Среднее: 4.1 (601 голос)

svetik_ksa аватар
Опубликовано 25 Август, 2013 - 09:03

Опыт использования данного средства показал, что сыворотку это логичнее использовать, на мой взгляд, как "фиксатор" кудрей, прически, т.к. свои прямые "обязанности" она не выполняет (наоборот, сушит кончики волос, утяжеляет их).

Понятно, что использовала средство я "по инструкции": с масляными продуктами "не забалуешь", не переборщишь, тем более перед работой, когда "спасать" прическу уже нет времени. Тем не менее, кончики волос все ж таки жирнились, "сбивались" в плотные локоны.

А если говорить уж совсем честно, сеченые концы моих волос средство это не спасло - все-равно пришлось идти к парикмахеру. Кроме того, мне даже показалось (и парикмахер отметила тоже), что кончики волос стали сухими. Поэтому есть ли масло в этой сыворотке, а если и есть, то какова его доля, а следовательно, есть ли смысл в использовании данного средства - вопрос вопросов.

Кроме того, на этикетке сказано, что средство содержит денатурат (технический спирт), может, поэтому волосы "засохли"?

Что касается запаха. Аромат средства специфический, "масляный", сладковатый, тяжелый, запоминающийся.

Но тем не менее, необходимо отметить, что сам бутылек и дозатор сделаны на совесть: крышечка с дозатора снимается с усилием, при закрывании слышим характерный щелчок; дозатор ни разу не дал сбоев (работает как часы), при надавливании всегда один и тот же объем сыворотки попадает на ладонь; дизайн бутылька "симпатичный" (30-миллилитровый бутылек так и "просится" в руку), бутыль, видимо, сделан из стекла, т.к. вес его достаточно приличный при таком малом объеме.

Подытоживая сказанное выше, отмечу, что, вероятно, кому-то это средство и подойдет в качестве еще одного утреннего "жеста красоты", мне же кажется, что смысл использования этой сыворотки "стремится к нулю", его использование избыточно, тем более, что есть проверенные, действительно, хорошие средства для укрепления кончиков волос. Поэтому ставлю "неуд" сыворотке, содержащей, кроме всего прочего, технический спирт.

svetik_ksa не рекомендует Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques

Заметно смягчает и увлажняет сухие и поврежденные кончики волос, содержит солнцезащитные фильтры для дополнительной защиты волос. 30 мл.
Брэнд: Avon
  • ВЕлена аватар

ВЕлена 25 Август, 2013 - 09:52
    Вы возложили много надежд на средство. Оно выполняет просто косметическую функцию, после смывания эффект уходит. Глупо лечить опавшую шишку. Волос по своей структуре напоминает шишку с чешуйками, так что самый лучший способ избавиться от секущихся концов - ножницы парикмахера. А денатурат - это пищевой спирт, который выведен из разряда пищевых в технический спец. добавками и присутствие в косметических средствах его оправдано рецептурой, а не для того, чтобы убивать волос.
  • svetik_ksa аватар

svetik_ksa 25 Август, 2013 - 10:40
    ВЕлена, согласна с Вами на все 100 %.
    Вот назвала бы компания "Эйвон" по-другому свое средство и функционал другой придумала, может, и отзыв другой получился бы. А то "смягчает сухие и поврежденные кончики волос, питает, делает волосы послушными" и тэдэ...
    Я отслеживала кончики от стрижки до стрижки, и результат меня огорчил.

Сейчас пользуюсь "Constant Delight" (кстати, тоже с техническим спиртом), результат абсолютно другой, но об этом в другой раз...