Опубликовано 17 Май, 2015 - 15:37

Эти спонжики я купила понятно где. Правда, было это еще в прошлом году. И лежали они у меня три месяца, забытые и ненужные.

Наконец, в конце февраля я все-таки решила их попробовать для очищения моей комбинированной кожи.

О самих спонжах:

Количество - 3 штуки.

спонжи Fix Price ( один уже активно используется)
спонжи Fix Price ( один уже активно используется)

Цена - чуть больше 40 рублей.

Размер спонжей: довольно большой, а под водой они вообще разбухают и становятся чуть ли не во всю ладонь.

Спонж
Спонж

Мои впечатления:

Сами спонжи довольно жесткие и грубые. Вместе с ними для умывания я использовала

пенку от СРК , и пенилась она... не очень. Даже на влажном спонже пены было ну очень мало.

Кожа восприняла очищение со спонжами как-то раздельно: Т-зона вела себя нормально, поры почистились просто замечательно. А вот кожа на щеках после такого отреагировала шелушением и раздражением.

Любимые щечки было жалко подвергать такому испытанию каждый день, поэтому я теперь пользуюсь спонжами из Fix Price только раз в неделю для очистки пор на носу и по его бокам. Бывает так, что нос жирный и поры забитые, а вот щеки сухие и шелушатся. Скрабом в такой ситуации пользоваться не люблю, а вот спонжик для "локальной" чистки - самое оно.

Также этими спонжами мне очень удобно смывать с лица маску из белой глины.

Еще важно правильно ухаживать за спонжами и своевременно их менять. Иначе они станут рассадником микробов. а лицо такому не обрадуется.

Рекомендую.

Достоинства
  • 3 штуки в упаковке
  • глубже очищение
  • доступная цена
Недостатки
  • грубый
  • жестковат
heavygirlрекомендует
17.05.2015
хорошие спонжи
17.05.2015
Да, спонжи неплохие, но не на каждый день. Smile
22.05.2015
тоже как-то брала, ничего такие, но я не могу себя заставить умываться ими, привычки нет.
22.05.2015
noir у меня эти спонжи тоже не очень-то прижились. Максимум раз в неделю ими пользуюсь, и все. И то только нос от черных точек очищать. Smile
  • Всем привет))) Хочу рассказать Вам о моем помощнике в уходе за кожей лица.Со спонжами я знакома более года, и буду покупать и пользоваться вновь и вновь. И так, данные спонжи я купила в магазине FIX PRICE в своем городе, там много занятных штучек по привлекательным ценам.
  • 02.05.2016
    Всем привет! Иногда в Fix Price можно приобрести что-то очень даже хорошее:) И вот моим удачным приобретением были спонжики, в упаковке шли 3 штучки за 50 рублей. В данный момент есть такие же спонжи за 210 руб. в Л'этуаль, но зачем платить больше?
  • 03.06.2015
    40 рублей за 3 штучки в упаковке...все это я о спонжике для умывания. Я ни сколечки не пожалела что его купила, это мега вещь и за копейки! И так, обо всем по порядку.Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, с расширенными и закупоренными порами в Т-зоне.
  • 04.05.2015
    Всем привет!!))) Посвящаю этот отзыв моим спонжикам. Мимо них я ходила много раз. Долго думала нужны ли они мне вообще ? Пришла я к тому, что ну конечно нужны ! И я не ошиблась! В упаковке находилось 3 спонжа жёлтого цвета. Цена всего 43 р. Хотя в других магазинах цена за один около 100р!