Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 23:22

Мне 31 год и я ни разу ничего не делала с лицом (не считая регулярного ухода маркетными и аптечными средствами)! Никаких уколов, подтяжек, глубоких очисток и других новомодных прогрессов косметологии, которые рекомендуются с 25 лет. Вот какая я то ли лентяйка, то ли бесстрашна к старости. Или может на меня так влияют просьбы раз в месяц предъявить паспорт при покупке алкоголя))))))

Кожу у меня капризная, возможно поэтому я и боюсь относить десятки тысяч в салон, чтобы как в далеком 2005 не выйти с аллергией на лице после щадящего косметического пилинга. Но сейчас не об этом. А о массовом помешательстве на сайте Iherb.

Каждая вторая особа наверняка заказывала себе оттуда хотя бы черное мыло. Я как-то долго не заражалась этим сайтом, пока уже девушки, которые учились младше меня на пару лет, не стали инстаграмить различные средства для "кожа как пЭрсик".

Первое на что я решилась с Айхерба было косметическое масло кокоса, о нем я обязательно напишу. И следом решила все таки стать как все и заказала сыворотку с гиалуроновой кислотой от Now Food Solutions (почему ее? думаю это не секрет. Все начинают покупки на Iherb c "хитов")

Обошлась она мне в 608 рублей за 30 мл

Упакована была просто в плотную пленку, при этом сам тюбик выглядит очень неплохо, недешево.

Хотелось бы сразу обратить внимание, что сама сыворотка это не отдельный продукт, который используется сам по себе. Очень смешно иногда читать отзывы негативные от девушек, которые немного понимают что такое гиалуроновая кислота, как она работает, отличают высоко- от низко- , но при этом наносят ее после щелочного очищения лица мылом или на сухую кожу без крема. И не надо смотреть что в составе на первом месте вода, нужно просто "слышать" свою кожу.

У меня целая линейка для применения сыворотки с гиалуроновой кислотой.

Простые 4 этапа:

1. Очищение (я уже долгое время использую только нежнейшую пенку от Черного жемчуга)

Здесь я имею ввиду ежедневное очищение, конечно я использую очищающие маски, скрабы и пр.

2. Тонизирование

Вот здесь у меня два варианта, если я в этот день использовала ББ-крем (например ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства") или тональный крем, пудру, то после пенки я очищаю кожу мицеляркой (сейчас у меня Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз от Ecolab)

А если мое лицо целый день было только с утренним увлажнением, то после пенки я сбрызгиваю лицо Термальной водой (самая любимая у меня термальная вода Evian)

Не дожидаясь полного высыхания я сразу перехожу к следующему этапу

3. Нанесение сыворотки с гиалуроновой кислотой.

На лицо + шею мне хватает двух нажатий на помпу, с зоной декольте три нажатия.

*Не знаю откуда берутся мифы, что сыворотка очень густая, как гель. Или что она не впитывается, наносится тяжело, даже !комкуется! Думается,что дело не в сыворотке, а в реакции с кожей.

Вот она руке, при наклоне течет, после нанесения никаких следов, видимых пленок, блеска и пр.

Итак, наношу я сыворотку на чуть влажное лицо. Впитывается все достаточно быстро. Уделяю особое внимание лбу, носогубке, шее. И после сразу же перехожу к следующему этапу.

4. Нанесение увлажняющего крема. Сейчас у меня фаворит Крем для лица Garnier Индивидуальное увлажнение + нанесение крема для кожи вокруг глаз (я пользуюсь Arnaud Eclat Jeunesse)

Все легко и просто как 2*2

Ну а теперь еще немного о самой сыворотке с гиалуроновой кислотой от Now Food Solutions

Дозатор удобный, ничего лишнего ниоткуда не течет. Конститенция как я уже писала выше не густая, гелеобразная. Запах: я чувствую зеленый чай с цитрусовыми нотками. Вообще у меня кожа очень реагирует на цитрусовые (причем негативно), с этой сывороткой моей коже очень комфортно и свежо.

Состав мне очень понравился, помимо гиалуроновой кислоты (которая, увы, не на первом месте) входит вода, сок алое, экстракт водорослей. Я просто взяла состав на сайте

Water (aqua), aloe barbadensis leaf juice*, glycerin, xanthan gum, natural aroma, sodium hyaluronate (hyaluronic acid), camellia sinensis (green tea) leaf extract, algae extract, soluble collagen, natural hinokitiol.
*Certified Organic

и перевела его в переводчике

Вода (Aqua), сок листьев алоэ барбаденсис*, глицерин, ксантановая камедь, натуральный аромат, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), экстракт камелии sinensis (зеленый чай) экстракт листьев, экстракт водорослей, растворимый коллаген, натуральный hinokitiol.
*Сертифицированные Органические

Сразу думаю видно, что по сравнению с большинством доступных средств в маркетах в той же ценовой категории мы получаем оооочень приличное по составу средство.

Ну и конечно о результате применения: Как таковых, я не увидела прям колоссальных изменений с морщинками на лице просто потому что, пользуюсь этой сывороткой лишь пару недель.

Хочется отметить, что сейчас зима! Дома, в машине, в офисе воздух не богат влагой. Моя кожа с применением этой сыворотки стала гораздо комфортнее себя чувствовать. Никакой сухости утром, личико наполнено влагой (именно ощущением, а не отечностью))) Если раньше я раза три за день могла нанести термальную воду, то сейчас достаточно одного раза в середине дня.

Я очень скептически отношусь к косметическим средствам, поэтому когда заказывала сыворотку, у меня не было больших надежд, что через день я помолодею лет на 10. Я прочитала хвалебные отзывы, прочитала негативные отзывы. И просто решила попробовать, результат в рамках "увлажение и комфорт кожи" превзошел все мои ожидания. Ну а дальше посмотрим...

Спасибо что дочитали мой отзыв! Надеюсь мой опыт вам будет полезен!

Достоинства
  • Наличие дозатора
  • Отличное увлажнение
  • Полностью органический состав
  • Экономичность
Kri Kriрекомендует