Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 11:54

Всем здравствуйте!

В последний месяц мне повезло попробовать несколько прекрасных ухаживающих средств от Народных промыслов, и в частности бренда Новосвит.

Я применяла не раз некоторые сыворотки Новосвит, они для моей кожи подходят неплохо, потому с самого начала к новинке от любимого бренда, Сыворотка Concentrate 3D Гиалуроновая кислота & Ниацинамид, отнеслась с доверием. И не прогадала!

Сейчас мне кажется странным, что еще пару лет назад сыворотки были редким гостем в моем косметическом арсенале. Почему-то казалось, что тоников, масок и кремов вполне достаточно для ухода.

Что ж, может быть для молодой кожи этого и достаточно, однако чем старше становишься, тем более тщательным должен быть уход, особенно если кожа проблемная.

Кстати, я раньше думала, что сыворотки, так же как и крем, должны выбираться по типу кожи. Но нет, это заблуждение, эту косметику применяют для решения определенных задач.

Например, героиня моего рассказа борется с пигментными пятнами и дарит увлажнение. Конечно, она может не только это, тем-то мне и нравится, но основные свойства именно профилактика пигментации.

Благодаря своему особенному составу сыворотка Новосвит может многое. Например, гиалуроновая кислота работает над увлажнением, а никотиновая кислота успокаивает кожу, потому подойдет даже обладательницам чувствительного типа.

А вот побороться с пигментацией тут не обойтись без витамина С.

Впрочем, это все знают, не случайно для отбеливания кожи лимончик применяем.

❖❖❖ Общие характеристики:

Производитель - Россия, Народные промыслы

Вот уж действительно народный производитель, потому что продукция интересная, доступная, хорошего качества и помогающая решать самые разные проблемы в любом возрасте.

Бренд - Новосвит

Цена - примерно 280-360 рублей в зависимости от магазина. В интернет-аптеке можно купить продукт за 279 рублей.

Объем - 35 мл

Сначала мне показалось, что маловато объем, но для сыворотки, которую применяют курсами, этого более чем достаточно. 35 мл совсем немало, у меня полно было сывороток объемом всего 10 мл.

Срок годности - два года

Пройдусь немного по составу.

гиалуроновая кислота среднемолекулярная, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, ниацинамид, косметическая основа, вода

Здесь указаны лишь основные, активные компоненты.

Никотиновая кислота ускоряет обновление кожи, улучшает ее эластичность,

увеличивает синтез коллагена и усиливает барьерную функцию.

выравнивает рельеф кожи и осветляет пигментные пятна.

Успокаивает раздражения и воспаления

3D гиалуроновая кислота

3Д - это видимо из-за содержания трех видов гиалуроновой кислоты.

глубоко увлажняют кожу,

способствуют ее омоложению.

заметно сокращает мимические и возрастные морщины.

Хорошему увлажнению я всегда рада, ведь именно увлажнение во многом отвечает за омоложение и здоровье. И кожа стареет как раз из-за того, что клетки теряют влагу.

Переувлажнить кожу, считаю, невозможно.

❖❖❖ Упаковка: сама коробка я флаконом обычная, соответствует бренду Новосвит. Здесь много хорошей, важной информации по компонентам, ее точно будет интересно и полезно почитать.

Особенно то, что делает каждая из кислот. Например:

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота создает увлажняющую "сеть", предотвращает потерю влаги

Среднемолекулярная кислота усиливает естественную защиту кожи

Экстранизкая молекулярная кислота обеспечивает глубокое увлажнение и стимулирует процесс омоложения

Если сама коробочка обычная, то вот как раз флакон с сывороткой необычный, такой формы я еще не встречала и не применяла.

Сам флакончик узкий и изящный. На одном конце узенький носик, через который капельно поступает сыворотка.

А вот чтобы средство выделялось именно капельно, на другом конце флакона маленькая груша. Легкое нажатие и сыворотка у меня на пальчике.

Груша прикрыта с боков, так что сама по себе средство выдавится, все вполне сохранно.

Отличный дозатор оказался, интересный и действительно удобный.

❖❖❖ Органолептика: средство имеет нейтральный аромат и это правильно, потому что сыворотка идет под крем, а у крема обычно есть какой-то свой аромат.

Прозрачная гелевая структура, очень легкая, нежная, прозрачная.

❖❖❖ Применение и результаты: сыворотку надо применять два раза в день, утром и вечером.

Не всегда у меня получалось использовать 3Д два раза в сутки, но я старалась, в крайнем случае один раз.

Распределяется хорошо, три капельки с лихвой хватает на лицо и шею.

Впитывается быстро, не оставляя после себя никакой липкости. Потом можно сразу нанести на кожу дневной или ночной крем, тоже от Новосвит, сочетаются хорошо и с друг другом косметика не конфликтует.

Приятное увлажнение чувствуется сразу. Для меня это здорово, потому что слишком часто поздней осенью и зимой лицо сохнет, становится чувствительным от ветра и мороза.

Сейчас это не наблюдается, кожа на лице приятно увлажнена, сухости и шелушения не наблюдается.

Еще мне показалось, что кожа стала немного светлее, чище, возможно это работает никотиновая кислота.

Но приятно, что лицо свежее и здоровое, именно этого результата я и хотела.

Сыворотку охотно советую, так же как и другие средства Народных промыслов.

О другой косметике от Народных промыслов можно почитать тут:

Дневной крем с прополисом и пептидами пчелиного яда

Уникальный тонер-нектар с маточным молочком

Крем-гель с пептидами

Корректирующая сыворотка с коллагеном

Достоинства
  • ! увлажняет кожу
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Интересный флакон
  • Нежная и бархатная кожа
  • Освежает кожу, улучшает цвет лица
  • Удобный, оригинальный дозатор
эднатрекомендует
21.12.2019
Надо попробовать
видела продукцию это фирмы. но . кроме геля для глаз,ничего не пробовала
Буду знать Wink
21.12.2019
В магазине видела эту серию. Но именно такого средства не встречала...
22.12.2019
Такой необычный тюбик, удобно!
моей коже должна подойти