Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 15:48

Данный отзыв буден интересен для тех, кто знаком с такой проблемой, как купероз. Меня эта напасть преследует со школьной скамьи. Поначалу я не придавала особого значения тонким сосудикам просвечивающимся сквозь кожу, но с годами «масштаб трагедии» заметно расширился.

Для куперозников существует масса ограничений, как в питании, образе жизни так и в уходе. Я практически ничего этого не придерживаюсь. Любое блюдо для меня пресное, пока я не добавлю в него щедрую порцию перцев чили или халапеньо, или пири-пири, или…ну вы поняли меня. Не воздерживаюсь и от употребления горячительных напитков. Единственное, что я делаю для своих несчастных сосудов, так это периодически пропиваю курс рутина. Ну и специальная косметика, конечно.

В последнее время я заметила, что купероз мой таки обострился. Наряду с тонкими красными линиями на крыльях носа, появились хорошо так видимые красные точечки на щеках и возле носогубок. Как назло, не так давно закончилась моя любимая маска против купероза от профессиональной косметической марки из Израиля Кристина. Если от купероза она не избавляла, то хотя бы позволяла успешно сдерживать его развитие, ибо все эти обострения я заметила именно после того, как она закончилась.

Вздохнув, я принялась изучать статьи посвященные этой проблеме и внезапно вспомнила, что лет 5-6 назад приобретала эмульсию Розалиак от французской аптечной марки Ля Рош Позэ. Если в использовании она мне не особо понравилась, то эффект порадовал – особо красная точка на крыле носа исчезла совсем. И, кстати, ее нет до сих пор.

Воодушевленная зашла я на официальный сайт Ля Рош и выяснила, что эмульсии этой уже нет в продаже, но имеется сыворотка с одноименным названием. Решив, что сыворотка, пожалуй, даже лучше, я пошла в ближайшую аптеку и приобрела ее, причем даже дешевле, чем на официальном сайте.

Итак, интенсивная сыворотка против покраснений ROSALIAC AR INTENSE от французского бренда лечебной косметики La Roche Posay.

Информация с официального сайта производителя:

• Уменьшает частоту и интенсивность покраснений
• Эффективно снимает воспаление
• Улучшает микроциркуляцию и укрепляет стенки сосудов
• Обладает антиоксидантным действием
• Обеспечивает противорецидивный эффект

Благодаря высокой концентрации Амбофенола день за днем уменьшает частоту и интенсивность покраснений, сокращает видимые сосудистые изменения, обеспечивает противорецидивный эффект.

Нейросенсин мгновенно успокаивает кожу, устраняя чувство жара.

Сыворотка наносится 2 раза в день, утром и вечером на очищенную кожу в качестве монотерапии при куперозе и на ранних стадиях Розацеа, в качестве дополнительной терапии к медикаментозному лечению Розацеа.

АМБОФЕНОЛ / TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA LEAF EXTRACT – получен из вытяжки лекарственного растения TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA, снижает выработку вазоактивных пептидов в 2 раза, ингибирует выработку медиаторов воспаления, предотвращает образование новых сосудов, уменьшает проницаемость сосудов, защищает клетки от свободных радикалов.
НЕЙРОСЕНСИН / NEUROSENSINE – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.

AQUA / WATER
AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE
DISODIUM EDTA
ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Мои впечатления:

Ну, во-первых, производитель рекомендует наносить сыворотку 2 раза в день, но днем я не смогла ей пользоваться. Ибо сыворотка имеет довольно тяжелую текстуру. Я бы сказала, что это и не сыворотка вовсе, а скорее гель-крем. После нанесения кожа лоснится, что для жирной или комбинированной кожи не особо комфортно, особенно в теплое время года.

К упаковке сыворотки никаких замечаний нет – пластиковый флакон с дозатором-помпой очень удобен в использовании. Сама сыворотка без запаха и имеет оттенок слоновой кости и как я уже писала выше, совсем не сывороточную текстуру. И эта текстура – главный ее недостаток. Именно из-за этого я не могла пользоваться сывороткой регулярно, поэтому сейчас не могу полноценно оценить ее эффект.

Хотя, с другой стороны, может именно этот эффект окклюзии и помогает защитить чувствительную кожу от неблагоприятных факторов.

Конечно, кожа безусловно становится менее реактивной и более однородного цвета. Но сосудики все на месте и в том же размере. Как мне кажется этой сывороткой нужно пользоваться ооочень долго для ощутимого эффекта.

И все-таки к проблеме купероза нужен комплексный подход, ибо это проблема всего организма.

Сейча я наметила для себя несколько средство от купероза из азиатской косметики, так как я большая ее поклонница, и если они мне не помогут, то я все же вернусь к этой сыворотке и попытаюсь провести полноценный курс лечения.

К покупке рекомендую, но стоит учитывать нюанс с тяжеловатой структурой.

Покупала в аптеке Вита, точную цену не помню, но не более 1000 рублей за флакончик 40мл.

Дорогие читатели, если кто знает хорошие средства от купероза, то буду очень признательна, если поделитесь со мной!

Всем спасибо за внимание!

Hembraрекомендует
08.06.2017
У меня похожие проблемы: крылья носа, немного сбоку на щеках и под бровью (причем на другом глазу все ок Stare ). Я бы с радостью что-нибудь посоветовала, но сама эффективных средств из косметики не знаю. Пока только аскорутин и соблюдение рекомендаций куперозникам... Пила ещё Тиогамму, но она не совсем от этого
08.06.2017
Svetocat, облазила кучу форумов, посвященных проблеме купероза, и кое-кто хорошо отзывается о тиогамме, кстати. Вот, например, выдержка: "...у меня кардиологические проблемы и весной мне ставили 10 капельниц с обычными витаминами для сердца (калий, магний и др.) +мексидол (сосудистое) +актовегин +тиагамма. После этого курса у меня реально многие ушли сосуды с лица. Самые крупные - на крыльях носа стали вполне терпимы и очень хорошо маскировались. Знакомые замучали вопросами, что я сделала с лицом..."
Еще советовали курс флебодиа пропить, особенно если имеются проблемы с венами на ногах, а имеются они у каждой второй, наверное.
Надо идти в аптеку, короче Smile
08.06.2017
Hembra про Тиогамму читала много отзывов (и здесь такие тоже есть), что если исключительно для кожи нужно, то можно раствор применять наружно прямо на лицо. Народ доволен)
Про ноги вообще отдельная тема, там вообще "тушите свет"... Надо усиливать сосуды изнутри. Спасибо за информацию про Флебодиа, поизучаю Smile А то всякие наружные типа Троксевазина/гелей с конским каштаном/мятой и пр. мои ноги не берут
08.06.2017
Svetocat, все эти кремы-гели, в лучшем случае, для профилактики. Мне флеболог сказал как отрезал - компрессионные колготки Puzzled
Для моей сухой кожи такая текстура будет в самый раз. Но дорого.
13.05.2019
Добрый день!…скажите, пожалуйста, а что пьете в качестве витаминов для укрепления сосудов? Только рутин?
13.05.2019
Здравствуйте! Да, аскорутин пропиваю периодически, как-то принимала курсом таблетки троксевазина, а в последний раз кверцетина. Надеюсь, что польза есть Smile
14.05.2019
Тоже есть купероз, и данный крем от лярош мало чем помог ?
А все эти добавки на хербе покупаете? ?
14.05.2019
На Айхербе покупала рутин от Thompson 500мг, все остальное в наших аптеках
29.07.2019
Но сосудики все на месте и в том же размере.
Мне кажется, тут только лазер поможет.
02.08.2019
Это да, но там свои сложности)