Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 12:56

Созданный в 1996 году и поступивший в продажу годом позднее этот аромат ходил у меня в любимчиках пока неожиданно не исчез из всех московских магазинов. Искала его везде и всюду потом встретила в Германии и снова искала.... Недавно благодаря noir снова его нашла за, что от души благодарю!

Аромат ждала с трепетом и вот она пришла моя заветная зелёная коробочка. Открыть коробочку сразу не решилась, захотелось остаться с этим ароматом наедине. Захотелось почувствовать его и вспомнить. Но при этом было немного страшно я боялась разочароваться ведь прошло столько лет в разлуке... Изменилась коробочка, изменился флакон и возможно изменился и сам аромат. А в моих воспоминаниях аромат был прекрасен и много прекрасного происходило со мной тогда под аккомпанементы того аромата.

Теперь по существу:

Год создания: 1996

начальные ноты: кедр, мох;

ноты сердца: нарцисс, мандарин, водные аккорды;

ноты базы: амбра, мускус, кориандр.

Упаковка и флакон: Зелёная коробочка несмотря на визуальное сходство всё же отличается от первоначального варианта и качеством картона и качеством печати и расположением надписей. Распаковывала и думала та ли это Маруся?

Упаковка

Достала флакон и он мне не понравился. Во первых он не должного качества, прилично подтекает и с собой его точно в сумочку не возьмёшь. Внешне флакон тоже не производит того впечатления которое было раньше. И дело тут не в том, что в детстве и "деревья были выше", а в том что флакон упростили донельзя! Флакон был из затуманенного, как бы морозного стекла через которое был виден сам парфюм свеже зелёного цвета. А теперь это обычное бутылочно-зелёные стекло. Крышечка в форме купола тоже напоминала льдинку. А сейчас это просто зелёная пластмасска. Золотой ободок под крышечкой сейчас прямоугольной формы и совершенно гладкий, а должен быть округлый и с выгравированным красивым узором. Пульвизатор выглядит каким то хлипким и всё время влажный по кругу, так быть не должно. В общем упаковка меня огорчила. Для сравнения даю две фотографии как было и что я купила сейчас. Можете сравнить сами.

Как стало и как было...

Название Маруся для В. Зайцева очень символично это имя его мамы и внучки, но главное это созвучно с его родиной "MaRoussia" по французски звучит как "Моя Россия". Именно по этому выбран такой флакон.

Раньше этот парфюм выпускала фирма L'Oreal, а теперь неизвестно кто т.к никакой информации на упаковке не обнаружено. Есть несоответствие на счёт производства: на коробке написано сделано в России, а на наклейке с переводом написано произведено во Франции...

Ощущения от использования: Я ждала аромат в котором жила когда-то и который очень хорошо помню. Так хорошо, что начинаю его ощущать вокруг себя стоит только окунуться в воспоминания того времени. Это не тот аромат! Это аромат который навевает мысли о том аромате, но он другой. Аромат настоящей Маруси (возможно и эта теперь настоящая, но для меня настоящая та, что напоминает льдинку) раскрывался на мне сначала подмороженной хвоей, зелёной влажностью и алюминиевым привкусом, затем теплел, льдинка таяла под солнцем и слышатся нарцис и кориандр. Стойкость была убойная. Это если максимально кратко.

В современной версии я слышу совсем другое и временами даже совсем неожиданное звучание (шепот). Никакого морозца только прохладный туман и влажность. Есть немного подмокшего дерева и мха. Потом всё же чуть хвои и вдруг неожиданно новые Елисейские Поля от Герлен, отдалённо так но определённо они, и только мимолётом а ещё цветы. Затем появляется сладость, восток и глубина и всё теже цветы.

Пульверизатор хлипкий и течёт.

Стойкость хорошая, но близко к коже. Аромат не громкий обволакивающий и клубящийся как туман. Это определённо весна, но не солнечная и радостно звенящая, а задумчивая и немного грустная, которая не начинается так быстро как хотелось бы и которая не даёт скинуть с себя затянувшуюся зимнюю хандру, а только даёт надежду, что скоро всё изменится, будут и распустившиеся почки и солнце и тепло, но пока этого ещё нет. Чувствую себя в этом аромате уютно, но предпочитаю не вспоминать, что это Маруся, потому что это не та Маруся которая покоряла Париж это всё же вариация на тему... А ту Марусю я обязательно найду (красную в том варианте уже нашла) и обязательно дополню свой отзыв свежими ощущениями.

Вывод: Аромат мне понравился и я не жалею, что он у меня есть, но когда закончится врятли куплю ещё в этом же исполнении, только если найду первозданную Марусю - морозную свежую и с алюминиевым ведром Smile

Ароматы из моей коллекции о которых я уже писала:

Ж е н с к и е.

М у ж с к и е.

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Интересный
  • Небольшая цена
  • Неоднозначный
  • Редко встречается
Недостатки
  • Близко к коже
  • Качество флакона не на высоте
Kristiyaрекомендует
10.02.2014
Как хорошо Вам удается описывать ароматы!
Парфюм мне совершенно не знаком, но появилось желание хоть чуть-чуть, но послушать его. Smile
10.02.2014
Я не очень давно открыла для себя парфюмерию Зайцева. Не отказалась бы познакомиться с первозданной Макусей.
10.02.2014
Даже не знала, что Зайцев выпускает парфюм. Заинтересовали.
10.02.2014
они отличаются, совершенно согласна, а ту Марусю, во флакончике с имеем, я тоже ищу, безуспешно пока Sad , она намного лучше была. Но и эта, новодельная, очень милая, хоть и погрубее и попроще.
Если до сих пор интересуетесь, то могу продать флакончик Маруси. Белая крышечка и матовый флакон как здесь на фото. Купила и стоит. Не пользуюсь. Запах не мой.
даже не слышала ни о какой Марусе Smile маленькая я наверное была ТОГДА
флакон мне тоже больше понравился тот который был раньше - дорого, качественно выглядит

интересно было бы потестировать аромат на своей коже, да думаю не судьба Smile

вы очень хорошо пишете - я прям зачиталась!
Annitr, спасибо Smile
К сожалению кроме как в интернет магазинах его сейчас нигде не купить, а там как известно попробовать не дают. Стоит он не дорого так что прийдётся либо рискнуть и заказать либо ждать, что закажет кто нибудь из знакомых Wink

ZayTV, учитывая ваши парфюмерные предпочтения, уверена она бы вам понравилась Smile

lisiчка, выпускать то выпустил, а купить сейчас не всё можно...

noir, ещё раз спасибо за наводку на эту Марусю Smile я нисколько не жалею, что она у меня появилась. Но продолжаю поиски. Недавно один товарищ предложил начатый флакон за 4.900 (!) я что то не готова столько заплатить. Подруга видела на каком-то американском сайте гораздо дешевле, но не сохранила Sad в общем будем искать.

inna_keils, спасибо, что заглянули.
Быть может и вам удастся её когда нибудь попробовать, по крайней мере если будет такая возможность не упускайте её Smile
10.02.2014
эхх давно хочу потестить эту Марусю в зелёном..
спасибо за отзыв
11.02.2014
ped_dumka, потестить скорее всего не удастся, если только кто нибудь из знакомых не купит Smile или рисковать и покупать по описанию и отзывам Wink
Не знала, что Зайцев парфюм выпускает, причём так давно Smile
11.02.2014
GataNegra, Зайцев имеет в своём арсенале даже не один парфюм, а как минимум четыре. Smile Только найти их трудно.
12.02.2014
Недавно приобрела такой, флакон и правда хлипкий.
Аромат хороший, жаль я не слышала первоначальный вариант
12.02.2014
Юлия Ирбис, не исключено, что повезёт услышать и первоначальный вариант т.к это ещё возможно. Тогда появится шанс сравнить и составить своё мнение не отягощённое какими либо ассоциациями с прошлым как это есть у меня. Wink
А флакон у меня всё время подтекает.
какое описание...я заинтригована...хочу затестить Марусю! Smile
К сожалению, я не знакома с этим ароматом, очень хочется встретить его в продаже
Freulein Miller, хорошо бы обе Wink

Арсюша, и мне очень хочется. Но пока кроме интернета ничего не могу посоветовать. Smile
13.02.2014
Неоднозначное ощущение после прочтения отзыва. Зеленый флакон красивее т.к. этих мутных пруд пруди..... Раньше и Вы были другим человеком))))
13.02.2014
Sv4483, я действительно была другой, но после этого Марусю всё же встречала и позже. У новой Маруси флакон может кому то понравится и больше, это дело индивидуального вкуса, но когда флакон выполнен не качественно оценка этого не зависит от предыдущих впечатлений. Флакон подтекает, пульвезатор хлипкий, кольцо вокруг пульвезатора грубо обточено и без узора, на бутылочке видны все швы. Разве у качественного парфюма должна быть такая упаковка? Wink
01.08.2015
Восхитительный был флакон. Love И отзыв потрясающий. Просто "Реквием по мечте"... Stare
02.08.2015
Аления, спасибо большое Smile
13.04.2016
Здравствуйте. Вам удалось найти первоначальную Марусю?
13.04.2016
rain.drop, к сожалению, нет. Но мне почему-то кажется, что скоро найду Smile тогда обязательно дополню отзыв.
13.04.2016
Спасибо. Просто я тоже ищу те, первые...
Если до сих пор интересуетесь, то могу продать свой экземпляр первоначальной Аут.Маруси. Купила и стоит. Запах хоть и классный, но не мой.
18.04.2018
А какого она года выпуска?
rain.drop, понимаю Smile