Среднее: 4.9 (всего голосов: 63)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Toshina-Goroshina аватар
Опубликовано 23 Январь, 2015 - 14:50
Достоинства: быстро и отлично впитывается, доступен по цене, не дорого, отлично обогащает косметические маски, прекрасно увлажняет, способствует сохранению красоты кожи, удобен в применении, ценен для косметологии, эффективно

Решив написать отзыв о масле, я как умная Маняша думала что я буду первой, никто и не знает о таком чудо средстве, а оказывается эффект масла Е уже давно доказан)))

Но решила вставить свои пять копеек, и написать о своем опыте.

Я читала о пользе масла Е для гормональной женской системы, (я вообще не фанат больничек. а вот народная медицина с ее поражающими результатами часто вселяет в меня надежду, и находит мне занятие на недели))) вообще я прочитала только что мне нужно масло, но как его принимать я пока не знала, думала это капли какие-то, я так и не разобралась, есть капсулы с маслом е или нет, в общем в аптеке был только такой вариант в стеклянной бутылочке и названием, слегка отличающимся от банального МАСЛА Е,вот я его и взяла, ища в интернете советы по применению вовнутрь,с пищей, перед-после еды,сколько раз, я наткнулась на информацию, что противопоказаний у масла тоже достаточно, и что я к сожалению по параметрам приема внутрь "пролетаю", поэтому прежде чем сувать хлеб с капельками масла в рот, посоветуйтесь с врачом, по крайней мере будьте уверены в том, что у вас нет проблем с тестестероном.

Решив посоветоваться, с подругой медиком (вообще она стоматолог, но я с ней советуюсь и в пир и в мир) спросила ее, что она знает о масле Е, она ответила, что средство древнее и они его применяют, только для заживления ранок на губе после слюноотсоса или слишком рьяного открытия рта...

Я задумалась, как можно ранозаживляющее использовать в быту, раз уж куплено и не выпито, и как-то расковыряв прысчик решила намазть его маслом, ну не поможет так не испортит...я была удивлена когда на след. утро, след был явно подсохший, а после еще одного мазка, я просто убрала сверху посохшую кожу и следа не осталось.

С тех пор я мазала маслом все что болело:

Star герпис, которым страдаю с подросткого возвраста и поцелуев при встречах из области "Элен и ребята", все эти мазилки спец-ные мне не помогали, и вместо подсушивания, губу разносило так, что стыдно было выйти в люди, а масло за ночь подсушивало. и времени на лечение уходило в дни меньше.

Star раздражение после депиляции области бикини,

Star нераздражение после бритья там же, так на всякий случай,

Star расковыренные ранки от вросших волос,

Star расковыренные ранки от скуки,

Star кутикулу, когда зубами еще тянешь потянешь,а отгрызть не можешь, потом просто масло для ногтей мне не помогает, надо чем то лечить...

Star мажу руки, потому что вечно не нахожу времени наносить крем, кожа рано или поздно сохнет, а значит подрескивается, на мой взгляд надо более эффективное и увлажняющее средство чем просто крем;

видя эффект, я мазала не только себе но и окружающим;

Star вросшие после бриться нарывы дражайшей половине, которая увидев эффект начала это делать без напоминаний;

Star простуду на щеке подруге; (после поезда вооот такая фигня на щеке, еще и болючая, помазала на след. день ровная поверхность и слегка покраснение осталось, всяко лучше чем ходить с вздутием на видном месте)

ни разу пока не столкнулась с тем, что средство не помогло, по крайней мере визуальный эффект есть точно (ТТТ).

Писала про Лореалевское масло, так эффект от масла Е мне нравится гораздо больше, и впитывается хорошо и быстро, и питает кожу, потому что все таки натуральное, без всяких косметических добавок и разбавлений. Почему-то в Е, за 60 рублей, я уверена намного больше чем в Лореале за 450, хотя как почему...я в отзыве о лореаль написала причины.

Разлили бы масло Е в бутылочки Лореаль, и продавали бы по 150 рублей, с руками бы ушло, и ни одного отрицательного отзывы бы не нашлось...

Запах меня не беспокоит, я вообще сейчас не могу с уверенностью сказать что Е вообще хоть как то пахнет.

Масло можно добавлять в крем для рук (кто знает в каких дозах оно в самом креме, а так точно эффект будет)

Можно также мазать морщинки под глазами (под самими глазами я бы не рекомендовала, хотя и не косметолог, но скажем так я гуру интернет рекомендаций)) если наносить на так называемые мешки, то наоборот глаза подпухнут, всегда рекомендуется лишки убирать салфеткой, а вот на сеточку внешнего века нанести самое то, после дня за компьютером и всяких прищуров кожа поблагодарит за доп. питание), всяко натуральнее чем, все эти ролики-валики, которые вместо ухода сушат.

Масло Е идеальный вариант для людей:

- с сухой кожей лица - мне кажется для них крем менее эффективен в данном случае, я бы вот на их месте мазала Glasses

- на зимний период, период катков, лыж и метелей; он не только не даст морозу высушить крем, но и увлажнить кожу при этом, там где крем не берет (у меня это зона щек, и лба)

Именно в морозы, когда я ходила с шелушащейся кожей, мне посоветовал косметолог наносить масло на лицо (оливковое, подсолнечное без разницы), но все таки пищевые масла это не мое, а вот идея для масла Е, которое при нанесении заодно и подсушит все кожные недостатки (ну это лично моя задумка))), которые еще не вылезли наружу, мне понравилась. Нанесла его сразу же перед след. выходом,без крема снизу, только масло, впиталось мгновенно, блеска не осталось, кожа после мороза ровная.

Не стану к недостаткам относить неудобство нанесения,все таки это не косметическая задумка. да и по мне лично вполне удобно, на палец переворачиваешь бутылку, два опрокида и лицо намазано, красота, да и вот теперь пипетка от Лореаль есть, ею вообще норм станет наносить...

Насчет волос ничего сказать не могу,почитала тут рецепты да мазанья, я не сторонница масел для волос, для меня жирный эффект ненормален, на кончиках, на корнях не важно... хотя уверена, что масло действительно концы запечатает (но не путать с вылечит, все так вылечить секущиеся концы нельзя), но сама не пробовала не знаю. у меня для волос было какое то гарньеровское масло вроде, не впечатлило и я забила.

Была б возможность поставить 10 баллов, поставила бы не задумываясь.

Toshina-Goroshina рекомендует Витамины Марбиофарм Витамин "Е" в масле (Раствор Токоферола ацетат)

Тип товаров: Витамины
23.01.2015
Отличный отзыв! завтра побегу поищу маслице - моя кожа тоже страдает от мороза Smile
Lela_Orange
спасибо))) о, я думаю его в любой аптеке можно найти))
кстати, подойдет вместо бальзама для губ))) если губы сохнут, тогда под помаду можно ничего не наносить)))
23.01.2015
Toshina-Goroshina, о да - мои губы этой зимой дают жару - попробую их удивить:)