Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 20:22

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об очередной сыворотке с грузом заоблачных обещаний, о новинке французского бренда Caudalie - Resveratrol Lift Firming Serum.

У меня сыворотка в мини-формате (10 мл.), в полной версии 30 мл. Цена на этот продукт - 4 800 р. на официальном сайте марки в России и 4 945 р. в сетевых магазинах (Рив Гош до применения скидки).

Мини-форматы (10 мл.) можно найти его можно на eBay (подробная инструкция по заказу) по цене от 6$.

Что обещают?

Сыворотка с эффектом моделирования 3D.
Эксклюзивное объединение ингредиентов против морщин: Ресвератроль виноградной лозы и Микро комплекс Гиалуроновых кислот способствует естественной выработке Гиалуроновой кислоты клетками кожи.

Эта сыворотка без жиров помогает восстановить чёткий овал лица: кожа выглядит упругой и в тонусе, контуры лица и скулы хорошо обрисованы.
Для того, чтобы усилить действие сыворотки, наносите её массирующими движениями на лицо, шею и декольте. Можно немного больше внимания уделить тем зонам, где кожа начала особенно заметно терять упругость. Наносить утром и вечером на кожу лица, шеи и область декольте.

Чувствуете манипулятивность рекламных заявлений? Производитель говорит об упругости кожи и плавно переключается на овал лица, который якобы страдает из-за недостатка упругости кожи.

А меж тем, потеря упругости кожей - далеко не единственный, и уж точно не главный виновник "оплывания" овала лица. Основная же причина - гравитационный птоз.

Подробнее о птозе

Гравитационный птоз – состояние, при котором под воздействием силы земного притяжения кожа и все структуры лица и тела провисают. В результате черты и контуры лица существенно деформируются. Уголки рта опускаются, появляются носослезные борозды, складки кожи над глазами, мешки под глазами. Теряется былой овал лица. Первой стареет кожа вокруг глаз и появляются носогубные складки.

Эффективных методов борьбы с этим явлением немного. В качестве профилактики косметологи рекомендуют гимнастику для лицевых мышц, введение филлеров и ботулотоксинов.

При заметных проявлениях птоза помогает только хирургия.

Текстура сыворотки

Текстура у нее приятная, легкая, впитывается в кожу активно. Расход довольно приличный.

Сыворотка подпитывает и увлажняет кожу, усиливает действие нанесенного следом ухода. Хватило мне ее примерно на 2 месяца (пользовалась с перерывами на день-два). Никакого влияния на морщинки и тем более на проявления птоза (например, на носогубные складки), разумеется, мною обнаружено не было.

Состав Caudalie Resveratrol Lift Firming Serum

Разбор состава

В основе сыворотки лежит сочетание глицерина, мягких растворителей (жирных спиртов), оливкового сквалена и витамина Е. Добавлен лецитин, усиливающий регенерацию кожи, и незначительное количество гиалуроновой кислоты (меньше, чем парфюмерной отдушки).

Резюме по составу

В сыворотке нет ни одного компонента, способного хоть как-то повлиять на обвисшие ткани лица. Конечно, ухоженная и увлажненная кожа выглядит привлекательнее и противостоит воздействию гравитации лучше, чем не ухоженная, но к реальному лифтингу это отношения не имеет.

В целом состав неплох, нет откровенно комедогенных ингредиентов. Не хотелось бы видеть столько отдушек, провоцирующих оксидативный стресс и ведуших к ускорению старения тканей.

В принципе, сыворотка мне более-менее подошла, однако при использовании без перерывов все же немного забивала поры (виной тому реакция моей кожи на большое количество витамина Е).

Итоговое мнение

Легкая питательно-увлажняющая сыворотка с относительно приличным составом. Если отмести нелепую рекламу и совершенно нереалистичные обещания, продукт не самый плохой, хотя и с явно завышенной ценой.

П.С. У марки Caudalie действует программа лояльности, которая позволяет накапливать баллы за покупку и заказывать на них полноценные товары бесплатно! Об условиях программы вы можете прочитать ТУТ.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
это хорошо!!!!!!
08.12.2015
Хорошо,что обеспечивает должное питание коже Smile
У Кодали в целом достойные средства Smile
хороший продукт!
ДОСТОЙНАЯ сыворотка.
100% согласна с вами!
08.12.2015
спасибо за как всегда интересный отзыв и разбор состава!
сыворотка заслуживает внимания ,надо попробовать
Неплохая сыворотка!
08.12.2015
Вездесущий глицерин, без него никуда Big smile
12.05.2020
Растительный глицерин, известный и популярный косметический компонент. Он даже обнаружен в коже, как естественный компонент кожи. Это эффективное влагоудерживающее вещество,очень гигроскопичен и легко адсорбирует воду с воздуха, удерживая влагу на поверхности кожи. Так же , как и гиалуроновая кислота, держит до 1000 молекул воды на одну молекулу глицерина, сохраняя гидролипидную плёнку и не давая влаге испаряться. Не камедогенен. Не вызывает аллергий
08.12.2015
Состав замечательный, я вообще эту марку люблю!
08.12.2015
в общем сыворотка без эффекта лифтинга, но не плохая!
08.12.2015
обещания явно запредельные, но в целом средство не плохое, если не придираться Smile
08.12.2015
Люблю эту марку, но сыворотку такую не пробовала
Мне ваша сыворотка очень даже приглянулась))
08.12.2015
Сказочники Big smile . Но хорошо, что хоть какой-то прок есть от этого средства.
08.12.2015
Ни один крем не способен подтянуть овал лица .....Только пластика!Так что глупо тратить такие деньги на сомнительные крема Smile
Руки чесались влепить ей 3 за совершенно нереалистичные обещания
действительно, иногда мнение о продукте портится только из-за многообещающей рекламы Sad
12.05.2020
Просто я бы поставила 10 баллов, если бы она были. На моих 52 годиках сыворотка показала великолепный результат, производитель выполнил свои обещания на 100% )))
08.12.2015
Ну все же обидно, что нет обещанного эффекта лифтинга - люди же поэтому сыворотку покупают.
08.12.2015
Приятная сыворотка и цена вполне приемлема, но вот этот факт
Мне сыворотка все же забивает поры при постоянном применении
смутил, не знаю, как моя кожа на нее отреагирует, а забитых пор очень не хочется.
12.05.2020
Вы знаете, я обладатель жирнопористой кожи. Поры Креаторы. Если состав хоть чуть неправильный- прыщи и камедны.
Не было у меня ни прищей, ни камедонов и нет. Пользуюсь на постоянной основе. Очень очень довольна результатом.
Хорошо, что есть мини-версии.
08.12.2015
что только не наобещают в рекламе )))
обещания слишком заманчивые Big smile
хорошо, что сыворотка хотя бы не бесполезна
08.12.2015
да, цена очень высокая, да и обещания тоже
08.12.2015
В принципе неплохая, но забивает поры - это уже мимо Puzzled
08.12.2015
Да,цены нынче кусаются... За такую цену должна быть идеалом
08.12.2015
Зимой коже питание особенно сильно не хватает, так что сыворотка явно нужна, но мне никогда еще на этот тип продукта не везло - побаиваюсь Smile
Реклама- как всегда: столько всего наобещают, что диву даешься, кто хоть это все напридумывал Big smile
09.12.2015
Хорошая сыворотка, но у меня тоже будет забивать поры:(
09.12.2015
Замечательная сыворотка, особенно порадовало, что питание кожи хорошее!
09.12.2015
Нужно уже начать заказывать на ebay миньки, очень полезно)
09.12.2015
я как всегда - бренд.Вот и цена. Неплохой продукт, но врядли я вобще когда-то его захочу за такуюстоимость. Почти 5 тыщ. Половина средней месячной зарплаты в нашей области Laughing out loud .
09.12.2015
OceanSoul , ого Shock Sad , а что у вас за область? Мы, будучи студентами, находили подработку хотя бы 15.
09.12.2015
сыворотку хочу попробовать, но эта слишком дорогая
09.12.2015
вот это для меня очень важно: "нет откровенно вредных или комедогенных ингредиентов"
09.12.2015
Ну да, им же людей нужно заманить, вот и напридумали сказок Big smile
Супер )
очень жаль(((
09.12.2015
Уже спасибо за то, что сыворотка обеспечивает питание коже!
Супер, жаль цена кусачая
09.12.2015
Как хорошо, что это средство в целом порадовало!
Ещё 17 комментариев