Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 19:45

Когда очень подорожали лекарства, все начали искать более дешевую альтернативу уже привычным нам лекарствам.

Мне подружка как-то между прочим говорит: "А ты что до сих пор Но-шпу покупаешь? Есть же аналог и стоит копейки".

Пошла я в аптеку и попросила аналог Но-шпы, мне дали Дротаверин. Придя домой я сверила составы обоих таблеток и глазам не поверила! Инструкции абсолютно одинаковые! Только название разное. Так зачем платить больше?

Состав Дротаверина
Состав Дротаверина

Показания к применению:

Состав Но-шпы
Состав Но-шпы

- при спазмах гладкой мускулатуры, холецистите, перихолецистите, холецистолитиазе, холангиолитиазе, холангите, папиллите, при заболеваниях мочевого тракта: цистите, уретролитиазе, нефролитиазе, уретролитиазе, пиелите, тенезмах мочевого пузыря.

- Язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, кардио и(или) пилороспазме, энтерите, колите, спастическом колите с запором и синдроме раздражительного кишечника, сопровождающегося метеоризмом.

- головной боли напряжения

- гинекологических заболеваниях (дисменорея)

В упаковке 2 пластинки по 10 штук.

Производит Дротаверин наша украинская "Дарница".

Противопоказан детям до 6 лет, применять во время беременности и кормления грудью с осторожностью.

Достоинства
  • дешевый
Lucky-Luckyрекомендует
  • 21.02.2018
      В принципе, о чём сказать ещё, всё ясно из названия отзыва.   Благодаря интернет сейчас можно быстро подобрать для себя аналог лекарства, прописанного доктором, но по своему карману.     Но нужно учесть некоторые факторы. Дозировка, частота приёма.