:54
    нужно попробовать
  • Nanсy Botwin аватар

Nanсy Botwin 14 Май, 2016 - 22:07
    интересное средство!
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 15 Май, 2016 - 08:50
    Я не очень верю, что существуют средства, способные помочь справиться с возрастными изменениями кожи, если только визуально и временно. Но все равно пользуюсь подобными средствами для успокоения души.