Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 23:44

Всем привет. Это мой заключительный отзыв о серии средств Berrisom Collagen Hydra Firmin. Ранее я рассказывала о креме для лица и о тонере, которые оставили хорошие впечатления. Эти средства интересные и весьма эффективные, и подошли чувствительной коже.

И теперь поделюсь впечатлениями от сыворотки.

BERRISOM Collagen Hydra Firming Serum+

Сыворотка с коллагеном BERRISOM Collagen Hydra Firming Serum+
Сыворотка с коллагеном BERRISOM Collagen Hydra Firming Serum+

Объем 30 мл.

Цена – примерно 20$

Купить Berrisom collagen serum можно в интернет-магазинах (в том числе и в российских).

Описание

Вся линейка Berrisom Collagen Hydra Firming – антивозрастная, и действие средств направлено на борьбу с возрастными изменениями.

Концентрированная сыворотка антивозрастной линии BERRISOM Collagen Hydra Firming содержит коллаген, EGF, аденозин, а также запатентованную AO5-формулу из 5 экстрактов (энотеры, камелии, ежевики, клюквы и бузины).

Сыворотка с коллагеном предназначена для разглаживания морщинок и укрепления кожи лица, шеи, зоны декольте, помогает без уколов и операций моделировать контуры лица.

Насыщение кожи коллагеном помогает ускорить процессы кожной регенерации, укрепляя дермальную кожную структуру, возвращает коже упругость и былую эластичность, делает более чётким и подтянутым овал лица, обеспечивая эффект лифтинга, способствует поддержанию оптимального уровня увлажнения, осветляет пигментацию, помогает устранять с кожи имеющиеся воспаления, защищает поверхностные кожные ткани от воздействия ультрафиолета, обеспечивает защиту кожи от различных воздействий окружающей среды.

Состав

Описание основных компонентов будет в цитате ниже

BERRISOM Collagen Hydra Firming Serum+   состав
BERRISOM Collagen Hydra Firming Serum+ состав

EGF (эпидермальный фактор роста клеток) – уникальный компонент, ускоряющий восстановление и обновление клеток, замедляет процессы старения кожи и улучшает ее цвет и текстуру. Кожа вновь обретает утраченную упругость, становится эластичной, пигментные возрастные пятна становятся меньше и светлее.

Аденозин – регулирует окислительно-восстановительные процессы в клетках кожи, ускоряет регенерацию клеток кожи, благодаря этому замедляются процессы старения, кожа приобретает эластичность и упругость, морщины становятся менее глубокими.

Экстракт энотеры – стимулирует образование коллагеновых и эластиновых волокон кожи, активизирует кровоснабжение, замедляет процессы старения, мягко осветляет кожу, тонизирует ее, улучшает упругость. Кроме того, экстракт энотеры способствует сужению пор, регулирует активность сальных желез. Обладает мощными антиоксидантными свойствами.

Экстракт камелии – защищает поверхностные слои кожи от вредного солнечного излучения и свободных радикалов, замедляет процессы старения клеток. Кроме этого, он оказывает увлажняющее действие, снимает раздражение и успокаивает дерму.

Экстракт клюквы – усиливает обменные процессы в коже, сохраняет в ней влагу. Благодаря дубильным веществам, экстракт клюквы оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. Антиоксидантные свойства клюквы незаменимы для зрелой и увядающей кожи.

Экстракт ежевики – способствует заживлению воспалений и раздражений, очищает от комедонов и отмерших клеток, повышает эластичность и упругость кожи, тонизирует, освежает, устраняет серость и желтизну, наполняет кожу необходимыми микроэлементами и витаминами, возвращает ей сияние.

Экстракт бузины – улучшает структуру кожи и способствует быстрому заживлению ее повреждений, придает коже эластичность.

*****

Упаковка – небольшой стеклянный флакон с дозатором – «пипеткой»

Беррисом - сыворотка с коллагеном
Беррисом - сыворотка с коллагеном

С помощью этого приспособления средство легко извлекается в том количестве, которое необходимо. Я обычно «капаю» на ладонь, и затем наношу на кожу.

сыворотка с коллагеном Berrisom
сыворотка с коллагеном Berrisom

Запах: не резкий, схож с ароматом тонера – травяной, тонизирующий (мне он кажется приятным и бодрящим, но все, конечно, индивидуально).

Серум негустой, неплотный, но и не совсем уж жидкий. На ощупь – не скользкий, не жирный, не липкий.

Моя кожа: 35+, комбинированная, зимой и весной склонна к сухости, а летом – более жирная.

Впечатления от использования

Использую серум после умывания и тонизирования. После тонера впитываемость и, так сказать, «усвояемость» кожей значительно лучше. Если наносить совсем немного, то впитается очень быстро, ну и, соответственно, при более щедром отношении, это займет чуть больше времени.

Что мне сразу очень понравилось: многие серумы (сыворотки) – липкие или оставляют такие ощущения, но от Беррисом я не наблюдаю подобного. Поначалу присутствие чего-то может чувствоваться (особенно, если, как я, «брать больше»), но это не вызывает какого-то дискомфорта. После того, как впитается, кожа не блестит (правда, и не матовая), не липкая и приятная на ощупь.

Кожа совершенно не стянута, чувствуется увлажнение и легкое питание.

Наверное, при желании можно и без крема обойтись (но я использую, т.к. сейчас мне необходимо не просто увлажнение - я надеюсь на что-то более серьезное, на проявление «антивозрастного эффекта»).

И серум хорошо работает в этом направлении. Кожа выглядит свежей и здоровой, постепенно становится более ровной и гладкой (следовательно, и выглядит моложе), уходит тусклость; в общем, результат мне нравится.

Как уже говорила в отзыве о тонере, после него и сыворотки поры становятся менее заметными. Это временный эффект, конечно, но все равно радует.

Поры, кстати, ни от одного средства из линейки Berrisom Collagen Hydra Firming не забивались», воспалений и прочих неприятностей не было (наоборот, и тонер, и серум немного успокаивают кожу).

И, опять же, как упоминала, благодаря тому, что и тонер, и серум легкие, нет ощущения «слоеного пирога, кожа не перегружена и никакого дискомфорта я не замечаю.

Сыворотка для лица с коллагеном BERRISOM Collagen Hydra Firming Serum+
Сыворотка для лица с коллагеном BERRISOM Collagen Hydra Firming Serum+

Итог: Мне понравился и серум, и другие средства Berrisom Collagen Hydra Firming.

Серум не такой липкий, как многие, легкий, обеспечивает хороший уход: увлажняет, успокаивает, способствует тому, чтобы кожа оставалась более гладкой, эластичной и молодой.

И тонер, и серум, и крем подойдут, как мне кажется, любому типу кожи. И, по-моему, свойства каждого из них лучше раскрываются, если использовать всю «линейку».

Если будет интересно, отзывы:

Крем для лица Berrisom Collagen Hydra Firming Cream+

Тонер Berrisom Collagen Hydra Firming Toner

Спасибо всем за внимание к отзыву Smile

E_Valerieрекомендует
04.04.2016
Оформление отзыва - на высоте, как всегда!
05.04.2016
Тоже постоянно использую сыворотки на основе коллагена или гиалуронки, а летом вообще обхожусь только ими, без крема Smile
05.04.2016
20 баксов по нынешним временам дороговато выходит для корейцев( а вообще, что с ником? Big smile
05.04.2016
Я бы попробовала эту корейскую линейку. Love
05.04.2016
люблю такие флакончики с пипеточками, они очень мило смотрятся Smile
Хорошая серия, качественная!
И все средства Вам подошли! Отлично)
Сыворотками не пользуюсь Shy
05.04.2016
Люблю сыворотки, особенно на весну-лето, когда не хочется кремовыми текстурами перегружать. Сейчас как раз в поисках чего-нибудь новенького)
05.04.2016
Успокаивает, увлажняет, а мне особо больше ничего и не нужно.
Радует, что сыворотка не оставляет липкости и ощущения "перегруженности" Smile
05.04.2016
Я редко пользуюсь сыворотками как раз из-за того ощущения слоеного пирога.
Эта понравилась по описанию Smile
отличная парочка Smile
Она очень даже хорошая, буду знать о такой Laughing out loudWink
05.04.2016
Здорово, что у тебя несколько средств серии, можешь заценить эффект от комплексного подхода. Хорошая косметика, возникло желание приобрести тоже. Wink
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к моему отзыву Smile
Haстасья, большое спасибо за добрые слова Smile
farforovaya_kukla, да-да, они порой и сами могут обеспечить хороший уход Smile
Tani.ta, да...но, так-то, у многих подобных средств цены примерно такие, если не выше... Насчет ника - просто захотелось перемен Laughing out loud
olika87,эта серия на самом деле очень интересная Smile
NataHappiness, согласна, а ещё удобно брать столько средства, сколько необходимо Smile
Victoria Green, да, мне все средства показались приятными и эффективными Smile
Dem'Yana, вот и мне они нравятся ещё и тем, что, как правило, не перегружают кожу Smile
Тайра, тогда тебе должна подойти эта сыворотка Smile
Just Siberian Girl, да, мне она показалась более комфортной многих других Smile
Bagirra, с этой такого ощущения нет)) да и сама по себе вполне хороша Smile
pe4enka777, трио Smile (ещё и крем есть)
Оксаночка..ksuxa, да, сыворотка хорошая Smile
KoshkaPuma09, вот "в комплексе" они мне особенно понравились. Но сыворотку можно и отдельно использовать, если кожа не очень сухая Smile
05.04.2016
Очень интересная по описанию, надо попробовать Smile
06.04.2016
Давно хочу купить себе хорошую сыворотку!