Фортуна аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2011 - 20:31
Достоинства: избавляет от болей в шее, недорогая, удобная, экологически чистые материалы
Недостатки: менять надо раз в 5 лет
Не понимаю правда,почему многие называют ее греческой,наверно по аналогии с гречихой,но это очень хорошая вещь. Уже года 2 как выкинула,а точнее отдала свекрови на дачу все перьевые подушки.И купила себе гречишную,а мужу просто ортопедическую.Из материала чем то похожего полиуритан.Ну это он сам захотел.

Ну про мужнину подушку я как нибудь позже расскажу.А вот гречишная мне очень понравилась.Ее главный плюс в том,что ты сам "регулируешь" высоту и подстраиваешь как тебе удобно .Из за сыпучести материала это и не составляет проблем.Я поняла,что спанье мое раньше на перьевых подушках было натуральным мучением.Шея постоянно затекала,было жарко спать.А тут-просто сказка.

Конечно,к ней нужно привыкнуть.Она шуршит немного,но это мне не мешает.Со сторыны на которой предполагается спать сделан специальный тоненький слой синтепона.Ну чтобы шелуха не раздражала кожу и не покадывала прямо через ткань.

С этой подушкой качество сна реально улучшилось.Да и тело стало находится в правильном положении.Единственное,такую подушку рекомендуют менять раз в 5 лет.Ведь шелуха постепенно перетирается в пыль.Но потратить 600-1300р(в зависимости от размера) раз в 5 лет вообщем то не проблема.

Фортуна рекомендует Ортопедическая подушка из лузги гречихи

как я хочу такую подушку!!! если качество сна улучшается - это классно!
30.04.2011
улучшается..улучшается...и на ней в жару спать совершенно не жарко...чем на синтепоне или даже пухе...
27.07.2013
Какой фирмы у вас подушка?)
  • Сплю только ней! Куплю еще! Но есть и казусы...

05.03.2014
    Savannah аватар

Как я рада, что наткнулась в магазине "Дикси" на эту чудесную подушечку. При ее невысокой цене (если не ошибаюсь, рублей 170 где-то стоило, или около того), она обладает великолепными свойствами. Самое главное - ДЫШИТ!!!

• Настолько хороша, что муж отбирает ее у меня!

23.06.2012
    La_Rusa аватар

Все слышали про гречишную подушку. Я не исключение. 1. Гипоаллергенная.2. Хороша для позвоночника.3. Принимает (и держит!) форму шеи и головы. 4. Миленько так пахнет гречкой. Я купила ее года два назад. И хоть бы что с ней. Переезжаю, перебрасываю, перекладываю. Жива и здорова.

• наша "Греческая подушка" и советы по стирке

18.08.2011
    Лабамия аватар

Если у вас проблема с кожей то такая подушка вам просто необходима. Ведь в обычных перьевых подушках любит жить пылевой клещь - частая причина прыщей. В гречичной лузге клещ жить не способен.В отличие от синтепоновой спать на ней не жарко. Это стало одной из причин покупки.

• Для меня это необычная штука

09.02.2011
    Lesenka аватар

Давно хотела приобрести себе ортопедическую подушку, так как проблемы со спиной. Увидела в интернет-магазине подушку с наполнителем из лузги гречихи. Так как мне нравится покупать все необычное, решила ее заказать, тем более что цена была очень доступна - 550 рублей.