Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 21:28

Так сложилось, что мои соседи с 4-х сторон курящие, а я нет. Летом, когда соседи курят на балконах мне это не мешает, ну да, запах идет в открытое окно, но ведь и довольно быстро выветривается. А вот зимой ситуация иная, кто-то из соседей повадился курить в квартире очень вонючие сигареты, естественно через розетки запах проходит и в мою комнату. В мороз форточку особо часто не откроешь, тем более соседи курят довольно часто. Вот тут-то я и вспомнила про такое средство, как антитабак…

Зашла в какой-то магазин бытовой химии, а там был только антитабак CleanOK. Повертела я баллончик в руках, надеясь обнаружить описание аромата, но его почему-то не оказалось, единственно, что написано так это то, что:

1. Устраняет запах табака.

2. Нейтрализует неприятные запахи.

3. Создает длительный эффект свежести.

Из последнего пункта я и сделала вывод, что данный антитабак с ароматом свежести. Страшно обрадовавшись тому, что этим вечером я больше не буду нюхать сигаретную вонь, я купила один баллончик, цена – 59 рублей, объем – 300 мл, страна-производитель – Турция.

Вечерком, как только кто-то из соседей начал отравлять воздух никотином, я вооружилась баллончиком, встряхнула его и принялась согласно инструкции пшикать в разные стороны, направив дозатор вверх. Пшикнула на пробу совсем немного, ожидая запах свежести, но через считанные секунды мою комнату окутал «аромат» тяжелого, душного, затхлого одеколона. Вот уж «приятная» неожиданность! Разумеется, о запахе табака я моментально позабыла, погрузившись в сей «великолепный» аромат.

Разумеется все равно пришлось открывать форточку… По поводу длительности эффекта производитель не соврал, даже после целого часа проветривания в комнате все равно еле уловимо чувствовался антитабак. Ставлю две звезды только потому, что антитабак реально справляется со своими задачами, мне кажется, что он перебьет даже дихлофос, но вот сам запах средства явно подкачал…

Достоинства
  • Устраняет запах табака
Недостатки
  • Неприятный запах
Глоксинияне рекомендует
22.11.2014
"затхлый одеколон"?! Shock Это Нечто! Laughing out loud Этот освежитель нужно твоим соседям впрыскивать в замочную скважину, - может так и курить бросят Big smile
Спасибо за предупреждение, такой "освежитель" нам не нужен! Smile
22.11.2014
Освежитель воздуха, который имеет неприятный запах - это нонсенс!
22.11.2014
фууу.. какой-то вообще противный запах Puzzled
22.11.2014
Ой..Надеюсь только, этот освежитель воздуха нетоксичный! Sad
23.11.2014
Жанна, отличная идея! Laughing out loud Big smile

Gossamer, он ужасный. Sad

Gold sunny, оказывается и такое бывает. Tired

Николяша, противнее освежителя еще не встречала. Puzzled

Сосиска, на баллончике написано, что освежитель озоноразрушающих хладонов не содержит. Wink
27.11.2014
Понимаю((( У меня тоже соседи бывшие курили и на площадке, и на балконе такие вонючие сигареты, что хотелось из квартиры убежать Angry Вся вонь к нам неслась Tired Сочувствую! Тут видимо и освежитель не поможет((((
27.11.2014
Дэйзи, спасибо, а в Вашем случае самое замечательное то, что курящие соседи уже в прошлом. Smile Wink
27.11.2014
Вот это запашок, да уж....))) зато запах табака перебил, справился ведь;)
28.11.2014
Palmero, несомненно, это его единственный плюс. Wink
12.12.2014
ох уж эти освежители!
04.02.2015
Sunshine9, и не говорите! Wink
25.03.2015
а мне понравился этот освежитель
26.03.2015
Oquarius, на вкус и цвет товарищей нет. Wink Спасибо, что заглянули. Smile